российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» ищет красотку! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, зачем «Единой России» нужна умница и красавица, почему застройщики скрывают негативную статистику продаж-2015, какой экзамен по английскому языку придется сдавать Евгению Куйвашеву и многое другое, не менее интересное.

Куйвашева проверят на знание иностранного языка

Общественность вновь судачит об образовании Евгения Куйвашева. Пищу для пересудов дал мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, который напомнил в своем нашумевшем интервью об Йельском университете, где якобы учился Куйвашев. «Чтобы там учиться, надо знать английский язык», – резонно замечают окружающие. Говорят также, что проверка губернатора на знание языков не заставит долго себя ждать. Так, журналисты уже готовят ему несколько вопросов на английском языке. Предполагается, что их озвучат на ближайшей пресс-конференции Куйвашева. Причем уже сейчас понятно, что вне зависимости от результата (а именно реакции губернатора) тема учебы в США может стать для него второй «черной меткой» после резонансных сравнений его с арестованным Хорошавиным, которые сделали в ОНФ.

В свердловском облизбиркоме процветает кумовство?

Слухмейкеры бьют тревогу – в областной избирательной комиссии ухудшается остановка. Якобы, после прихода на руководящий пост ставленника губернатора Куйвашева Валерия Чайникова, в работе избиркома стали отчетливо усиливаться негативные тенденции.

Так, известно, что при проведении федеральных и областных выборов основная нагрузка ложится на территориальные комиссии в городах и районах области. Эти комиссии являются государственными органами, хотя и занимают, как правило, помещения муниципальных администраций.

Очевидно, что для обеспечения законности и прозрачности деятельности эти комиссии должны обладать определенной независимостью от областного избиркома – ведь им предстоит, возможно, предотвращать нарушения и фальсификации, а не слепо исполнять волю вышестоящей комиссии. Кроме того, руководить теркомами должны профессионалы, отобранные по объективным критериям, а не по принципу близости к руководству областной комиссии.

Между тем, далеко не первый год Верх-Исетской районной территориальной комиссией руководит Денис Устинов – сын бывшего заместителя председателя облизбиркома Тамары Устиновой. «После ухода Устиновой со своего поста неоднозначная ситуация, казалось бы, была несколько сглажена, однако Валерий Чайников, сам являясь близким порученцем губернатора Куйвашева, очевидно, решил распространить принцип кумовства и клановости», – делают предположение слухмейкеры.

5 марта на освободившееся место председателя Железнодорожной районной территориальной комиссии была назначена Ксения Владимировна Райкова. В принятии этого решения участвовал и сам Владимир Райков, ее отец, секретарь облизбиркома и подчиненный Чайникова.

«Насколько законными и взвешенными будут решения территориальных комиссий, в которых близким родственникам придется контролировать друг друга, покажут очередные выборы, в которых не исключено и участие самого Куйвашева», – высказывают свое мнение эксперты.

«Единая Россия» ищет новое лицо для продвижения в ширнармассы

СРО «Единая Россия» пробует себя в новом качестве. Говорят, рейтинг партии в области настолько низок, что падать дальше уже просто некуда. И для того, чтобы привлечь внимание к партии и сделать ее чуть ближе к потенциальным избирателям, свердловское отделение решили сделать «красивым», причем, в буквальном смысле. Идея такова – во всех публичных акциях, в которых будет принимать участие «Единая Россия», ее представителем станет не Виктор Шептий или его заместители, а красивая барышня. Поиски достойной девушки уже ведутся. «Это кто-то в резиденции губернатора накреативил. Да и сам губернатор, как вы знаете, женщин у нас очень любит, поэтому сейчас ведутся поиски того самого достойного лица. В кастинге, вроде как, активно принимают участие несколько телеведущих, участница шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова и другие публичные персоны», – рассказывают информированные источники.

Продажи недвижимости упали на 10 процентов, но застройщики скрывают негативную статистику

Кризисные явления в российской экономике, говорят, уже аукнулись застройщикам Екатеринбурга. Так, если еще в декабре прошлого года на волне валютной паники люди буквально штурмом брали офисы продаж и покупали все ликвидные квартиры, что были выставлены на продажу, то уже в январе-феврале рынок дал существенный отскок. Объясняется все, конечно, просто – покупательская способность у населения упала (цены стали выше, а зарплаты, как минимум, остались на том же уровне), ипотеку по 20-25 процентов годовых брать никто не хочет, да и банки особо давать ее не стремятся, а все те, кто имел возможность покупать жилье – сделали это в конце прошлого года.

Застройщики негативную статистику обнародовать, конечно, не спешат, потому что следующим шагом за снижением спроса неизбежно следует снижение цен на квадратные метры. Впрочем, находятся и оптимисты, которые считают, что предлагать более комфортные для покупателя цены не придется – и спрос на рынке скоро снова вернется в докризисные рамки.

Автосалон «Штерн» рискует отвадить от себя покупателей

В незавидном положении оказались клиенты автосалона «Штерн», который торгует в Екатеринбурге машинами марки Mercedes-Benz. Так, покупателям отказываются поставлять ранее оплаченные автомобили, если клиент не готов раскошелиться дополнительно. «Без всяких проблем дилер поставляет машины только тем, кто отдал полную стоимость авто. Их повышение цен не коснулось. А вот те, кто заказал «Мерс» тогда же, но внес лишь часть платежа, предлагают доплатить за автомобиль лишние 600-700 тысяч рублей. В противном случае они не увидят машину. Речь уже идет о довольно неприятных скандалах и откровенной ругани с дилером», – рассказывают поклонники премиальной марки.

Кстати, говорят, что штат самого «Штерна» поредел и сильно изменился. За последнее время оттуда были уволены начальник отдела продаж и ряд других специалистов.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 10.03.15

Машина времени от Куйвашева: обещанный четыре года назад «Центр Ельцина» строят «опережающими темпами». / Названы самые частые ошибки при сдаче экзаменов в ГИБДД. / В гордуме Екатеринбурге раскритиковали работу квартальных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках