российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев пропал вслед за Путиным? – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, куда в свой день рождения пропал Евгений Куйвашев и почему в честь 44-летия ему решили подарить платье, политтусовка обсуждает нового «мальчика» Владимира Таскаева и многое другое, не менее интересное.

Куйвашев пропал. Вслед за Путиным?

По Екатеринбургу стремительно распространяются слухи о том, что губернатор Свердловской области в свой день рождения куда-то пропал. «Утром набирали его, а телефон недоступен», – рассказывает один из министров. По его словам, в резиденции не смогли сказать ничего внятного о том, будет ли сегодня, 16 марта, на рабочем месте глава региона. И если будет, то в какое время. «Однако по косвенным признакам можно было сделать вывод, что Куйвашева ждать сегодня на работе не стоит, и что свое 44-летие он намерен провести подальше от рабочей суеты», – предполагает один из обитателей администрации губернатора.

Впрочем, исчезновение – это нынче, как известно, актуальнейший политический тренд в России. Больше недели в Интернете развивалась бурная дискуссия о том, куда делся Владимир Путин. Не исключено, что Евгений Куйвашев просто решил повторить за президентом. Благо, и подумать в одиночестве есть о чем – столько желанное Куйвашевым разрешение на досрочное избрание от Кремля получить не удается, что изрядно портит главе области настроение.

«Ты – тряпка», или Странный подарок для губернатора Куйвашева

Странный подарок поучил губернатор Свердловской области от шоу «Уральские пельмени». 15 марта «пельмени» отработали в Екатеринбурге свою новую программу. Участница шоу Юлия Михалкова вышла на сцену в платье от уральской швеи Нины Ручкиной – на пышной юбке на фоне дома купца Севастьянова размещен портрет губернатора Свердловской области – в формате «по пояс». «На словах никаких поздравлений не прозвучало, кто сидел поближе, смог разглядеть в складках очертания губернатора, другие, по-моему, ничего не поняли. Но чего-то посмеялись, похлопали – скорее, по инерции», – сообщают зрители.

О том, что платье с Куйвашевым – это подарок губернатору на день рождения, любопытствующие смогли узнать на следующий день из прессы. Фотографии с мероприятия с поздравительным текстом, в частности, появились в близких к резиденции СМИ.

Мнения по поводу подарка в обществе высказывались разные. Так, некоторые считают, что выход Михалковой в «губернаторском» платье – это еще один шаг, сделанный участницей шоу «Уральские пельмени» на пути к политической карьере. Своих амбиций она, в общем-то, не скрывает – как минимум Михалковой приписывают намерение стать депутатом заксобрания. Так что демонстрация верноподданнических чувств с ее стороны вполне уместна.

Другие же считают, что «Уральские пельмени» сами, или выполняя чье-то пожелание свыше, высмеяли губернатора: мол, глядя на платье, невозможно не прочесть посылы «губернатор – ты тряпка», «губернатором нынче можно только полы мести» и т.д.

В любом случае, уже можно сделать вывод о том, что как пиар-ход «губернаторское» платье работает, скорее, не в пользу Евгения Куйвашева. Впрочем, у истории будет и продолжение – запись концерта вскоре покажут на телеканале СТС. Поэтому у Куйвашева есть шанс «прославиться» с таким «подарком» на всю Россию.

«Губернаторская тушенка 2.0»: на фоне символа Победы свердловчанки ищут мужа-американца

Немного двусмысленным вышел старт нового областного ток-шоу «Выйти замуж за иностранца». Зрители области видели на днях, как женщины соревновались на ОТВ за сердце американского жениха на фоне логотипа 70-летия Великой Победы. С одной стороны – ничего предосудительного и кощунственного в этом, конечно, нет. Ведь, в конце концов, исторический же факт – встреча воинских частей СССР и США на Эльбе весной 1945 года. С другой стороны – вроде как сейчас у России и Америки напряженные отношения, за океаном старательно переписывают итоги Второй мировой в свою пользу, а Россию возводят чуть ли не в ранг мирового агрессора. Так что поиск суженого-американца на правительственном ТВ под сурдинку Победы выглядит не слишком красиво и патриотично, считают некоторые.

К тому же поиском жениха дело не кончилось. На фоне юбилея Победы перед дамами выступала секс-коуч – т.е. в буквальном смысле секс-инструктор, которая учила дам «мастерству». В отделении Союза ветеранов уже даже повозмущались на этот счет. Там думают, что секс-инструктажом в эфире годовщине Победы придали нелепо гротескный вид. Кстати, этакое суперсовременное брендирование Дня Победы уже обернулось разговорами о том, что подчиненные опять подставили Куйвашева перед участниками войны. Что-то подобное было, когда три года назад правительственная столовая подсунула ветеранам просроченную тушенку.

Политтусовка обсуждает нового «мальчика» Таскаева

Субъекты политического процесса на Среднем Урале обсуждают последнее кадровое решение депутата Госдумы Владимира Таскаева. Еще какое-то время назад он протолкнул на должность координатора межрегионального совета и руководителя свердловского отделения ЛДПР своего 30-летнего помощника Алексея Нежданова. Это притом, что в конкуре участвовали пять кандидатов, большая часть – много опытнее Нежданова. Но конкурс прошел он.

Мнения большинства сходятся: Таскаев намеренно протолкнул кандидатуру сильно зависимого подчиненного. «Таскаев опять поставил молодого неопытного мальчика координатором. Сначала их ставит, а потом сливает», – говорят хорошо знакомые с Таскаевым люди. И загибают пальцы, считая тех, кому Таскаев на первом этапе давал партийные должности, а как только подчиненные начинали проявлять конкурентные его планам инициативы – отправлял их в политическое небытие.

Слухмейкеры также считают, что по степени интриганства и жесткости сведения межличностных счетов ЛДПР, бесспорно, лидирует среди региональных ячеек парламентских партий. Второе место заняло бы отделение «Справедливой России», ну а третье – обком КПРФ. Члены последнего дошли уже до того, что откровенная ругань между лидерами коммунистов происходит в соцсетях, на виду у всех.

«Большой брат» следит за Ройзманом

Поговаривают, что рабочий кабинет Евгения Ройзмана буквально весь уставлен камерами слежения. Информация о том, кто приходит и что приносит мэру, в режиме онлайн отслеживается и анализируется. Повод для тотальной слежки весьма прост – в «сером доме» опасаются, что Евгений Вадимович не вполне отдает себе отчет, какую должность он занимает, что входит в его компетенцию как спикера городской думы и главы Екатеринбурга, а что нет. «Не дай бог еще подпишет что-нибудь не то, а нам потом разбирайся, зачем это надо?» – объясняют опеку над мэром в «сером доме».

Ни себе ни людям – Куйвашев не хочет строить ФОК, но выгоняет хоккеистов со льда

Глава региона Евгений Куйвашев, как известно, увлекается хоккеем. Прогубернаторские СМИ даже писали о том, что он похудел благодаря занятию этим суровым видом спорта. Тем больше удивились на прошлой неделе представители хоккейного сообщества, узнавшие из СМИ, что областное правительство отказалось софинансировать строительство «путинской» арены. Речь идет о ФОКе, грант на возведение которого в 100 млн рублей из рук президента России получила команда «Неоплан» за выигрыш на Сочинском спортивном фестивале. Недоумение родителей маленьких хоккеистов, в частности, было вызвано тем, что площадок катастрофически не хватает, и некоторые тренировки проводят, например, на корте в «Экспо-центре», куда добраться не так-то просто. Едва ли не негодование новость вызвала и у хоккеистов-любителей, которые до того, как г-н Куйвашев внезапно полюбил шайбы и клюшки, спокойно занимались на т.н. канадской арене в Курганово. А потом полупрофессионалов ради губернаторской прихоти сдвинули на неудобную площадку – олимпийскую, которая больше в размерах и, как следствие, требует большей физической выносливости.

Спортсмены обиделись на «оскорбления» «Областной газеты»

Свердловские спортсмены обиделись на журналистов из «Областной газеты». Речь идет о хоккеистах команд «Автомобилист» и «Авто», а также о прекрасных спутницах игроков. Дело в том, что после ухода из штата издания всех толковых спортивных журналистов новости и аналитику об «Урале», «Уралочке», УГМК, «Автомобилисте» и других клубах Екатеринбурга пишут корреспонденты из других отделов редакции, не столь осведомленные о спортивной жизни Урала, как их предшественники. В частности, в ходу у них назвать местных хоккеистов «лосями» – по названию талисмана клуба. Этот факт не очень-то приветствуют как работники клуба, так и сами спортсмены – и в особенности, их жены. «Конечно, логика понятна, когда футболистов «шмелями» называют, но это принято и в самих клубах, и у болельщиков, так что и игроки, наверное, не против. Но лось, как и олень, мягко говоря, не то, что хочешь услышать в адрес своего мужа», – возмутилась жена одного из спортсменов.

В Первоуральске все пошли на выборы. Даже полиция

В Первоуральске досрочно, за год, началась выборная кампания в заксобрание. Первым начал мутить воду бывший мэр горда Юрий Перверзев, который бросил все силы на укрепление местной ячейки партии «Яблоко». Глядя на его усилия, по цепочке в процесс включились и другие игроки – активничают КПРФ, чьи интересы в округе представляет депутат Госдумы Николай Езерский, ЛДПР, ходят активные слухи о скорой активизации в городе «Справедливой России». При этом в борьбу за мандаты включаются и непартийные игроки. Так, в потенциальные кандидаты попал даже глава местной полиции Сергей Чирко, мол, ему и до пенсии уже недалеко, поэтому получить мандат было бы для него перспективно и потенциально интересно.

Куйвашев обеспечит «всенародное ликование» на годовщине Крыма за счет сельских чиновников

Губернатор Евгений Куйвашев, который всерьез опасается любой критики со стороны федерального центра в свой адрес, прилагает все усилия, чтобы произвести впечатление на Москву масштабом празднования годовщины присоединения Крыма. Как сообщают источники НР, в муниципалитеты области отправлена разнарядка по числу муниципальных служащих, которые должны 18 марта прибыть в Екатеринбург для участия в торжественном митинге на площади Труда. Сами провинциальные чиновники даже рады бесплатной экскурсии в областной центр, правда, переживают из-за рабочего времени, которое будет потеряно.

Смерть мигранта на Химмаше пытаются скрыть?

Субботнее падение работника УК «Нижнеисетская» с крыши пятиэтажки могут попытаться замять, если не скрыть вообще. Со стороны управляющей компании уже прослеживается желание откреститься от пострадавшего мужчины. Судьбу которого, как это ни странно, пока не удается отследить – в силу пресловутых персональных данных, которыми пытаются прикрыть отказы в предоставлении информации. Известно, что мужчину увезла скорая, свидетелем чего было множество жителей Химмаша. Тем не менее, в «Нижнеисетской» отрицают, что при падении с крыши покалечился их сотрудник. И делают вид, что не знают о состоянии уборщика снега. Это может говорить о том, что ЧП пытаются замолчать. Что при грамотном подходе несложно. А вдруг упавший мигрант не зарегистрирован на территории России?

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 16.03.15

Украина присваивает себе продукты, произведенные в Крыму, меняя маркировку (ФОТО). / Екатеринбург остался без молодых трубкозубов (ФОТО). / СвЖД: факт утечки ксилола из вагона не подтвердился. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках