российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург хотят переименовать в Некуйвашевбург! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кто хочет переименовать Екатеринбург в Некуйвашевбург, кто ответит за мат министра ЖКХ, почему работникам МФЦ запретили ходить в туалет и многое другое, не менее интересное.

Куйвашев платит своим реноме за коммерческий лоббизм каменских перевозчиков

Жители Каменска-Уральского не перестают возмущаться по поводу закрытия в городе троллейбусных маршрутов. Недобрым словом поминают и губернатора Куйвашева, и мэра Астахова, которые уверяли что сохранят троллейбусное сообщение в городе. Когда же стало ясно, что этот вид транспорта исчезнет, обещания сменились уверениями – автобусов хватит на всех. Но и этого не случилось – замена троллейбусов на автобусы обернулась коллапсом и длительным ожиданием транспорта на остановках.

Тем не менее, в происходящем видят четкий лоббизм. Говорят, что именно Астахова в конце концов убедили прекратить бороться за троллейбусы, а просто запустить на их маршруты других перевозчиков. Тем более что до этого в Каменске-Уральском было закуплено большое количество дизельных автобусов. «Речь идет об огромных деньгах. Все было сделано в рамках передела рынка общественных перевозок. Сделали свое дело, и плевать на общественное мнение», – сплетничают в городе. И добавляют, что издержки за чужую коммерцию понес опять Куйвашев – это его клянут в том, что он не сдержал слово.

Пока топ-менеджеров увольняют за заграничные отпуска, Пьянкову все сходит с рук

В ОАО «Уралгипромез» неожиданно сменилось руководство. Прежний директор Александр Серебрянский был уволен за заграничную поездку. Говорят, что топ-менеджера вызвали на ковер в Москву и рассчитали в недельный срок. Так решили акционеры, которые сочли, что директор нарушил запрет о выезде госслужащих и силовиков за рубеж. В этой связи многие вспомнили про безнаказанность министра госимущества Алексея Пьянкова, который отдыхал в Таиланде всей верхушкой министерства, потратив на это миллионы рублей. Но увольнять или даже распекать Пьянкова никто не стал – видимо, власти не считают такое сибаритство бросающим тень на власть. Кстати, в региональном отделении ОНФ по каким-то причинам не захотели разбираться с дорогостоящим вояжем Пьянкова. Там говорят, что этим вопросом должны заниматься не они, а прокуратура. Вот и получается, что крупный бизнес блюдет строгость запретов и экономит деньги лучше, чем делают это иные общественники и чиновники.

За мат министра Смирнова в Асбесте отвечают «стрелочники»

Утверждают, что за публичный мат в Асбесте министра энергетики Николая Смирнова сейчас отвечают «стрелочники». Мало того, что полиция отказалась разбирать поведение министра, эта громкая история уже ударила по другим. Якобы Смирнов поручил местным властям полностью вычистить в мэрии управление, отвечающее за коммуналку. Итогом этой спецоперации может стать смена замглавы города по вопросам ЖКХ Ивана Симонова.

Якобы на его место с сегодняшнего дня заступил экс-глава поселка Малышева Олег Кабанов. Его назначение тем примечательно, что Кабанов в свое время был отрешен от должности за антисанитарию в поселке Малышева и за то, что якобы «вывел из бюджета более 20 миллионов рублей». Ну а насчет рокировки говорят так. На минувшей неделе коммунальщиков Асбеста собрал глава города Михаил Суслопаров и заявил: «Назначение Кабанов – это личная просьба главы минэнергетики и ЖКХ Смирнова, сменить Симонова просил он».

Инициативная группа граждан хочет переименовать Екатеринбург в Некуйвашевбург

В комиссию по переименованию администрации Екатеринбурга поступило интересное обращение от областной общественной организации. На волне популярности переименований улиц и городов люди просят переименовать и Екатеринбург. Но не в Свердловск, как можно было бы подумать, а в довольно неожиданный вариант – Некуйвашевбург. Общественники уверены – таким образом удастся привлечь внимание губернатора Свердловской области и напомнить ему, что жители Свердловской области и Екатеринбурга во многом не поддерживают политику, проводимую администрацией нынешнего главы региона.

Куйвашев и Кулаченко скрывают размер госдолга Свердловской области

Власти Свердловской области больше не считают нужным информировать население о размере государственного долга региона. В этом легко убедиться, зайдя на официальный сайт областного минфина. Ранее на протяжении нескольких лет оперативная информация о размере госдолга публиковалась ежемесячно. Последние публикации в этом разделе датированы 17 февраля, 22 января, 19 декабря и 19 ноября. Сегодня на календаре уже 23 марта, но информация о размере госдолга больше не обновляется. Возможно, потому, что она выглядит не слишком радужно. По состоянию на февраль регион задолжал более 44 млрд рублей. Недавно было объявлено о привлечении кредита еще в 500 млн рублей. Причем кредитором вновь стал «Запсибкомбанк», дружеские отношения с которым у губернатора Евгения Куйвашева и министра финансов Галины Кулаченко могли сложиться еще во время их работы в Тюмени.

Работникам МФЦ снизили зарплату и запретили ходить в туалет

Пока областные власти не признают кризиса в стране и регионе, рядовые налогоплательщики убеждаются в том, что кризис вполне реален. Причем на своих собственных кошельках. Так, поговаривают, что работникам бюджетных учреждений начали срезать зарплаты. Например, сотрудникам многофункциональных центров оклады урезали примерно на 15-20%. Притом что до секвестра заработная плата работника МФЦ и так была весьма невелика – в районе 19 тысяч рублей. Более того, руководство объявило подчиненным, что для увеличения производительности теперь работать придется не 5, а 6 дней в неделю – причем без компенсации или предоставления отгула в другой день, перерывы на обед отменяются. «Даже в туалет теперь сходить нельзя», – поговаривают знакомые с ситуацией.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 23.03.15

На Широкореченском мемориале появились Богородица и Иисус (ВИДЕО). Сегодня барельефы осмотрел митрополит Кирилл. / Полиция Асбеста не услышала мат в выступлении Николая Смирнова (ДОКУМЕНТ). / «Открыто вам заявляю, что Вы лжец и подлец!». В свердловском отделении «Единой России» разгорается жуткий скандалище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках