российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман увлекся шестовыми танцами! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о новом интересном увлечении мэра Ройзмана, о том, как Куйвашев перепутал хоккей и футбол, а также «зажал» денег на новые трамваи для Екатеринбурга, о странных подробностях поиска подростка в Первоуральске и многом другом, не менее интересном.

Ройзман увлекся шестовыми танцами

Екатеринбургский мэр Евгений Ройзман, как утверждают слухмейкеры, может сменить беговую дорожку на шест. Виной тому – очаровательные организаторы чемпионата по pole dance или шестовой гимнастике, которые и рассказали градоначальнику про стремительно набирающий популярность вид спорта. Говорят, что Ройзман настолько увлекся необычными соревнованиями, что тут же обещал оказать девушкам всестороннюю поддержку в развитии культуры pole dance на Урале. «Может, он теперь свои красные кроссовки забросит в угол, купит себе красные тренировочные трусы и будет заниматься на пилоне», – шутят инсайдеры.

Куйвашев перепутал хоккей с футболом, забыл явки и пароли, а также как стоять на коньках

А вот у главы региона со спортом, увы, кажется, все не так благополучно. Говорят, что Евгений Куйвашев на одном из недавних спортивных мероприятий побоялся встать на коньки – хотя прогубернаторские СМИ ранее сообщали, что именно конькам (а еще клюшке и шайбе) он обязан своим похудением. Более того, на глазах у изумленных журналистов Евгений Владимирович продемонстрировал и поразительную для любителя хоккея оплошность, назвав знаменитого российского нападающего Алексея Яшина Львом, очевидно, перепутав его с не менее известным футбольным советским вратарем. «В общем, никто особо не удивился, когда он название фирмы-спонсора, перечисляя благодарности, дважды умудрился назвать с ошибкой», – рассказывают журналисты.

«Атомстройкомплекс» вложился в бесполезную рекламу?

На звание «PR просчет года» года может смело претендовать рекламная кампания «Атомстройкомплекса» по участию в системе льготного ипотечного кредитования по утвержденной правительством РФ программе. Клиенты, купившиеся на красивые рекламные слоганы (одна ипотека под 10% чего стоит), выбравшие квартиры АСК и подавшие заявки в банки на ипотеку с удивлением обнаружили, что долёвка АСК под распоряжение не попала, так как договоры заключаются не застройщиками, а ПЖСК. Тем не менее, под этот проект – рекламу и привлечение клиентов, был, по слухам, расширен штат сотрудников. Однако удержать новых клиентов, которые пришли под рекламу, будет весьма и весьма проблематично, говорят эксперты в области недвижимости – хотя бы потому, что потенциальные покупатели рассчитывали на льготные условия, которых АСК в реальности предложить не может. А покупать на других условиях у многих клиентов элементарно не хватает средств.

Очередные обещания Куйвашева оказались пшиком: Уралтрансмаш не дождется трех десятков миллионов?

Губернатор Куйвашев продолжает «забывать» о ранее данных обещаниях о выплатах. На сей раз «амнезия» коснулась флагмана уральской промышленности – Уралтрансмаш готовился к крупной сделке по покупке трамваев. Вагоны должны закупить Екатеринбург и Нижний Тагил. Условия уже обсуждались: города закупают вагоны 50 на 50 – в складчину с областью. И Куйвашев свое согласие дал – область должна выделить 35 миллионов рублей. Но дальше слов, судя по всему, дело не дойдет. «Областники упорно отмалчиваются о деньгах. Как обычно – сначала пообещали сумму, а потом – в кусты. Такая хитрая политика может больно ударить не только по перевозкам, но и по Уралтрансмашу, 35 миллионов в кризис – серьезная сумма», – говорят в кулуарах.

Куйвашеву прочат судьбу генерала Степанчука

У губернатора Евгения Куйвашева есть хорошая возможность войти в историю в качестве первого свердловского губернатора, попавшегося на подделке документов. Свердловчане иронизируют над «высшим образованием», которое губернатор умудрился получить всего за полтора года, и вспоминают бывшего начальника ГУ МЧС области генерала Валерия Степанчука. Спасатель прославился тем, что, как удалось доказать следствию, в 1992 году он купил за 15 тысяч диплом Костромского сельхозинститута, после чего его карьера и пошла в гору. В итоге Степанчук был осужден на год условно за подделку документов. «Тогда дело Степанчука вызвало широкий общественный резонанс в том числе и потому, что его статус давал ему доступ к особо секретным сведениям. Нетрудно догадаться, какой «бомбой» могут стать доказательства того, что и господин Куйвашев допущен к секретным материалам на основании «липового» диплома. Политическая ситуация с тех пор усложнилась в разы, безопасность государства является сейчас задачей номер один», – считают собеседники агентства.

«Антимайданные» блогеры пытались научить студентов УрФУ управлять мнением общества

На прошлой неделе в стенах Уральского федерального университета прошли сразу две странных лекции. «60 лет кровавых переворотов США: история цветных революций» и «Победа в инфовойне: управление мнением общества». И ту и другую вели т.н. антимайданные активисты, блогеры Илья Белоус и Сергей Колясников. Примечательно, что руководство вуза ранее подвергалось нападкам со стороны вышеуказанных активистов на почве подозрений в сотрудничестве с «агентами влияния Госдепа» и «пятой колонной». В частности, блогеры весьма нелицеприятно высказывались в адрес ректора Виктора Кокшарова. Тем не менее, запрета на проведение лекции не последовало, но предупредить студентов в университете все же решили. «Конечно, запретить эту лекцию было бы смерти подобно – представляете, какой бы вой поднялся? Так что единственным выходом было предупредить студентов – просто не ходить слушать это», – утверждают слухмейкеры в вузе.

Первоуральских полицейских ждет проверка?

Первоуральская полиция оказалась в неудобной ситуации. 26 марта был найден мертвым подросток Никита Боголов, которого полгода искали силовики и волонтеры. Однако обнаружили ребенка в сарае неподалеку от дома. Школьника нашли в петле, рядом с ним была оставлена записка о том, что Никита не хочет возвращаться домой из-за проблем в семье. Родственники погибшего недоумевают, каким образом осуществлялись поиски, если близлежащие заброшенные строения не были проверены. Есть информация, что в ближайшее время будет инициирована служебная проверка.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 06.04.15

Глава Заречного передумал проводить публичные слушания по отмене выборов мэра. / В Екатеринбурге начался ямочный ремонт дорог, разбитых за зиму. / Депутат-коммунист из ЕГД требует лишить коллегу-единоросса думской зарплаты, «а деньги отдать поликлинике» (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках