российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев завел ботов в Твиттере! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, зачем МУГИСО спрятало отчет о проделанной работе за 2014-й год, для чего Куйвашеву боты в твиттере, в чем губернатора Свердловской области обвинили работяги-шахтеры, как тяжело в кризис быть содержанкой и о многом другом, не менее интересном.

МУГИСО спрятало проект отчета за 2014 год?

Сотрудники мингосимущества Свердловской области после скандала вокруг проекта отчета об управлении госсобственностью занялись срочной «работой над ошибками». Как известно, проект отчета об исполнении программы госсобственности за прошлый год, оказался в свободном доступе. Но ненадолго, документ исчез менее чем за день. Дело в том, что в проекте наглядно отражены все провалы ГУПов, а потому документ решили скрыть подальше от глаз журналистов. Судя по всему, в министерстве сейчас в срочном порядке занимаются правкой показателей.

«Конечно, откровенного переписывания цифр не будет, о Счетной палате никто не забывает. Так что задача состоит лишь в максимальной маскировке тех показателей, которые выставляют МУГИСО совсем уж в негативном свете», – указывают слухмейкеры. Впрочем, говорят отдельные чиновники, отчет и вовсе не должен был публиковаться до окончательного утверждения. «Там, вроде, проект подготовили, Пьянкову принесли – ну он и одобрил «в первом приближении». Дальше его хотели отдать на экспертизы-доработки, и лишь потом уже публиковать. А кто-то воспринял это одобрение как разрешение на публикацию. Так что следите за новостями – если в ближайшее время появится вакансия в МУГИСО – значит, кто-то действительно просто слишком поторопился», – обсуждают ситуацию в правительстве.

Куйвашев нацелился на «Екатеринбургский горводоканал»

Ходят слухи о том, что область затевает новый поход на активы Екатеринбурга. И интерес к себе вызывает «Екатеринбургский горводоканал». Считается, что это хороший вариант для ослабления мэрии, да, к тому же, как принято думать, неплохие деньги. Есть мнение, что в ближайшее время на руководителя «Водоканала» Александра Ковальчика будет предпринята пиар-атака, а предприятие ждут разнообразные проверки со стороны контролирующих органов – с целью обнаружить хоть что-то, что можно будет использовать в борьбе против Ковальчика.

Говорят, резиденция уже наметила и сменщика Ковальчика – на этой должности хотят видеть заместителя главы администрации городского округа Первоуральск Геннадия Зверева. Про него рассказывают, что он является якобы другом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и что именно ему позволят встать на финансы «Водоканала», в случае, если его удастся отобрать у Екатеринбурга. Намекают также, что переговорный процесс со Зверевым находится как раз в активной фазе.

Косинцев засобирался на работу к Баринову

Депутат городской думы Екатеринбурга, по слухам, начал паковать чемоданы. Якобы, он ждет предложения от Игоря Баринова, который недавно возглавил Федеральное агентство по делам национальностей. «Говорят, что Косинцев перестал быть «мил» администрации области, которая активно использовала депутата в войне «город-область». Эффективность его работы посчитали низкой, ну а это значит, что перспектив у него политических никаких, в общем-то, не остается. Поэтому самое время думать о будущем», – говорят источники в «сером доме». Правда, есть серьезные сомнения в том, что Косинцева, пусть и соратника по «Единой Росси», будет рад видеть в своем штате Баринов – у него и без этого не ощущается недостатка в кадрах, желающих начать работу в новом ведомстве. «Зачем Баринову один из самых больших неудачников современной политической сцены Среднего Урала? Все проекты, в которых он участвовал, завалил. Фракцию ЕР в ЕГД, исполком ЕР, выборы – он все проиграл. Здесь он уже никому не нужен, но и в Москве он зачем и кому нужен? Все это какие-то мечты, видимо», – посмеиваются слхмейкеры.

Резиденция завела ботов в Твиттере

Евгений Куйвашев и его пиарщики, похоже, так и не поняли, что возглавлять разнообразные медиарейтинги – еще не значит быть хорошим губернатором. Впрочем, в последние месяцы среднеуральский глава даже в лидеры сомнительных «чартов» по упоминаемости в СМИ (включая упоминания в критических публикациях) перестал выбиваться. Словом, слабый и без того рейтинг губернатора серьезно просел. Бороться решили старыми, но отнюдь не самыми эффективными средствами – народную любовь к главе региона обитатели желтого дома решили пробудить, используя армию ботов в Твиттере. С их помощью Евгений Куйвашев снова начнет хоть что-то да возглавлять – вероятно, такой логикой руководствуются советники губернатора.

Впрочем, в кулуарах вспоминают, что ботоводством занимались помощники предыдущего главы региона Александра Мишарина – увы, их практика не была удачной. Так что слухмейкеры говорят, что сдулся уже не только рейтинг губернатор, но и куйвашевские «креативщики».

Шахтеры обвинили «чистенького» губернатора в лени

На прошлой неделе Евгений Куйвашев со свитой и в окружении огромного количества журналистов побывал на открытии шахты в Североуральске. Глава региона, как и остальные визитеры Черемуховской-Глубокой, был одет в спецробу и белую инженерскую каску. Это возмутило некоторых «технарей». «Мне кажется или этот гражданин не инженер, чтобы надевать белую каску? Ее вообще-то нужно заслужить!», – возмутились представители инженерных специальностей. Да и представители рабочих специальностей нелестно высказались в адрес главы региона, который, конечно же, запостил селфи из шахты в «Инстаграм»:* «Знаете, как вычисляют лодырей в шахте? Кто чистый – тот не работает».

В день приговора Маленкину Ройзман был готов удариться в бега?

Судебный процесс бывшего наркоборца и бывшего друга Евгения Ройзмана, Евгения Маленкина, продолжает оставаться темой для слухов. В частности, поговаривают, что градоначальник накануне суда крайне нервничал и предпочел уехать в Москву, благо подвернулся благовидный предлог – круглый стол по реформе МСУ в Госдуме. «Ройзману стало очевидно, что Маленкин сдулся, начал признаваться, что нарушал закон. Тем более Маленкин был в шоке от писульки Фонда, где говорилось, что он к ним никакого отношения не имеет. Вот мэр и испугался, что с такими раскладами вместо последнего слова на суде Маленкин может встать и сказать: «Эх, а давайте-ка я вам про Жеку много интересного расскажу», – поделился источник, близкий к силовым структурам. Однако все обошлось: Маленкин друга не сдал, и Евгений Ройзман благополучно вернулся в свой кабинет.

ФСБ ищет рекрутеров нацистского батальона «Азов»

Екатеринбург стал одним из российских городов, где открыто рекрутируют наемников в батальоны, воюющие против Донбасса. Ранее на Украину уезжали бойцы из Поволжья и ХМАО, а теперь в этом списке отметился и Урал. Как говорят источники нашего агентства, воевать в «Азов» уезжают сторонники крайне правых идей – те, кто не скрывает своей приверженности неонацизму и гитлеризму. При этом их не смущает, что финансовую поддержку «Азову» осуществляет один из лидеров европейской еврейской диаспоры олигарх Игорь Коломойский. Отметим, что, по мнению слухмейкеров, чекистов должна смущать не столько отправка наемников на юго-восток, сколько их дальнейшая боевая подготовка на Украине, которая, впоследствии, может стать угрозой для стабильности уже на территории Свердловской области.

Кризис сказался на содержанках «богатеньких папиков»

Работники индустрии красоты отмечают – с начала года среди клиенток салонов красоты стало меньше так называемых содержанок. Говорят, виной всему стал кризис. Бизнесмены, вынужденные сокращать свои расходы при уменьшающихся доходах, первым делом пустили под нож траты на развлечения. В числе прочего стали урезаться и расходы на содержание молодых любовниц. Поскольку сами девушки, как правило, или вообще не работали, или зарабатывали не так много, чтобы тратиться на красоту, им пришлось отказаться от дорогих уходовых процедур в лучших салонах города, или искать альтернативу в менее пафосных местах.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 13.04.15

Из исторической литературы начали вымарывать нацистские символы (ВИДЕО). / ФК «Урал» в первом домашнем матче в Тюмени всухую обыграл «Локомотив». / Митрополия и мэрия Екатеринбурга вручили юбилейные медали ветеранам ВОВ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках