российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Что случилось с Куйвашевым на параде Победы? – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как уральцы объяснили сами себе странное поведение на параде Победы Евгения Куйвашева, у которого внезапно приключились проблемы с дикцией, куда собирают премьера Дениса Паслера, почему бард Новиков может снова попытаться переквалифицироваться в политики, а губернатору Свердловской области может стать нечем платить ипотеку и другие, не менее интересные, темы для сплетен.

Что случилось с Куйвашевым на параде Победы? Уральцы в шоке от поведения губернатора

В соцсетях 9 мая многие обсуждали поздравительную речь губернатора Евгения Куйвашева на параде Победы, во время которой губернатор не мог с первого раза произнести простейшие слова и постоянно запинался, коверкая предложения. Пользователи соцсетей даже предположили, что Куйвашев мог быть нетрезв.

«Губернатор пьяный что ли? Язык заплетается ужасно. Позорище какое», – писали пользователи Twitter.

«Стыдно как. Парад Победы, 9 мая и такая речь… Будто он накатил перед парадом», – обсуждали в комментариях.

При этом некоторые горожане предположили, что Евгений Куйвашев перенес инсульт или, на крайний случай, очень сильно замерз, хотя речь губернатора звучала в самом начале праздничных мероприятий, то есть переохладиться он вроде бы не мог.

Отметим, что речь губернатора могла бы звучать и более гладко, если бы он появлялся на репетициях парада. Отсутствие Евгения Куйвашева на генпрогоне, к слову, тоже упоминалось недовольными жителями Екатеринбурга.

«На генеральной репетиции парада Евгений Куйвашева вообще не было. Вместо его речи все собравшиеся несколько минут слушали тишину. Мог бы уж прийти. Может, и на параде бы выступил нормально, а не так, будто читать только научился», – обсуждают инцидент екатеринбуржцы.

Приветствие «Бессмертного полка» с трибуны может дорого обойтись главе региона

Мощную политическую ошибку совершил нынешним 9 мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Вместо того, чтобы вместе с тысячами людей пройти по улицам Екатеринбурга с «Бессмертным полком», Евгений Владимирович предпочел стоять на трибуне и приветственно махать людям сверху, как бы принимая этот символический парад. Проходившие мимо уральцы, несущие портреты ветеранов, естественно, были недовольны – мол, кто и зачем вообще уполномочил Куйвашева стоять тут и махать руками? Однако в эти минуты Куйвашев не знал самого главного – через три часа в Москве Путин сделает то, до чего пиарщики резиденции свердловского губернатора додуматься так и не смогли, несмотря на подсказки со стороны. Путин, с портретом своего отца, встал впереди колонны «Бессмертного полка» и прошел с ним по Москве. «Зря, очень зря Куйвашев и его люди не услышали подсказок того же Артюха, который советовал им не игнорировать «Бессмертный полк» – это вполне могло бы добавить очков в копилку губернатора. Ну а раз не пошел с людьми, пропустив важнейший политический тренд, – пенять приходится теперь только на себя», – говорят слуйхмейкеры.

Паслера вновь засобирали в отставку

Говорят, что в этом году, если, конечно, губернатор удержит за собой свое место, в Свердловской области все-таки состоится реформа правительства, и, как настаивает Москва, пост премьера будет совмещен с постом главы региона. «В Москву одна за другой без перерыва несутся два типа аналитичек – в одних говорится, что да, отказ от поста премьера просто необходим, и его немедля нужно воплощать в жизнь, ну а в других, конечно, рассказывается о том, что Куйвашев, который и с ролью губернатора-то, честно скажем, справляется на «троечку», получив в руки хозяйство области, окончательно завалит здесь всю работу. В качестве примера ставится подготовка к отопительному сезону 2015-2016 годов. Что о ней знает Куйвашев? Да ничего. И есть мнение, что с этим «ничего» он и проживет все лето и раннюю осень, пока здесь не начнут рваться трубы», – рассказывают слухмейкеры.

Что до судьбы нынешнего премьера Дениса Паслера, то ее пока все участники политических процессов видят крайне незавидной. В лучшем случае, ему могут пообещать Госдуму в качестве отступного. В худшем – речь пойдет о возвращении обратно в бизнес без всяких политических перспектив.

В резиденции переживают, что Куйвашеву нечем будет платить ипотеку

Новость о том, что Госдума всерьез намерена взяться за урезание зарплат российским губернаторам, породила целую волну слухов в резиденции главы Свердловской области. Напомним, исходя из пока еще сырой инициативы депутатов ГД, денежные выплаты главам регионов предлагается в лучшем случае урезать на 10 процентов, в худшем – ограничить 10-15 размерами МРОТ. Обсуждение проекта пройдет в 20-х числах мая, тогда и станет уже что-то более-менее понятно.

Пока же интересующимся темой приходится довольствоваться слухами и предположениями. «Исходя из того, что страна борется с кризисом, вероятнее всего, мера по урезанию зарплат до 10-15 МРОТ может и пройти. Если посчитать, то сейчас губернатор Свердловской области получает примерно 230 тысяч в месяц, а будет получать не то 80, не то 120 тысяч. А как же он тогда ипотеку платить будет за свою квартиру? Жить-то будет совсем не на что», – сетуют в резиденции.

Жители Первоуральска негодуют: «Яблоко» покусилось на «Бессмертный полк»

Кипят страсти в Первоуральске – жители города активно обсуждают слух о том, что местное отделение «Яблока» попыталось присвоить себе заслуги в подготовке акции «Бессмертный полк». Как известно, данное шествие объявлено вне политики, и всяческие попытки подвести идею под какую-либо партию довольно быстро пресекаются. Тем не менее, вот уже несколько дней в одном из крупнейших городов Свердловской области активно распространяется версия, что именно силами первоуральского «Яблока» удалось собрать «Бессмертный полк» на шествие 9 мая. Участники же мероприятия эту версию категорически отвергают – собирались и все делали сами, никакой политики тут нет. Возможно, смуту в головы первоуральцев внесла местная газета «Общественная безопасность – Урал», в которой рассказывалось о том, что активистка «Яблока» в Первоуральске за свой счет и за деньги неких анонимных спонсоров помогла нескольким малоимущим первоуральцам подготовить таблички для шествия с портретами героев ВОВ.

Бард Новиков наметил гастроли по области?

Появилась информация, что в ближайшие недели в Свердловской области даст несколько совершенно бесплатных концертов бард Александр Новиков. Зная прижимистость данного артиста, который вообще ничего не делает даром, слухмейкеры тут же предположили: данная уральская гастроль пройдет явно неспроста, скорее всего, стоит искать в действиях Новикова политический подтекст. По одной из версий, Новиков вполне мог созреть для сольной политической карьеры и попробовать себя в качестве кандидата на грядущих выборах в Государственную думу. Узнаваемостью Новикова в свое время активно пользовался его бывший соратник по партии «Справедливая Россия» Евгений Ройзман, однако, как известно, тот союз постигла серьезная неудача. Сейчас же Новиков при поддержке нынешней областной власти (как известно, он дружит со своим соседом по лестничной клетке губернатором Евгением Куйвашевым) вполне может попытаться трансформировать свой артистический капитал в политический и уехать в Москву.

Терзаться сомнениями осталось недолго – первый концерт Новикова должен состояться в следующие выходные в Первоуральске. По тому, в каком он пройдет ключе, и станет понятно, чего намерен добиваться бард.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 12.05.15

За портреты бомжей грязью екатеринбургские художники получили премию в евро (ФОТО). / Фильмы уральских режиссеров Алексея Федорченко и Василия Сигарева поборются за главные призы «Кинотавра». / На Среднем Урале от клещей пострадали 5000 человек. Более десятка пострадавших заражены энцефалитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках