российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путина пригласят работать на Урал! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, во что обходится свердловскому губернатору любовь московских журналистов, зачем Путина приглашают поработать на Урал, куда пропал глава Первоуральска, как топ-менеждемент «Аэродромдорстроя» попался на «распиле» 50 млн рублей и о многом другом, не менее интересном.

«Твой позорный недуг мы в подвиг определим», или Сколько стоит Куйвашеву московский пиар

Уральцы с интересом продолжают наблюдать за тем, как резиденция губернатора Свердловской области энергично осваивает деньги на московский пиар своего шефа. На местном уровне в головы зрителей этого шоу активно вбивается версия о том, что главы федеральных СМИ, якобы совершенно безвозмездно, увлеклись историей жизни и работы свердловского губернатора. Мол, главы редакций РБК, КП, ТАСС и т.д., пообщавшись лично с Евгением Куйвашевым, буквально прониклись к чиновнику нежными чувствами и теперь готовы давать ему совершенно бесплатно свои полосы и эфиры для пиара. И чем длиннее оказывается эта история, тем меньше ей веры. «В свое время этой же тактикой, наслушавшись своих советников, активно пользовался губернатор Мишарин. В федеральные СМИ уходил нереальный по размерам бюджет, что только распаляло участников конфликта: чем больше мишаринская сторона тратила на позитив, тем больше усилий его оппоненты прилагали для продвижения своей точки зрения. И тем более это все осложняло ситуацию в самом регионе. Похоже, Куйвашев решил не просто пройти, а прямо-таки побегать по этим же граблям. Москва ничего и никогда не делает бесплатно, это сказки для детей. Расценки всем известны и понятны – полоса от 3 млн рублей и не надо тут рассказывать ни про какую любовь москвичей. Другое дело, что этими хвалебными статьями никак не повлиять на отношение к Куйвашеву в Свердловской области и в руководящих кабинетах в Москве. А оно уже давно сформировано – Куйвашев не оправдал оказанного ему доверия и после 2017 года пойдет куда-нибудь «послом в Тунис». Никакой московский пиар его уже не спасет», – уверяют эксперты.

Путина пригласят работать на Урал

Поговаривают, что министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов в ближайшее время может лишиться своего места. На его счету скопилось уже близкое к критическому количество допущенных ошибок: чего, к примеру, стоит проваленная работа по получению федерального финансирования на строительство индустриального парка в Краснотурьинске. По «белому дому» уже гуляет информация о том, что за место Орлова развернулась аппаратная борьба, однако есть мнение, что его вряд ли получит очередной выходец из «тюменского клана». Удивительно, но факт – работу на Среднем Урале могут предложить заместителю губернатора Югры Алексею Путину. Якобы, у него есть именно тот набор качеств, которые так необходимы Свердловской области для того, чтобы сделать качественный рывок и по получению федеральных денег, и по продвижению «Иннопрома» и по другим направлениям. «Орлову сделано последнее китайское предупреждение, и если он не изменит подходов к работе, разговаривать будет не о чем», – говорят слухмейкеры.

Глава Первоуральска пропал?

Первоуральск с утра понедельника взбудоражен – говорят, пропал глава ГО Алексей Дорнов. Мол, с утра он не появился на работе, никому ничего не объяснив. Телефон чиновника тоже молчит. Источники в окружении Дронова предполагают, что он мог уехать отдыхать на выходные и не успел вернуться то ли с рыбалки, то ли с экстремального похода в лес с палатками. В правоохранительные органы за помощью, между тем, пока никто не обращался – во-первых, времени прошло еще слишком мало, а во-вторых, именно сегодня как раз произошла смена начальника ОВД Первоуральска, полиции искать непонятно куда запропастившегося (да и запропастившегося ли?) Дронова, по объективным причинам, пока некогда.

Для лоббирования «расчлененки» Екатеринбурга Куйвашев привлек правую руку Вараксина

В своем стремлении навязать Екатеринбургу собственное видение муниципальной реформы, губернатор Евгений Куйвашев готов заключить союз с любым, кто пообещает ему помочь. Говорят, некоторое время назад автомобили с правительственными номерами начали регулярно курсировать между резиденцией губернатора и офисом одиозного уральского предпринимателя Виталия Кочеткова. Напомним, в прежние годы Кочеткова считали правой рукой знаменитого Александра Вараксина, негласного лидера ОПГ «Центр». «К Кочеткову на поклон ездит вся резиденция, он им чуть ли не сметы утверждает. Вот бы к чему Москве присмотреться, это вам не шалости с купленным дипломом», – сообщают информированные источники.

Соратники губернатора затеяли собственную игру с главами муниципалитетов

Все новыми подробностями обрастает кампания по отмене прямых выборов глав муниципалитетов. Рассказывают, что соратники губернатора Вадим Дубичев и Анатолий Гайда добиваются своего в обмен на некие гарантии, которые они якобы обещают тем главам, на чьих территориях выборы уже отменены или на грани отмены. «Говорят им: ты, главное, через гордуму свою это обращение (об отмене выборов) проведи, а уж мы потом перед губернатором словечко замолвим – мол, вот такой парень, его и надо на конкурс первым выставлять. А губернатору что, у него на этот счет своего мнения нет. Откуда ему знать, кто там у нас в каких-нибудь Таборах самый умный? Он советников будет слушать», – считают источники. Поговаривают даже, что некоторые главы выражали советникам губернатора свою благодарность за протекцию в финансовом эквиваленте, впрочем, подтверждений этому нет.

На место директора «Свердловскавтодора» нашелся претендент – человек Грипаса

До продажи акций «Свердловскавтодора» остается два дня. Между тем на место нынешнего руководителя строительной корпорации нашелся еще один претендент. По слухам, на место гендиректора ОАО «Свердловскавтодор» вовсю лоббируют кандидатуру Александра Андреева – экс руководителя БУ ХМАО-Югра «Управление автомобильных дорог» – члена команды вице-премьера Валентина Грипаса. Вместе с ним они работали в правительстве ХМАО, в бытность Грипаса вице-губернатором округа. Еще в 2011м году, до назначения Евгения Куйвашева губернатором оба состояли в комиссии по безопасности дорожного движения ХМАО. По слухам свою должность Андрееву пришлось покинуть из-за скандалов, связанных с коррупцией. Якобы, возбуждали даже уголовки, которые, тем не менее, тому удалось благополучно пережить.

Топ-менеджеры «Аэродромдорстроя» попались на распиле 50 миллионов рублей?

Рассказывают, что в отношении руководства знаменитой тюменской корпорации готовятся уголовки. Якобы скандально известная корпорация получила подряд на капитальный ремонт дороги Тюмень – Ишим – Омск на общую сумму в 54 миллиона рублей. Согласно аукционной документации, планировалось, что слой асфальтового покрытия должен быть не меньше чем 5 мм, на практике же на ремонтируемом участке он не превысил 3 мм. При этом заказчик работ акт приемки подписал. На данный момент готовятся материалы для возбуждения уголовных дел. Корпорация в свое время наделала немало шума в связи с публикациями о бизнесе «тюменского клана». Так что стоит рассчитывать, что возможные уголовные дела привлекут к себе не меньше внимания.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 01.06.15

В Каменске-Уральском мужчина сбросился с пешеходного моста. / На Среднем Урале впервые организован лагерь для ВИЧ-положительных подростков. / В Свердловской области уже 15 тысяч покусанных клещами: энцефалит подтвердили у двоих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках