российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашеву хотят спеть песню про дом! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как спрятаться от неудобных вопросов, будучи губернатором, и кто посвятил Куйвашеву целую песню, почему «Единая Россия» боится адвоката, как высокопоставленной чиновнице удалось за одно заседание суда заработать шесть с половиной миллионов и многое другое, не менее интересное.

Политтусовка удивлена слишком быстрым отчетом губернатора

Как известно, сегодня свердловский губернатор Евгений Куйвашев отчитывался о своей работе перед своим же детищем – общественным политическим советом. Отчет этот, впрочем, не так важен – завтра главе региона предстоит куда более серьезный рассказ о проделанной работе за год, он будет выступать перед депутатами заксо. Тем не менее, скорость, с которой сегодня г-н Куйвашев отчитался перед общественниками и политиками, поразила слушателей доклада. Выступление заняло рекордные 7 минут. «Как работал, так и отчитался», – перешептываются участники собрания (прозвучало даже обидное слово «скорострел»). Впрочем, нашлись и те, кто порадовался столь быстрому докладу губернатора. «Может, и хорошо, что он так не много работает – он и за это время сколько делов успел натворить! А если бы дольше работал? Вообще бы от области места живого не оставил», – язвят слухмейкеры.

Куйвашев спрячется от неудобных депутатских вопросов за спиной Путина в Милане

Завтра, 9 июня, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наконец-то отчитается перед депутатами заксобрания о работе исполнительных органов власти в 2014 году. Более того, вопреки практике прошлых лет, текст доклада уже раздали народным избранникам для ознакомления. Однако депутаты все же подозревают подвох: даже поверхностное знакомство с отчетом дает понимание того, что действительно острые вопросы в нем не затронуты. Депутаты опасаются, что не смогут задать интересующие их вопросы и после доклада. Напомним, в прошлом году Евгений Куйвашев сбежал с отчетного заседания заксобрания сразу после своего выступления: его приближенные заявили, что губернатор опаздывал на самолет. Между тем источники в резиденции сообщили, что губернатор намерен присоединиться к Владимиру Путину во время Всемирного дня России на Экспо-2015 в Милане, который назначен на 10 июня. Не исключено, что под этим предлогом Куйвашев постарается завтра максимально сократить свое общение с региональным парламентом.

Губернатору готовят сюрприз на выступлении в заксо

Завтрашнее выступление в заксо губернатора Свердловской области, по слухам, может быть украшено некоей шоу-программой. По имеющейся на данный момент информации, группа депутатов записала и готовит к публичной демонстрации песню под условным названием «Куйвашев, иди домой», в которой в похожем на рэп стиле излагаются основные претензии к политическому руководству области и содержатся многократно повторяющиеся призывы к отставке. Авторы политического рэпа себя особо не афишируют, так как опасаются, что им просто не дадут реализовать затею. К примеру, их могут под каким-либо предлогом просто не пустить в заксо.

Нижнему Тагилу и Новоуральску отказали в стендах на Иннопроме?

Продолжают разворачиваться интриги вокруг Иннопрома-2015. Ранее уже сообщалось о том, что по прихоти вице-премьера правительства Свердловской области Алексея Орлова оператор выставки «Формика» прервала сотрудничество с администрацией Екатеринбурга по организации для нее стенда. «Когда Орлов увидел в заявке стенд Екатеринбурга и посмотрел на программу, которую на нем предполагалось делать, он решил вычеркнуть город из списка участников. И «Формика» пошла ему навстречу, несмотря на то, что получила 50 процентов предоплаты за этот стенд. И уже после того, как поднялся скандал вокруг исключения Екатеринбурга из списка, Орлов дал обратный ход, и «Формика» возобновила работы. А все почему? Потому что Орлову, говорят, показалось, что мэрия Екатеринбурга просто «забьет» стенд Свердловской области и Куйвашеву это не понравится», – рассказывают слухмейкеры. Однако на Екатеринбурге дело не закончилось. Говорят, такие же проблемы со стендами начались у Новоуральска и Нижнего Тагила. Их якобы тоже записали в конкуренты, и вопрос по отдельному представительству данных городов до сих пор остается открытым. «И это несмотря на все плюсы от самопрезентации, которые получит Свердловская область! Не говорим уже об огромных деньгах, которые устроители берут за размещение стендов в ангарах на болотах», – сетуют слухмейкеры.

Высокопоставленная чиновница судится с застройщиком за коттедж и полтора миллиона рублей

Любопытная новость поступила со строительного рынка – говорят, что заместитель министра экономики Свердловской области Анна Ускова засудила застройщика, который якобы не вовремя сдал ей коттедж. История, как обычно, вышла сложной и весьма неоднозначной. Примерно год назад чиновница заключила договор на строительство дома в поселке «Николин ключ» стоимостью в пять миллионов рублей. Однако спустя этот год планы заказчицы, очевидно, серьезно поменялись – несмотря на то, что застройщик не нарушил сроков сдачи объекта, г-жа Ускова, заручившись двумя письмами о неправильном поведении застройщика (от минстроя Свердловской области и от Гильдии строителей Свердловской области) пошла в суд и выиграла процесс, обязав застройщика вернуть ей сумму, потраченную на строительство коттеджа, а также полтора миллиона полученных убытков сверху. Застройщик с такой постановкой вопроса не согласен и категорически отрицает свою вину, уже подана апелляция. По мнению юристов, это не что иное как сутяжничество, да еще и с признаками использования служебных полномочий – иначе как объяснить появление в деле, к примеру, заключения от минстроя Свердловской области?

Однако данный прецедент очень впечатлил участников рынка – ведь если решения по делу г-жи Усковой устоятся, кто гарантирует, что не случится новая серия судов – но уже по другому дому и с другим застройщиком? «Имея свободное время и связи, можно много добиться», – резюмируют слухмейкеры.

В СРО «Единая Россия» теперь все ходят на работу строго по часам…

В Свердловском региональном отделении «Единой России», похоже, образовался новый тренд. «Хорошо известно, что когда ты не можешь сделать какое-то больше дело, нужно активно имитировать бурную деятельность – это отвлекает внимание. Вот также и в ЕР – проблем на местах не счесть, но руководитель регионального исполкома Иван Корякин, похоже, не в силах перебороть хаос, решил бороться за дисциплину», – рассказывают источники в партии. Они утверждают, что г-н Корякин каждое утро чуть ли не с секундомером встречает подчиненных – так он борется с опозданиями. Теперь на работе всем сотрудникам следует появляться к девяти утра, и ни минутой позже, иначе можно получить наказание. Есть мнение, что помимо персонального развлечения для г-на Корякина борьба с опоздавшими несет в себе и иной смысл – уволить из ЕР не так-то просто, зато можно создать людям такие условия труда, что они сами захотят поискать себе новую работу. Однако открытым остается другой вопрос – кем будут заполнять вакантные ставки? Как известно, трудиться на благо ЕР в Екатеринбурге очередь не выстраивается.

… и ждут большой «подставы» от адвоката

На прошлой неделе известный адвокат Иван Кадочников, примерно год назад приглашенный работать в СРО ЕР, лишился своей партийной работы. Его увольнение связывают все с тем же руководителем регионального исполкома Иваном Корякиным, и расставание, как рассказывают источники в партии, прошло отнюдь не в теплой обстановке. За несколько месяцев работы в ЕР, предполагают партийцы, у г-на Кадочникова вполне сложилась картина того, как обстоят дела в СРО, и теперь, после неприятного расставания, он имеет полное моральное право воспользоваться своими знаниями в ущерб своим бывшим работодателям. Например, передав секреты кому-нибудь из конкурентов, – смотря кто предложит ему работу в выборном штабе, к примеру, в 2016 году на выборах в Госдуму. «Кадочникову, например, хорошо известно, как обстоят дела в наших первичках – одно из первых поручений, что он получил, как раз и была инспекция отделений в Екатеринбурге, а это очень ценная для нас информация», – говорят в партии. И таких секретов у уволенного юриста еще много.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 08.06.15

Интерпол официально подтвердил информацию о задержании Александра Куковякина. / Суд назначил дату вынесения повторного приговора фотографу Дмитрию Лошагину. / «Это финансовая диверсия»: банки устроили уральским фермерам «кредитную засуху» (ФОТО, ВИДЕО). Есть опасения, что осенью соберут лишь 30% урожая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках