российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После бурных выходных Куйвашева доставили домой вертолетом! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как спикер вызвал приступ «плюрализма мнений» в голове Евгения Куйвашева, зачем Буркова позвали в Крым, кому полезно иметь в своем распоряжении вертолет и о многом другом, не менее интересном.

Бабушкина спровоцировала приступ «плюрализма мнений» в голове Евгения Куйвашева

Губернатор Свердловской области пока не знает, кто же будет спикером заксо следующего созыва. По крайней мере, так можно истолковать тот факт, что Куйвашев за весьма короткое время успел озвучить сразу три диаметрально противоположных версии того, как же сложится дальнейшая судьба нынешнего главы парламента Людмилы Бабушкиной. Так, по одной из версий, озвученных лично главой региона, Людмила Валентиновна продолжит возглавлять заксо. По второй – г-же Бабушкиной уже совершенно точно не придется быть спикером, есть намерение отправить ее депутатом в Госдуму. По третьей версии, озвученной лично все тем же Куйвашевым, Бабушкина чуть ли не сама изъявила желание уйти представителем Свердловской области в Совет Федерации, и препятствовать ей в этом желании никто не станет. «Остается надеяться, что этот плюрализм мнений в одной голове в ближайшее время закончится, и резиденция определится с тем, кто все-таки возглавит областной парламент. Иначе нас ждет разброд и анархия», – говорят слухмейкеры.

Буркова пригласили работать в Крым

Политическая карьера справедливоросса Александра Буркова может в ближайшее время пойти в гору. Есть информация о том, что депутату Госдумы предложили рассмотреть возможность стать вице-премьером автономной республики Крым, взяв на себя полномочия по управлению внутренней политикой. Говорят, что Бурков, прекрасно осознавая все минусы возможной новой работы, также понимает и всю ее перспективность, особенно в сравнении со следующим сроком в Госдуме. Пауза на размышление взята, есть мнение, что надолго она не затянется.

После бурных выходных Куйвашева доставили домой вертолетом?

Жители Екатеринбурга обсуждают неожиданное появление в центре города низко летящего вертолета. В воскресенье около 05:50 утра гул мотора разбудил екатеринбуржцев, живущих в квартале улиц Челюскинцев – Никонова – Красного переулка. По словам очевидцев, вертолет с бортовым номером RA-04081 сделал над районом несколько кругов на высоте менее 100 метров. «То ли Куйвашев гостей на праздник катал, то ли сам катался», – гадают свердловчане. Отметим, что квартира губернатора как раз находится в доме на улице Никонова. «Кудряво жить не запретишь», – судачат жители города. Напомним, в конце марта возмущение общества вызвал тот факт, что губернатор воспользовался вертолетом для рабочей поездки в Ирбит. Оппозиция подсчитала, что трехчасовой полет на вертолете обошелся казне в 240 тысяч рублей, тогда как автомобильная поездка по тому же маршруту стола бы всего 2000 рублей.

Жена Гредина может лишиться работы из-за скандала с бланками ЕГЭ

Скандал во время сдачи ЕГЭ по обществознанию произошел в нескольких школах Екатеринбурга в минувший понедельник, 8 июня. Из-за нехватки бланков некоторые школьники не смогли выполнить ряд заданий экзамена, что привело к понижению итогового балла за ЕГЭ. В министерстве образования региона ошибку признали и начали служебную проверку, чтобы найти виновных в скандальном инциденте. Имена виновных прессе озвучивать отказались, однако, как говорят слухмейкеры, полететь могут головы руководства Института развития образования, который отвечает за организацию ЕГЭ в Свердловской области. В первую очередь своего поста ректора может лишиться Оксана Гредина, жена областного экс-премьера Анатолия Гредина. По слухам, в эту экзаменационную кампанию по вине руководства ИРРО различные ошибки происходят регулярно, что не устраивает минобразования. Какие причины могут указать при увольнении Грединой, слухмейкеры не уточняют, возможно, увольнение произойдет «по согласию сторон».

Федоров может сохранить место ректора УрГЭУ

Михаил Федоров, несмотря на пенсионный возраст, может сохранить за собой место ректора УрГЭУ. Есть информация о том, что Министерство образования РФ готовит договор о продлении его полномочий – контракт будет срочным, на 12 месяцев. «Возня вокруг ректорского места не могла не достигнуть Москвы. Очевидное стремление области выкинуть Федорова и передать его место вице-премьеру правительства области Якову Силину не могло пройти незамеченным. И начались вопросы – что вообще в Екатеринбурге происходит и так ли нужно избавляться от Федорова? Формально, 65 лет ему исполнится только 1 января 2016 года, и какой смысл заранее от него избавляться? Есть мнение, что Москва не пойдет на поводу уральской повестки», – говорят инсайдеры.

Как бы там ни было, но решение вопроса, кто станет ректором УрГЭУ, будет озвучено уже в ближайшие дни.

В ФСБ забили на «пятую колонну» – ищут волонтеров для исламского государства

Интересные новости исходят и из управления ФСБ по Свердловской области. Якобы руководитель управления Александр Вяткин дал подчиненным новую задачу – не борьба с последователями Навального, нет. Главным направлением чекистов отныне становится поиск волонтеров для Исламского государства. Говорят, что весьма внушительное количество людей, достаточно светских взглядов – даже не мусульман, готовы сражаться за исламский халифат. При этом нередко волонтерами джихада становятся девушки, которым в потребительских ценностях не хватает романтики. Так или иначе, свердловские чекисты активно мониторят соцсети, через которые происходит рекрутинг.

Куковякину в СИЗО приготовили отдельную камеру – «синие» могут убить «уралмашевца»

Силовики всерьез ждут этапирования одного из основателей ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина в Екатеринбург. При этом опасаются, что он может не успеть дать интересующие показания. Дело в том, что у представителей классического криминалитета – «синих» к Куковякину есть свои вопросы и претензии. А значит, если он проявит несговорчивость, его жизни может угрожать серьезная опасность. Посему, дабы избежать печальных историй вроде убийства Александра Хабарова, Куковякина предпочтут содержать отдельно. Поэтому ему уже приготовили одиночку.

Автопожары в Екатеринбурге связаны с переделом рынка автостоянок?

В Екатеринбурге происходит новый передел рынка автостоянок. Говорят, что именно с этим связаны пожары с участием машин, буквально каждую ночь происходящие в уральской столице. Слухмейкеры рассказывают, что версия о пироманах не выдерживает пока никакой критики – карта возгораний накладывается на большую часть города, что не очень-то похоже на действия маньяка-поджигателя. Зато в этих же районах в дни поджогов происходят активные закрытия стоянок и открытие новых мест платного хранения транспорта. «Никого не хочется огульно обвинять, но связь между стоянками и пожарами явно есть», – говорят источники в силовых структурах.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

Министра труда РФ обеспокоила ситуация в Свердловской области. / На Урале работодатели стали в 1,5 раза больше контролировать сотрудников. / В условиях бюджетного дефицита Свердловская область подарит Крыму технику на 60 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках