российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутатам свердловского заксо запретили прогуливать! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему депутатам заксо вдруг запретили прогуливать заседания и почему им не позволяют уйти в летние отпуска. Также на Урале активно обсуждают, как чужая свадьба может выйти боком губернатору Куйвашеву, почему Крым может разрушить карьеру единоросса Коробейникова и многое другое, не менее интересное.

Депутатам свердловского заксо запретили прогуливать

Накануне анонсированного фракциями СР и КПРФ бойкота очередного заседания в аппарате регионального парламента всерьез задумались о дисциплине. Так, очевидцы рассказывают, что сегодня до руководителей всех аппаратов комитетов заксо на утреннем совещании была доведена следующая информация: депутатам запрещается прогуливать заседания без уважительной причины. «Теперь отсутствовать на заседании можно будет только на трех основаниях: болезнь, командировка или официально оформленный отпуск. Если же депутату нужно будет отлучиться с заседания больше чем на пять минут, он обязан сообщить своему помощнику, куда он пошел. Помощников, которые не будут знать, где их депутаты, тоже будут наказывать», – сообщил источник в заксобрании. Депутаты шутят: странно, что руководство заксо еще не додумалось перенять опыт Тюменской облдумы, в которой вопрос о том, позволить ли депутату выйти с заседания, каждый раз ставится на общее голосование.

Бабушкина не намерена отпускать депутатов в отпуск

«Завинчивание гаек» в заксо коснулось и вопроса с депутатскими летними отпусками. По данным источников, спикер Людмила Бабушкина еще не подписала ни одного заявления на отпуск, что вызывает недовольство народных избранников. Говорят, что 14 июля должно состояться еще одно заседание заксо, на которое будут вынесены какие-то особенно значимые для областной верхушки вопросы, возможно, по реформе МСУ. «Если кворум не наберется, Бабушкина достанет пачку этих неподписанных заявлений и скажет: «ах они, такие-сякие, без разрешения сбежали», – поясняют слухмейкеры.

Екатеринбуржцы пожалуются Путину на Куйвашева из-за свадьбы

Свадьба биатлониста Антона Шипулина, почетным гостем на которой был губернатор Евгений Куйвашев, может обернуться скандалом федерального масштаба. Екатеринбуржцы второй день обсуждают тот факт, что для гуляния випов в субботу был перекрыт один из подъездов к озеру Шарташ. Горожан, которые приезжали с детьми отдохнуть на воде, попросту разворачивали без объяснения причин. Инцидент вызвал бурю возмущения в интернете: при этом многие граждане уверены, что перекрытие дороги – прямое следствие присутствия на свадьбе губернатора. Сейчас люди, которые не смогли попасть на пляж, обсуждают – куда лучше сообщить о некрасивом поведении главы региона: в прокуратуру, полицию или сразу президенту Владимиру Путину. Возмущение горожан понятно: в Екатеринбурге вторую неделю стоит аномальная жара, а озеро Шарташ – практически единственный водоем в городе, хоть немного пригодный для купания.

Политическая карьера Коробейникова может закончиться – и все из-за Крыма

Политическая карьера единороса Алексея Коробейникова может стремительно завершиться. Причем повод для паники у партийца весьма и весьма реальный. Не секрет, что Коробейников долгое время был председателем свердловского отделения Общества защиты прав потребителей. Руководит он этой организацией и сейчас, если верить сайту «Единой России». Сегодня за листовки этого общества пришлось отдуваться пресс-секретарю Кремля Дмитрию Пескову. В провокационном заявлении ОЗПП значилось, что отпуска в Крым стоит планировать с учетом того, что эта территория – оккупированная, а, значит, въезжать на полуостров можно только через Украину и только с разрешения властей Незалежной. Словом, контора дискредитировала себя и всех причастных одномоментно. Особенно тех, кто подобно Коробейникову тщательно выпячивал принадлежность к правозащитникам, всячески пиарясь на деятельности организации. Слухмейкеры уверены, теперь Алексей Коробейников постарается избавиться от этого факта своей биографии – что-то подобное в Свердловской области, кстати, уже наблюдалось. Когда губернатор Евгений Куйвашев сначала пытался сделать своей «фишкой» обучение в Йеле, а нынче отрекается от него всеми правдами и неправдами. «Теперь у Коробейникова появилась ахиллесова пята, которая легко может поломать все его планы по попаданию в Госдуму следующего созыва, ведь любой оппонент припомнит ему его связь с «антикрымчанами», – полагают слухмейкеры.

Куйвашев бездарно потратил время на экономическом форуме в Петербурге?

Крайне скептически оценивают эксперты результаты пребывания Евгения Куйвашева на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Официальная информация весьма скупо описывает то, чем занимался свердловский губернатор: 19 июня Куйвашев подписал соглашения о сотрудничестве с тремя регионами – Ивановской и Оренбургской областями, а также Ямало-Ненецким автономным округом. «Какие-то опять бумажки подписал, которыми наверняка заниматься не станет… Зря только в очередной раз прокатал бюджетные деньги», – сетуют оппозиционно настроенные депутаты в заксо Свердловской области. И обещают при случае спросить, почему Евгений Куйвашев продолжает так бесполезно тратить время на публичных мероприятиях.

Мария Картуз зачастила на ОТВ – пробуется в новом телепроекте?

Пресс-секретарь губернатора Куйвашева Мария Картуз, возможно, готовится к новому амплуа – телеведущей на Областном телевидении. Она посещала телекомпанию в прошлую среду и, как говорят, сотрудники компании проходила пробы в качестве ведущей. При этом сами работники телекомпании гадают, какое именно место она может занять – любое из них равносильно серьезному понижению в карьере, если не сказать больше. Иные склонны видеть в этом попытку реанимировать итоговую программу «События. Итоги недели», которая после переезда в Москву Элины Тихоновой, ставшей звездой телеканал «Lifenews», сильно снизила свой рейтинг . Так или иначе сейчас Мария Картуз опровергает слухи об уходе из администрации губернатора на ОТВ. Так что, возможно, речь о совершенно новом проекте, который она, как действующий чиновник, будет делать безвозмездно, на общественных началах.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 22.06.15

Дирижабль над «Гринвичем» чуть не улетел из-за порывов ветра (ВИДЕО). / Грабитель, которого задержал незрячий бегун, осужден на 6 месяцев (ВИДЕО). / «Я не хочу вникать – вы мешаете мне работать», – отдельные квартальные дискредитируют всю службу. Авторская колонка корреспондента NDNews.ru Катерины Норсеевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках