российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мать убитой супруги Лошагина торгует интервью! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» наши читатели смогут узнать, почему Куйвашев променял героев на своего друга-олигарха, как мать убитой жены Лошагина зарабатывает на интервью о трагедии, как сочетаются между собой Медведев, сон и «Иннопром-2015» и о многом другом, не менее интересном.

Куйвашев проигнорировал Героев России и Советского Союза ради Козицына

В Свердловской области обсуждают очередной конфуз с участием губернатора. Как сообщают источники, в пятницу город посетила делегация Героев России и Советского Союза во главе с командующим ВДВ Владимиром Шамановым. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел для них прием в БЦ «Высоцкий» и лично рассказал о военно-патриотической работе в городе. В резиденции губернатора также состоялся прием, но вот только Евгения Куйвашева там не было, что вызвало недоумение у гостей – ведь среди членов делегации были чрезвычайно заслуженные и высокопоставленные лица. Оказалось, что этот день Евгений Куйвашев посвятил своему близкому другу – гендиректору УГМК-Холдинга Андрею Козицыну, на одном из предприятий которого, СУМЗе, в пятницу состоялась юбилейная выплавка меди. В департаменте информполитики губернатора ничего страшного в произошедшем не видят и указывают на то, что в День Героев России (9 декабря) Куйвашев провел с героями несколько мероприятий и «все убедились в полном взаимном уважении».

Отметим, что это уже не первый подобный случай. Так, 8 мая губернатор Евгений Куйвашев не пришел на организованное властями Екатеринбурга праздничное мероприятие для ветеранов войны. Вместо этого он осматривал военную технику в частном музее Андрея Козицына и даже сам сел за руль ЗИС-5, чтобы покатать олигарха. Причину такой любви к «медному королю» понять несложно: Верхняя Пышма, пожалуй, единственный кроме Екатеринбурга город области, который показывает стабильный рост уровня жизни и рождаемости, причем во многом – именно благодаря УГМК-холдингу.

Истинным виновником бойкота, который оппозиция объявила заксобранию, был Зяблицев

Курьезными подробностями обрастает история с бойкотом, который объявили депутаты от КПРФ и СР коллегам из «Единой России» во время заседания 23 июня. Как уверяют источники, у «фрондеров» были не только политические, но и весьма личные причины проигнорировать заседание: 21 июня исполнилось ровно 50 лет одному из старожилов заксобрания, депутату от СР Евгению Зяблицеву. «В воскресенье он отметил с семьей, а во вторник случился депутатский междусобойчик», – сплетничают в заксо.

Мать убитой супруги Лошагина поймали на продаже интервью

Пока широкая общественность ждет от Дмитрия Лошагина подачи апелляции на обвинительный приговор, мать убитой фотомодели Юлии Прокопьевой пытается заработать на интервью со своим участием. Поговаривают, что в тот же день, когда фотографа признали виновным в расправе над супругой и осудили на 10 лет, Светлана Рябова с родственниками и адвокатами отмечала в фешенебельном отеле окончание изрядно затянувшейся судебной тяжбы. Ее отыскали сотрудники одного из федеральных СМИ и попросили дать развернутое интервью – так сказать, подвести итоги процесса. Рябова, как рассказывают слухмейкеры, выдвинула условие, а если точнее, – потребовала денежное вознаграждение за свое участие в этом деле.

«Сумма была названа следующая – 50 тысяч рублей. Но журналисты не готовы были столько дать. В итоге начался торг, и, в конечном счете, стороны сошлись на 15 тысячах», – говорят близкие к ситуации люди.

История с продажей интервью, судя по открытым источникам, уже не первая в жизни Светланы Рябовой. Как сообщали российские СМИ, несколько месяцев назад женщина пыталась «продать себя» одному из телеканалов, проводившему ток-шоу на тему громкого уголовного дела Дмитрия Лошагина. Передача вышла в эфир, но были ли Рябовой заплачены тогда деньги, утверждать сейчас сложно.

«Трасса смерти» превратится в трассу пробок

Автомобильное сообщение между Екатеринбургом и городами севера области, как и с ХМАО, рискует оказаться парализованным на долгие годы. Подряд на ремонт Серовского тракта, также известного под неофициальным названием «трасса смерти», выиграла скандально известная компания ЭММА, принадлежащая Рафику Карапетяну – брату депутата заксобрания от «Справедливой России» Армена Карапетяна. В Екатеринбурге фирма печально прославилась тем, что несколько лет не может доделать ремонт на улице Степана Разина рядом с автовокзалом. Теперь эпопея, переживают свердловчане, повторится и на новом объекте. «Если они два или три года не могут справиться с крохотным отрезком в центре Екатеринбурга, причем даже те работы, которые все же проводят, приходится переделывать из-за проблем с качеством – то что будет на трассе? Хотя, конечно, трассой смерти Серовский тракт теперь называть вряд ли будут. Скорее, он станет трассой пробок», – грустно шутят участники дорожно-строительного рынка.

Жена экс-премьера заболела «по собственному желанию»

Супруга бывшего премьер-министра Свердловской области Анатолия Гредина и по совместительству директор Института развития регионального образования Оксана Гредина, говорят, оказалась на больничном исключительно в связи с обещанным ей увольнением. Напомним, своего поста она лишится за скандал при проведении ЕГЭ, когда на одном из предметов выпускникам не хватило бланков, и им пришлось пересдавать экзамен.

Отставку анонсировал министр образования области Юрий Биктуганов, но при этом чиновник оговорился, что решение будет исполнено лишь после выхода проштрафившейся директрисы с больничного. В коридорах «белого дома», между тем, обсуждают подозрительное совпадение заболевания со сгустившимися тучами над головой Грединой. «Ничего в мире не меняется, как только начинаются разговоры о чьем-то увольнении – так сразу появляется больничный. Видимо, тут тот же самый случай – пока Оксана на больничном – уволить ее не позволяет Трудовой кодекс, так что она фактически получила время для зачистки остальных «косяков» да поиска нового места», – говорят в кулуарах минобразования.

Там же, кстати, уже придумали Оксане Грединой и занятие после увольнения – говорят, в семье чиновницы и экс-премьера правительства Свердловской области достраивается отель в ОАЭ. Мол, его управлением г-жа Гредина и займется.

Назначение Дубичева в гордуму Екатеринбурга – новые интерпретации

Назначение Вадима Дубичева спецпорученцем губернатора в городской думе Екатеринбурга – это жест вежливости и ничего более. Как говорят в «желтом доме», советник губернатора уже давно присматривал себе новую «непыльную» работу. « Работать – это не слово, которое ассоциируется с Вадимом Рудольфовичем. Ему нужны статус и должность, на которой можно писать бесконечное число отписок на тему «почему у нас не получилось то или это». Сначала он хотел пойти в «Единую Россию», но там скоро выборы, и подставляться не хотелось бы. А вот в городской думе, в агрессивной среде, ему будет весьма комфортно существовать. Все свои недоделки и неудачи можно списать на великого Тунгусова», – рассказывают слухмейкеры.

Сладких снов, или Добро пожаловать на Иннопром

Все ближе открытие мероприятия, которое со стоическим энтузиазмом полагается позиционировать не иначе как «главное событие лета». Уже началось исполнение доброго, проверенного годами марлезонского балета: пресс-релизы из губернаторской резиденции не обходятся без упоминания о выставке, а «близкие к телу» источники уверенно информируют о непременном приезде второго лица государства. Дмитрий Анатольевич уже не раз был на этой площадке, он ее знает, значит, точно будет! Между тем даже беглый анализ программы деловых мероприятий наводит на крамольные мысли: а ради чего, собственно, председателю правительства присутствовать на площадке, которую он уже видел, и не раз?

Можно возразить, что приезд Медведева необходим для того, чтобы подчеркнуть уважение к партнерам выставки этого года – Китайской Народной Республике. Однако в этом случае ранги несопоставимы: как известно, делегацию КНР возглавляет представитель по переговорам о международной торговле (в ранге министра) Минкоммерции КНР Чжун Шань. Официальным же главой российской делегации на Иннопроме, что естественно, будет глава Минпромторга РФ Денис Мантуров (тоже постоянный гость экспозиции). Не окажется ли в этом случае премьер-министр этаким «свадебным генералом» без определенной роли?

Напомним, в 2014 году участие Дмитрия Медведева в Иннопроме получилось коротким, скомканным и оставило у участников и журналистов не самые приятные воспоминания. Глава правительства прибыл на несколько часов позже, чем ожидалось, и не успел к началу главного пленарного заседания «Промышленность в поисках интеллекта: глобальные тренды и специфика России». В этом году гвоздем программы станет Российско-китайский бизнес-саммит «Российско-китайское деловое партнерство: навстречу мировому прогрессу». Конечно, властям Свердловской области было бы лестно заполучить Дмитрия Медведева в качестве основного спикера для этого мероприятия, но опыт показывает, что подобным мечтаниям не всегда дано сбыться.

Куйвашев «отомстил» Екатеринбургу за 47 место области в рейтинге АСИ

В Екатеринбурге продолжают обсуждать очередной афронт от областной администрации: правительство составило рейтинг инвестпривлекательности свердловских муниципалитетов, в котором столица региона заняла только 47 место. Этот результат вызвал возмущение и недоумение у городских властей. Глава администрации Александр Якоб в тот же день заявил, что это «не укладывается у него в голове». Между тем наблюдатели уже выдвинули новое предположение, почему Екатеринбург оказался на 47 строчке: потому что именно это место занимает в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах сама Свердловская область. Напомним, на совете глав на прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев заявил, что плохая работа с бизнес-сообществом екатеринбургских властей приводит к снижению инвестиционного рейтинга всей области, переложив, таким образом, всю ответственность на городских чиновников.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 29.06.15

Детей, которых отец сдал в полицию, вернули семье. / С 1 июля повторная пьяная езда за рулем будет караться уголовным наказанием. / В «Титановой долине» будут делать плитку и унитазы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках