российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нашлось несчастливое число Куйвашева! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как число 47 стало самым несчастливым для Евгения Кувашева, зачем депутатам ЕГД понадобилось переименовывать должность главы региона, почему пожар в квартире прокурора по делу Лошагина был неслучайным и о многом другом, не менее интересном.

Несчастливое число Куйвашева

О роковом для свердловских властей числе – 47 – заговорили в регионе. Все потому что за последние несколько месяцев именно оно становилось ключевым в повестке Среднего Урала. Так, Свердловская область сейчас занимает именно 47 место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов по версии Агентства стратегических инициатив. Ранее Средний Урал находился на 18 позиции в этом рейтинге. Кстати, сам губернатор Евгений Куйвашев балансировал на этой же, 47 позиции в рейтинге глав субъектов по версии ФоРГО. Правда, весной этого года он вылетел на 57 строчку. Роковое число областные власти попытались «передать», кстати, и Екатеринбургу, приписав столице региона этот несоответствующий номер в собственном рейтинге инвестпривлекательности свердловских муниципалитетов. Впрочем, новость о том, что главный город Среднего Урала оказался именно на 47 месте восприняли как бредовую. Наконец, хоккейный клуб «Автомобилист», которому покровительствует губернатор и его друзья, заняли 47 место в топ-250 европейских клубов по версии сайта passionhockey.com. При этом команда потеряла 15 позиций в рейтинге по сравнению с прошлым сезоном.

Примечательно, что в кулуарах уже пытаются расшифровать, что бы могло значить число 47 по отношению к губернатору – и обращаются, например, к мистическим практикам и нумерологии. Согласно учениям последней, число 47 означает чрезмерное стремление к независимости и индивидуальности, что часто приводит к тому, что вместо того, чтобы заняться делом, человек попросту теряет время, пытаясь отстоять собственные права. Число 47 не сулит и богатств, хотя его носитель склонен к некоторой алчности. И, наконец, тем, кого преследует число 47, приписываются неумение работать в команде и выстраивать отношения с людьми, что зачастую приводят к одиночеству и духовной изоляции.

Куйвашев подкупит журналистов шторами и телевизорами

На Урале продолжают обсуждать появившиеся на сайте госзакупок аукционы от имени управления административными зданиями губернатора. Список лотов впечатляет: шторы на 680 тысяч рублей, телевизоры почти на 300 тысяч, мебель и предметы интерьера общей стоимостью в несколько миллионов. Причем местом поставки всех этих товаров указан адрес: ул. Клары Цеткин, 1. Напомним, там находится старинное здание, в котором решено разместить областной Дом журналиста. «Прямые траты на пиар Куйвашеву не помогают, так решил шторами и диванами прессу задобрить», – смеются слухмейкеры.

Следствие отказалось от версии «случайного» поджога подъезда прокурора по делу Лошагина

В Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту поджога автомобильной покрышки возле квартиры прокурора Макаэля Оздоева, который вел резонансное дело фотографа Дмитрия Лошагина. Этот инцидент интерпретировали как попытку убийства, но пока найти злоумышленника правоохранителям не удается.

При этом уже опрошены все жильцы дома № 18 по улице Братьев Быковых, где случилось ЧП в ночь с 29 на 30 мая. Тогда, напомним, неизвестный подложил к двери одной из квартир покрышку и поджег ее. В результате весь подъезд покрылся копотью. Пострадали двери четырех квартир, кроме того, огонь повредил провода для интернета, телефона и телевидения – они расплавились и подлежат замене.

С момента происшествия прошло уже больше месяца, но подробности следствия не озвучиваются. Между тем, как стало известно NDnews.ru, одним из рассматриваемых мотивов преступления называлось устрашение одной из жительниц подъезда, у которой сложились крайне натянутые отношения с коллекторским агентством. По некоторым данным, женщина задолжала солидную сумму банку и не могла выплатить ее, поэтому на нее и натравили коллекторов. Однако, как рассказывают источники, близкие к следствию, эта версия не нашла своего подтверждения. Поэтому сейчас вернулись к первоначальному предположению, что целью был именно Оздоев, которого хотели припугнуть.

Екатеринбургские депутаты хотят переименовать губернатора

Депутаты ЕГД собираются на внеочередном заседании 9 июля выступить со смелой инициативой: выйти в заксо с предложением переименовать губернатора в главу администрации Свердловской области. Сторонники этой идеи напоминают, что в 1990-е годы высшее должностное лицо области называлось именно так. Когда главой администрации был Алексей Страхов, то в регионе оставалось больше налогов. Именно этим аргументом депутаты намерены воспользоваться в продвижении своей инициативы.

Следователи собирают новый компромат на Ройзмана, ожидая апелляции по делу Маленкина

Представители правоохранительных органов и Следственного комитета изо всех сил стараются раздобыть новые сведения, изобличающие Евгения Ройзмана. Как рассказывают представители адвокатского сообщества, в последнее время проявляется повышенный интерес к лицам, осужденным по делу друга мэра Екатеринбурга – бывшего вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина. Экс-фондовца, напомним, приговорили к 4,5 годам колонии общего режима за преступления, связанные с деятельностью ГБН. Также суд в апреле вынес приговор бывшим сотрудникам фонда – по 5 лет лишения свободы Рамазанову и Черенцову. Оба проходили с Маленкиным по эпизоду с наркотиками. По версии следствия, Рамазанов и Черенцов подбросили героин наркоторговцу Александру Вишнякову по просьбе своих знакомых сотрудников ГИБДД. Участвовавшим в данном эпизоде сотрудникам ГИБДД Ческидову суд назначил наказание 3 года и 8 месяцев лишения свободы, Поминову – 5 лет лишения свободы.

«Теперь все ждут апелляций со стороны защиты и гособвинения (прокурор просил большие сроки для всех подсудимых – прим. NDnews). К осужденным зачастили силовики, которые пытаются раздобывать у них новые сведения, которые можно обернуть против Ройзмана – ведь он, ранее постоянно заявлявший о своей причастности к работе фонда ГБН, избежал какого-либо наказания», – говорят источники нашего агентства в адвокатском сообществе Екатеринбурга.

Не исключается, что правоохранители предложат осужденным некие сделки, благодаря которым те не получат ужесточения наказания или, что тоже вполне вероятно, даже получат снисхождение в апелляционной инстанции. Новый компромат, как говорят правозащитники, будет соединен с теми материалами, что имеются в распоряжении следователей по делу депутата Кинева, которого обвиняют в организации убийства пенсионерки ради ее квартиры, и гражданина Чувакова, на которого недвижимость была переписана. Считается, что руку к этой сделке приложил Ройзман, изначально направивший пожилую женщину к Киневу. Как заявил Чуваков, часть денежных средств, полученных от последующей продажи квартиры пенсионерки, должен был получить глава Екатеринбурга. Его между собой участники преступной группы называли «папой».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 06.07.15

В Екатеринбурге гражданина КНР оштрафовали на 19 миллионов рублей за попытку подкупа сотрудника вуза. / Трое екатеринбуржцев и хакер из Питера украли у турфирм 1,5 млн: дело ушло в суд. / Почти у 150 свердловских кадастровых инженеров могут отобрать аттестаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках