российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как ублажить Ройзмана с помощью кроссовок! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как управлять губернатором с помощью телефона и как с помощью красных кроссовок соблазнить Ройзмана, почем нынче «билеты» в Госдуму и многом другом, не менее интересном.

История одного звонка: как Куйвашева заставили наложить вето на «закон мэра Ройзмана»

Уже несколько дней в Екатеринбурге из уст в уста передается история о том, как и почему Евгений Куйвашев внезапно наложил вето на закон о переименовании должности главы Екатеринбурга. Напомним, что по официальной версии, проход этого закона через заксо стал результатом отсутствия координации между областным парламентом и резиденцией губернатора. Сам Куйвашев, объясняя, почему он сказал закону нет, рассказал депутатам из фракции «Единой России», что документ нарушал права избирателей и вообще был несвоевременным. Близкие же к губернатору СМИ вообще предпочли преподносить вето так, словно Куйвашев выступил защитником демократии и борцом с беззаконием, творимым депутатами заксо. Однако на деле, конечно, все происходило совсем не так. «Куйвашев, увлекшись в очередной раз борьбой с городом, сумел протащить через заксо этот скандальный проект, однако сразу после того, как прошли три чтения, в резиденции раздался звонок из Москвы. У Евгения Владимировича вежливо поинтересовались, не сошел ли он с ума, развязывая войну с Ройзманом, которую он не сможет выиграть ни при каких раскладах? После столь популярного объяснения, настаивать на своей правоте Куйвшев уже не мог. И последовало вето», – рассказывают слухмейкеры.

Списки в Госдуму: овес нынче дорог

На прошлой неделе Путин подписал закон о переносе выборов депутатов Госдумы с декабря 2016 года на сентябрь. Таким образом, фактически был дан старт предвыборной кампании в регионах. О том, кто точно войдет в списки кандидатов от партий или станет одномандатником, говорить пока рано. Однако некоторые фамилии потенциальных участников уже начинают мелькать в разговорах во властных домах. К примеру, довольно однозначно уже высказываются в пользу версий о том, что на выборы пойдут Зелимхан Муцоев и Николай Езерский. Среди новых лиц – звезда шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова, которую, говорят, будет протежировать «желый дом». В новеньких также звучит и фамилия Вячеслава Трапезникова, исполнительного директора НП СРО Гильдия строителей Урала. На уровне высокой вероятности оценивается и поход в Госдуму нынешнего главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, если его, конечно, досрочно отпустят с занимаемой должности спонсоры и кураторы. Эксперты также говорят о том, что, несмотря на неочевидность преимуществ, получаемых от пребывания в Госдуме, кампания-2016 может стать самой дорогой в современной истории России.

Ройзмана хотят ублажить красными кроссовками

Рестораторы в период кризиса придумывают, чем бы заманить в свои заведения статусных клиентов – отзывы которых могут привлечь и другую аудиторию. Делают это, понятно, с помощью знаков внимания, причем очень персонифицированных. Так, владельцы одного из мясных заведений в центре города, похоже, собираются внести в число постоянных гостей избранного главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана. С помощью красных кроссовок. «Надо Жене подарить кроссовки, так и запиши. Он обувь любит красную, бегать любит. С таким подарком он точно довольным уйдет», – рассуждают рестораторы.

Губернатор снова замечает – после выхода на свободу Комарова области опять стал интересен Первоуральск

На прошлой неделе на свободу вышел владелец группы ЧТПЗ-ПНТЗ Андрей Комаров. Неспешное расследование его уголовного дела, кажется, завершилось и, судя по тому, что многомесячный домашний арест был снят, закончилось успешно для бизнесмена. Новость об изменении статуса Комарова, кажется, оказалась практически не замеченной новостниками, тем не менее, те, кому нужно, оказались в курсе дел. Например, администрации Свердловской области. Как рассказывают инсайдеры, почти два года тот же глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов – ставленник Комарова – пребывал в опале. Пока Комаров сидел, Дронов никому не был интересен. «Но вдруг, 20 июля, Дронов, совершенно неожиданно для себя, удостоился аудиенции у губернатора Свердловской области. А к концу недели в Первоуральске ждут предствительну юделегацию правительства области во главе с Паслером. Казалось бы, откуда так много знаков внимания? Совпадение? Не думаем!» – шутят в Первоуральске и с нетерпением ожидают дальнейшего развития событий. К слову, когда в Первоуральск приедет сам Комаров, пока не известно.

Куйвашев испугался неудобных вопросов про Ройзмана и отставку

Уже завтра свердловский губернатор Евгений Куйвашев ответит на вопросы известного политтехнолога Леонида Давыдова. Он, как известно, специализируется на региональной политике, а рейтинг ФоРГО, созданный им и его коллегами, быстро стал мерилом эффективности глав регионов, хотя об его объективности до сих пор ходят споры. Словом, встреча могла бы быть интригующей, если бы не стало известно о том, что острых вопросов в интервью, скорее всего, не будет. Например, в резиденции практически со 100% уверенностью отмечают, что личного объяснения о том, зачем Куйвашев инициировал ликвидацию звания «глава Екатеринбурга», а затем сам же наложил на решение заксо вето, не будет. Скорее всего, не придется ему отвечать и на вопрос о собственной неэффективности, из-за которой больше года Куйвашев балансировал на краю отставки – и запрета принимать участие в досрочных выборах.

Новым спонсором «Автомобилиста» снова станет структура Боброва?

На прошлой неделе на презентации ХК «Автомобилист» его президент, по совместительству друг губернатора Евгения Куйвашева и владелец нескольких энергетических структур, в т.ч. в Свердловской области, Алексей Бобров объявил о том, что через пару месяцев у клуба появится новый генеральный спонсор. Взамен «Агропромкредита», владельцем которого, собственно, и является г-н Бобров, вкладывать деньги в клуб будет кто-то другой. «У нас появится мощнейший опорный генеральный спонсор», – объявил Бобров, заметив, впрочем, что гарантированная защита от «финансовой турбулентности» дается лишь на один сезон.

Примечательно, что сам Бобров говорит о смене позиций в «Автомобилисте» довольно спокойно. Притом, что в обмен на электоральные очки, которые Куйвашев заработал на хоккее с помощью денег своего друга, энергетик получал возможность прибрать к рукам массу полезного – от санаториев в Нижних Серьгах до части акций КРК «Уралец», крупнейшей концертной площадки и ледовой арены. Словом, почему же так легко Бобров отказывается от кормушки, где можно получать активы, приносящие реальные дивиденды? Потому что, скорее всего, он останется главным спонсором хоккеистов, правда, под другим логотипом. Представляется вероятным, что почетное право вкладывать деньги в «Авто» отдадут «Корпорации СТС», главной структуре энергетика. Как поговаривают в кулуарах, Куйвашев – посредственный лоббист, а отношения его с элитами Свердловской области весьма плохи, так что найти иного спонсора под единственный проект, приносящий ему очки, было бы довольно сложно.

Друг губернатора попал в ДТП?

В Екатеринбурге активно курсируют слухи о том, что человек из команды губернатора Свердловской области попал в ДТП. Якобы, речь может идти о машине Азата Салихова, которому принадлежит белый крайслер-седан представительского класса. И сейчас это авто, по слухам, с сильными повреждениями находится в одной из ремонтных мастерских города. В ГИБДД информацию о том, попадала ли машина Салихова в ДТП, уточнить не удалось, резиденция данную информацию также не комментирует. Однако слухмейкеры продолжают настаивать – по меньшей мере, в ДТП пострадала задняя часть машины, теперь ей предстоит дорогостоящий ремонт.

«Ювелирный дом» будет выставлен на продажу?

На ювелирном рынке Екатеринбурга появилась информация о скором выставлении на продажу «Ювелирного дома». Предприятие, в котором долями владеет семья Чуркиных, Евгений Ройзман и Юлия Крутеева, а также ряд других акционеров, как известно, переживает далеко не самые лучшие времена. Во многом, это связано с большим интересом к активам Ройзмана со стороны силовиков. Так, за последние два года, по слухам, разного рода проверки шли едва ли не в ежедневном режиме, существенно затрудняя его работу. Дал о себе знать и кризис. В результате производственные площади «ЮД», говорят, были сокращены по максимуму, таким же образом поступили со штатом сотрудников, последние сокращения прошли весной 2015 года, причем, сотрудников, по слухам, увольняли без выплаты компенсаций.

По факту, за «Ювелирным домом» на данный момент осталась производственная площадка на заводе имени Калинина, товарный знак и дилерская сеть. Магазинов в собственности за ними не числится. В связи с этим эксперты выражают сомнение в том, что за столь маловесный актив получится выручить сколько-нибудь значимые деньги – слава «ЮД» осталась далеко в прошлом, поэтому, чтобы раскрутить товарный знак заново придется вложить немало усилий. Захочет ли кто-то заниматься всем этим, является большим вопросом.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 20.07.15

Свердловский минпром не будет спасать заводы-банкроты. / Свердловское импортозамещение продвигается медленно: потрачено 1,5 миллиарда, но когда будет отдача – неизвестно. / На Уралмаше подросток на велосипеде решил проскочить на красный и попал под колеса автомобиля (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках