российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Носов начал губернаторскую кампанию! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как отпуск может стать поводом для медиаскандала, зачем Ройзману понадобились деньги, почему екатеринбургские «Ашаны» обошли стороной проверки и о многом другом, не менее интересном.

Город и область обмениваются медиашпильками: в главных ролях Куйвашев и Ройзман

Дефицит политических новостей на исходе лета, похоже, заставляет противоборствующие «город» и «область» искать любые поводы для обострения медиавойны – чтоб никому не было скучно. Так, на прошлой неделе на ряде ресурсов, сотрудничество с которыми приписывают мэрии, вышли новости о том, что губернатор Свердловской области проводит свой отпуск за пределами родины, вроде бы как где-то у друзей в Италии. Ближе к выходным поступил «ответ» из области – мол, Евгений Ройзман, глава Екатеринбурга, уехал отдыхать за границу – во Францию, в Ниццу, а разрешение на это в ФСБ не получил, за что теперь может поплатиться должностью. «Честно сказать, новостийными поводами все происходящее назвать сложно, кому это может повредить – тоже непонятно. Но как вариант не умереть со скуки в августе – сойдет», – смеются слухмейкеры.

Ройзман начал переговоры с потенциальными спонсорами о Госдуме-2016

Говорят, что Евгений Ройзман начал поиск спонсоров для похода в Госдуму в 2016 году. Правда, в отличие от предыдущих выборных кампаний круг потенциальных «кошельков» значительно сузился – сказывается изрядно подпорченный имидж Евгения Вадимовича, прошедшего через политические войны, его необязательность в исполнении данных спонсорам обещаний и многие другие обстоятельства. Поговаривают, что Госдума – все-таки довольно четкая перспектива на будущее Ройзмана, в городе он не особо кому-то нужен, «серый дом» прекрасно будет существовать и без него, а вот о себе любимом подумать не помешало бы – перспектив для политического развития в пределах Свердловской области у Ройзмана нет никаких. Так что Госдума видится ему вполне приятным способом провести следующие несколько лет своей жизни.

Сергей Носов начал губернаторскую кампанию

Мэр Путинграда Сергей Носов, похоже, уже начал подготовку к будущим выборам губернатора Свердловской области, которые пройдут либо в 2017 году, либо, в случае досрочной отставки Евгения Куйвашева, уже в 2016 году. В качестве своих союзников Носов, вероятно, рассматривает руководство ОНФ. Об этом говорит тот факт, что на прошлой неделе тагильский градоначальник побывал на форуме активных граждан «Сообщество», который прошел в Челябинске. Сергей Носов принял участие в дискуссии «Третий сектор и государство: Дорожная карта развития НКО» в качестве эксперта. В своем выступлении на тему «Взаимодействие государственных и муниципальных органов власти с НКО» Сергей Носов отметил, что в Нижнем Тагиле накоплен значительный опыт в этой сфере. Кроме того, косвенно о начавшейся кампании говорит и усилившаяся медиаактивность Носова, увеличение новостей касающихся его в СМИ, активизация аккаунтов мэра в социальных сетях и т.д.

Екатеринбургские «Ашаны» избежали проверки надзорных органов

Внеплановые проверки всех «Ашанов» на территории России, похоже, решили притормозить. Избежали визита надзорных органов и екатеринбургские магазины французской сети. Возможно, резонанс от уже состоявшихся внеплановых проверок, недовольство, высказанное, в том числе, на уровне диппредставительств, заставило приостановить активность инспектирующих структур. Напомним, что проверки сети гипермаркетов Россельхознадзором начались в конце июля. С тех пор регулярно появлялись сообщения о выявлении нарушений в сети «Ашан». Указывалось, что ритейлер искусственно продлевает сроки годности охлажденного мяса, манипулируя с маркировкой в процессе его хранения, переработки и реализации. В московских гипермаркетах в мясной продукции обнаружилась кишечная палочка и листерии. Шла речь и о приостановке деятельности цехов собственного производства мясных продуктов.

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт обещал, что проверки в гипермаркетах продолжатся, и не только в «Ашане». Екатеринбургские магазины, по слухам, собирались проверять на этой неделе. Но пока Москва дала команду притормозить. Впрочем, не исключено, что проверки отложили не в силу неких политических причин, а по вполне разумным соображениям – магазины «Ашана» после столичного скандала наверняка уже приняли все возможные меры по устранению нарушений.

Асбестовские приставы «потеряли» в полиции почти 300 литров алкоголя

Недавно назначенный старший пристав Асбеста несколько месяцев не может описать и передать на уничтожение 286 литров контрафактного алкоголя, изъятого в городе 2014-2015 годах. Дело в том, что в исполнительных листах не указан адрес склада, на котором полицейские хранят спиртное. Старший пристав, Максим Селиверстов, по сведениям региональной службы судебных приставов, уже месяц не может получить от ОВД ответ – где же находится изъятый алкоголь. В пресс-службе ГУВД по Свердловской области уточнили: пристав не счел нужным связаться с силовиками, а сразу написал в прокуратуру. Письмо оттуда переслали в ОВД буквально на днях.

Несмотря на то, что история, казалось бы, прояснилась, местные жители делятся подозрениями – алкоголя до сих пор никто не видел. На фоне шлейфа скандалов, который тянется за полицией «города горного льна», асбестовцев можно понять. После историй с торговлей табельным оружием из арсенала отдела и гашишем, который в багажнике перевозил начальник местного ГИБДД, поверить в «исчезнувший склад» нетрудно.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 17.08.15

Общественники Режа требуют роспуска местной думы. / Пить, курить, материться и дебоширить можно абсолютно бесплатно. Полиция и областные власти не могут штрафовать нарушителей. / Грабитель проник в квартиру, вытащив ключи от нее палкой через открытую форточку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках