российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Девятка» ждет сына губернатора в ученики? – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему Евгений Куйвашев неделю скрывался от публики и кто ждет его сына в ученики, зачем Ройзман уехал в отпуск с психологом и почему Паслер зачастил в Тагил, а также о многом другом, не менее интересном.

Кажется, что-то случилось, или Почему Куйвашев неделю скрывался от публики

Не утихают пересуды вокруг персоны губернатора Свердловской области: задержавшись в отпуске более чем на полмесяца, он сразу же отправился в Москву за рекомендациями в администрацию президента, а потом вернулся на рабочее место, но при этом перестал показываться на публике. На прошлой неделе не состоялись как минимум два совещания с его участием – по готовности школ к 1 сентября и программе «Безопасный город» в Нижнем Тагиле. Возникли даже сомнения, действительно ли Куйвашев находится в Екатеринбурге? Начался поиск очевидцев. К пятнице удалось установить следующее – Куйвашев находится на рабочем месте, принимает посетителей в своем кабинете. В частности, с визитами у него были премьер Паслер и министр ЖКХ Смирнов. В окружении Куйвашева шепчутся о том, что шефа поразил приступ аллергии, поэтому он старается вообще не показываться на публике, пока не выздоровеет. Именно с этим, говорят, связана задержка на сутки пресс-релиза и фотоотчета о визите губернатора в Первоуральск. Мол, он там был лично, однако понадобилось много времени, чтобы из снятого материала выбрать фотографии, на которых Куйвашев выглядит «не больным».

Девятая гимназия ждет сына губернатора в ученики?

Интересные слухи на прошлой неделе разнеслись среди родителей учеников средней параллели элитной девятой гимназии Екатеринбурга. Якобы, в начале года ряды учащихся может пополнить сын губернатора Свердловской области. Мол, отец хочет перевезти его к себе поближе. Напомним, что Куйвашев официально не живет со своей семьей, его супруга обитает в Тюмени, а дети либо навещают отца в Екатеринбурге, либо, как рассказывают источники в окружении губернатора, проводят время с ним в отпуске.

Официального подтверждения о переводе отпрыска высокопоставленного чиновника пока получить не удалось, однако, как уверяют слухмейкеры, если у Куйвашева возникнет желание устроить своего сына в «девятку», никаких проблем с этим не возникнет. «Лишь бы учебные программы совпали с тюменскими, а то трудно придется ребенку на новом месте в новом ученическом коллективе да еще с новыми нагрузками», – отмечают источники.

Ройзман уехал в отпуск с сестрой-психологом, чтобы снять стресс

Говорят, что Евгений Ройзман не просто так отправился в отпуск со своей сестрой Инной. Как известно, она является практикующим психологом, и сейчас ее консультации как никогда нужны брату. «Ройзману в последнее время приходится туго, регулярные нападки в СМИ, политические разборки города и области, в которых он непременно оказывается на первых ролях, околосемейные сплетни – все это не добавляет ему моральных сил и душевного здоровья. А впереди, говорят, у него выборы в Госдуму, и как раз все силы и ресурсы понадобятся, вот и уехал стресс полечить и советов психолога послушать, тем более, что она сестра – можно все секреты доверить», – рассказывают в мэрии.

Паслер зачастил в Нижний Тагил

Глава областного кабмина Денис Паслер зачастил с поездками в Нижний Тагил. Сегодня, вместо того, чтобы вместе с шефом отправиться на открытие Кубка мира по хоккею в Екатеринбурге, он выбрал то же самое мероприятие – только в Путинграде. Что вызвало некоторое недоумение в кулуарах, поскольку премьер мог преспокойно отправиться в третий город, где пройдут игры, в Верхнюю Пышму, на арену имени Андрея Козицына, дружественного областным властям. Это уже третья поездка Паслера в Нижний Тагил – сначала он инспектировал подготовку города к RAE, спустя всего неделю вместе с полпредом осматривал объекты, построенные по президентской программе. И все это на фоне того, что отношения Паслера и местного мэра Сергея Носова нельзя назвать добрыми. У обоих, как известно, есть губернаторские амбиции, так что поездки председателя правительства в Нижний Тагил выглядят как минимум подозрительно. «Уж не начал ли Паслер готовиться к 2016-му?», – говорят слухмейкеры.

Администрация Екатеринбурга начала готовить список своих кандидатов в Госдуму

А в «сером доме» приступили к формированию своего списка кандидатов на выборах в Госдуму 2016 года. По имеющейся информации, на поддержку города может сегодня рассчитывать порядка четырех десятков бизнесменов, депутатов разного уровня, представителей общественных организаций, руководителей отделений нескольких партий, представленных в регионе. Однако перечень фамилий держится в строгом секрете – чтобы не давать козыри в руки оппонентов из областной администрации, которые могут воспользоваться возможностью перевербовки. «Есть там и такие персонажи, которых область считает своими людьми, а они на самом деле под контролем «серого дома», так что игра в списки Госдумы будет интересной», – отмечают эксперты.

Среди тех, чьи фамилии озвучить можно, оказались экс-депутат городской думы Виктор Ананьев, который уже публично заявил о своем желании идти в Госдуму, а также исполнительный директор НП СРО Гильдия строителей Урала Вячеслав Трапезников.

В банкротстве Среднеуральской птицефабрике нашли виновного – подставляют свои же

Слухмейкеры шепчутся, что глава МУГИСО Алексей Пьянков нашел виновного в банкротстве Среднеуральской птицефабрики. Напомним, фабрика была признана банкротом в конце июля этого года. В июне было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, которые привели к ущербу на 76,2 миллиона рублей. При этом Пьянков подавал в суд на своего заместителя Самбурского (являвшегося председателем совета директоров ОАО «Птицефабрика Среднеуральская»), требуя 200 миллионов рублей в качестве возмещения убытка от «неэффективной работы». Суд иск отклонил, и, что примечательно, Самбурского из министерства, тем не менее, не уволили.

Почему? А потому, говорят недоброжелатели Пьянкова, что за птицефабрику,100% акций которой принадлежит правительству Свердловской области (управление осуществлялось через МУГИСО), должен был кто-то ответить. И явно не министр. А потому последний совсем не против превращения его зама в «стрелочника». Рассказывают, что приближенного Пьянкова – Артема Богачева после банкротства птицефабрики неоднократно видели в правоохранительных органах, где он активно искал выходы на руководство. Вероятно, для того, чтобы вернуть вопрос в область судебных разбирательств и с Самбурским в качестве фигуранта.

Борьба силовиков с «Аэродромдорстроем» – эхо корпоративной войны

Любопытные слухи обсуждаются в строительной среде. Рассказывают, что все накаты на тюменские «Аэродромдорстрой», «Строительное управление №1» связаны с интересами крупной строительной компании ЗАО «Ханты-Мансийскдорстрой», которая хочет вытеснить конкурента с рынка реконструкции дорог. Дело в том, что руководитель ФУАД «Урал» – дочки «Роставтодора» (распределяет дорожные заказы по всему УрФО) Игорь Зубарев считается, ориентируется на пресловутых «тюменцев». Что конкурента крайне не устраивает – он желает откусить бОльший кусок дорожного пирога.

Если учесть, что в руководстве ханты-мансийской компании работают высокопоставленные офицеры ФСБ, историю ждет интересное продолжение.

Областные власти дают карт-бланш «черным лесорубам»

Вырубка лесопарковых зон в Екатеринбурге может стать неплохим подспорьем для «черных лесорубов». Обычно нелегальные любители бесплатной вырубки стараются держаться подальше от населенного пункта – чтобы шансы быть замеченными были не так высоки. Если за насаждениями кто-то следит, конечно. Находящиеся в ведении областных чиновников лесничества и их сотрудники откровенно закрывают глаза на массовую незаконную вырубку. Один из последних примеров касается Санаторного лесопарка на окраине Екатеринбурга – здесь с весны при полном попустительстве властей ведется вырубка столетних сосен. Деревья пролежали до прошлой недели, когда их стали незаконно вывозить. Полицейские после задержали троих подозреваемых мужчин, но спустя несколько дней поваленный лес так и остался на своем месте. «Это показательный пример, никто деревья не убрал – значит, никто там ни за чем не следит. То есть могут придти новые черные лесорубы и поживиться, их никто не заметит. И комфортно как: от города недалеко, супер-проходимые машины закупать не надо…», – говорят слухмейкеры.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 24.08.15

Десятки свердловских городов отстали от графика подготовки к зиме. / Свердловские аграрии получат из федеральной казны 223 миллиона рублей на компенсацию процентной ставки по кредитам. / Доллар достиг отметки «всем пофиг», – в обменники никто не торопится (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках