российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приедет или не приедет? Урал замер в ожидании Путина! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о том, как Урал ждет Путина, в каком надзорном ведомстве грядут серьезные перестановки и что бывает, если подраться с фсбшником. Также в очередной серии проекта – почему Пересторонин может повторить судьбу Силина, как будущие выборы в Госдуму уже ссорят политиков и многое другое, не менее интересное.

Приедет или не приедет? Урал замер в ожидании Путина

До сих пор не появилось никакой ясности о том, приедет ли Владимир Путин на открытие выставки RAE-2015 в Нижний Тагил. Подготовка к визиту первых лиц, между тем, ведется нешуточная – ремонт дорог не прекращается ни на минуту даже в выходные, полигон доведен почти до совершенства и даже погода – благоволит. На этой неделе на Урале обещают бабье лето с потеплением до 25 градусов в некоторые дни. Как известно, днем заезда вип-гостей объявлено 10 сентября. Пока в Тагиле точно ждут Дмитрия Рогозина, вице-спикеров Госдумы, сенаторов СовФеда и зарубежные делегации. В понедельник утром организаторы выставки распространили пресс-релиз о приезде на РАЕ Дмитрия Медведева. «Но все равно все надеются на визит Путина. Страшно подумать, сколько вопросов и просьб к нему накопилось со всех сторон. И выставка – это отличный повод попытаться порешать их. В том числе, конечно, некоторые будут обращаться к первому лицу государства с просьбой о смене губернатора Свердловской области», – рассказывают слухмейкеры. Полная ясность по визиту Путина, очевидно, появится за сутки до официального открытия RAE-2015.

У Куйвашева проблема с лицевыми нервами?

Тема «что у губернатора с лицом» продолжает беспокоить уральцев. На прошлой неделе уже была озвучена информация о неудачно проведенной пластике, ну а сплетники эту мысль уже успели развить. Так, уверяют, что подтяжка лица была проведена очень неудачно, что повлекло за собой отеки и травмирующие изменения мест крепления лицевых мышц. Впрочем, оценить состояние Куйвашева пока по-прежнему сложно – губернатор продолжает избегать появления в местах крупного скопления людей и рассматривать себя не дает. Однако общую отечность его лица отмечают все, кто имел с ним близкий контакт.

В конце года в системе Роскомнадзора по УрФО можно ждать перестановок

Ходят слухи, что ближе к концу текущего года в системе Роскомнадзора по УрФО могут произойти существенные перестановки. Речь идет о руководящем составе ведомства в некоторых регионах округа, включая Свердловскую, Челябинскую, Курганскую области. В качестве причины возможных грядущих изменений называют, цитируем, « новые требования времени и политической реальности».

Пересторонина пустят по следам Силина – через выборы в небытие

Сергей Пересторонин, похоже, рискует повторить печальную судьбу своего предшественника Якова Силина. Говорят, что, подобно Силину, Пересторонину уготована участь пройти через испытание выборами. Мол, отставки нынешнему главе администрации губернатора все равно не миновать, но подсластить пилюлю его шеф Куйвшев постарается старым проверенным способом – предложит Пересторонину идти на выборы в Госдуму. «План такой – уволить Пересторонина и бросить на выборах в самый сложный округ, где ему по определению будет не выиграть. И получится явное политическое дежа вю и самоубийство – вроде бы человек и уходит с понятными перспективами. Не просто в отставку, а в Госдуму. С другой стороны, а кто ему гарантирует это избрание в Госдуму? Помните, как было с Силиным? И здесь ситуация рискует повториться», – говорят слухмейкеры.

Куйвашев рискует нажить себе еще одного врага

Подготовка к выборам в Госдуму может привести к серьезному конфликту между губернатором Куйвашевым и одним из заметных политиков региона – депутатом Александром Петровым. По данным источников, губернатор намерен поддержать на выборах не его, а бывшего вице-премьера Алексея Багарякова. «Это добром не кончится. Багаряков денег за себя не даст. А Петров уже давно активно занимается продвижением собственной персоны, тратит на это много средств и сил, даже в фильм с Путиным попал. И тут – такой облом. Будет скандал!» – уверены слухмейкеры.

ФСБ подняла на уши полицию целого района. Все из-за работяги, побившего высокопоставленного чекиста

Сотрудники полиции одного из районов Екатеринбурга с упоением рассказывают историю, связанную с УФСБ по Свердловской области. Говорят, что в доме на улице Технической проживает один сотрудник из «старшего офицерского состава». У чекиста не заладились отношения с соседом по лестничной клетке – коренастым мужиком, предпочитающим простые, но эффективные методы решения любых проблем. И вот, во время одной из ссор, тот не долго думая, несколько раз крепко приложил сотрудника ФСБ по лицу, чему тот на момент драки противопоставить ничего не смог. Но оставлять это на уровне личного конфликта не стал.

На следующий день «старшие товарищи» подняли на ноги весь личный состав районной полиции с четкой задачей злодея наказать. В результате мужчину задержали и отправили в ИВС на перевоспитание. Которое вызывает большие сомнения – говорят, что задержанный уже был судим ранее по ст. 318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти»), а, значит, реванш вполне возможен.

Куйвашев потерял Первоуральск

Слухи о том, что Куйвашев может потерять Первоуральск, похоже, оказались правдой. Так, только на прошлой неделе писалось о резком сближении главы администрации Первоуральского ГО Алексея Дронова с областным премьером Денисом Паслером, а уже на выходных все стало весьма очевидно: в субботу г-н Дронов принял участие в единороссовском форуме «Евразия», проходившем в Первоуральске. Говорят, что он получил личное приглашение Паслера поучаствовать в мероприятии и даже, более того, выйти на сцену и сказать речь. «Дронов и Паслер близки как никогда, что еще раз подтверждает теорию о том, что Паслер собирает свою команду мэров на случай, если станет губернатором Свердловской области. И Дронов – часть этой команды, так что Куйвашев, можно сказать, контроль над одним из крупнейших городов Среднего Урала потерял», – говорят слухмейкеры.

ФСБ проверяет федеральное ГУ МЧС, «потерявшее» новое пожарное депо

Удивительная история с бесхозной пожарной частью в Новоуральском районе получила любопытное продолжение. Как сообщают источники с мест, после публикации материала в СМИ, в Новоуральский район нагрянули сотрудники ФСБ, чтобы разобраться, как так вышло, что новенькая часть, предназначенная для тушения пожаров в трех селах, уже несколько лет попросту разворовывается. Напомним, подрядчик объекта перед самой сдачей пропал, и заказчик – ГУ МЧС так и не провел передачу имущества новоуральским пожарным.

В свою очередь слухмейкеры сообщают, что федеральное руководство МЧС , которому напрямую подчиняются пожарные закрытого города, пытается замять скандал и принуждает новоуральских подчиненных взять на баланс депо с выбитыми стеклами и срезанными проводами. О том, насколько преуспели «москвичи», ничего не известно. Новоуральские пожарные делиться такими подробностями с журналистами не хотят.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 07.09.15

В Екатеринбурге покажут ожившие полотна от Моне до Ренуара: в сентябре откроется выставка «Великие импрессионисты» (ВИДЕО). / В Екатеринбурге ограбили «Сбербанк» (ФОТО). / В Новоуральске водитель «двенадцатой» без прав в четыре часа ночи протаранил жилой дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках