российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле видели боевиков ИГИЛа? – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, зачем «куйвашевский олигарх» «подкатывает» к мэру Нижнего Тагила, как губернатор решил испортить отношения с екатеринбургскими застройщиками, кто может сорвать первое заседание городской думы уральской столицы и о многом другом, не менее интересном.

В Нижнем Тагиле видели боевиков ИГИЛа?

Новыми подробностями обрастает история о лжеминере из Нижнего Тагила, который поднял на ноги всю полицию города в день приезда Дмитрия Медведева на RAE. Говорят, что телефонный террорист звонил в полицию не один раз, а два. Причем при первом звонке он сообщил не о заложенной на вокзале бомбе, а о якобы прибывших на выставку боевиках исламского государства. Правда, официально в полиции это не подтверждают.

Куйвашев решил окончательно разорвать отношения с Якобом и екатеринбургскими застройщиками

Губернатор Евгений Куйвашев продолжает упорно демонстрировать Екатеринбургу свою неприязнь. Несмотря на свои регулярные заявления об успехах уральских строителей, он проигнорировал значимое для них и всего Екатеринбурга событие – торжественную церемонию открытия жилого комплекса «Солнечный», которая прошла 12 сентября. Приглашение на мероприятие было отправлено губернатору Евгению Куйвашеву, и до последнего момента организаторы ожидали, что именно глава области примет участие в церемонии. Однако Куйвашев на открытии так и не появился, а вместо него в «Солнечный» приехал председатель областного правительства Денис Паслер. Компанию ему составили глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и представители застройщика.

Первое заседание гордумы Екатеринбурга под угрозой срыва?

Ходят слухи, что несколько депутатов Екатеринбургской гордумы перед началом осенней сессии внезапно решили уйти в отпуск. Речь, в частности, идет об единороссах, лояльных резиденции губернатора. Таким образом они решили сорвать первое заседание гордумы, назначенное на 22 сентября. Градоначальник Евгений Ройзман подтвердил, что один депутат от «Единой России» действительно положил на его стол заявление об отпуске. Последуют ли за ним другие заявления, мэр отвечает уклончиво: «Посмотрим, что будет дальше». Между тем, на первом заседании гордумы планируется рассмотреть заявление Виктора Ананьева о сдаче мандата и заслушать бюджетный отчет за первое полугодие. Последний вопрос является принципиальным для группы депутатов, отстаивающих интересы «желтого дома». Ранее высказывались опасения, что и заседание бюджетной комиссии, которое состоится на этой неделе, также может быть сорвано из-за отсутствия кворума.

Депутата Гаффнера заподозрили в поклонении американской кухне

Депутат свердловского заксо Илья Гаффнер, ославившийся на всю Россию советом россиянам «поменьше есть», как и следовало ожидать, сам не торопится следовать своим же рекомендациям. Парламентария, чей здоровый вид наводит на мысли о том, что он точно не голодает, часто видят в различных заведениях общепита – причем не в диетических столовых. Так, в выходные Гаффнера увидели за застольем в заведении сети американской кухни, где подают большие стейки и огромные бургеры. «Наверно, проверял, отечественная говядина или иностранная», – иронизируют слухмейкеры.

В товарищах согласья нет? Куйвашев и Бобров поссорились…

Говорят, что у губернатора Свердловской области испортились отношения с его «карманным бизнесменом» и другом Алексеем Бобровым. Причем между ними все настолько плохо, что скандалы случаются даже прилюдно. Так, очевидцы наблюдали, как Куйвашев отчитывал Боброва за недостаточные успехи хоккейного клуба «Автомобилист», причем, в его весьма экспрессивной речи проскальзывали даже недопустимые в обществе слова и выражения. «Отношения между ними действительно разладились. Причем, видимо, имел место какой-то крупный «косяк» со стороны Боброва, раз Куйвашев допускает такое грубое поведение в его адрес», – подтверждают источники в окружении главы региона. Однако причину ссоры они не озвучивают.

… и теперь Бобров «подкатывает» к Носову

В то же время, интересным наблюдением поделились слухмейкеры, на прошлой неделе посещавшие выставку вооружений в Нижнем Тагиле. Среди прочих гостей, с которыми пришлось общаться местному мэру Сергею Носову, затесался тюменский олигарх-энергетик из самого ближнего окружения губернатора Евгения Куйвашева – Алексей Бобров. Поговаривают, что визит губернаторского товарища в Путинград был сделан не для галочки. Утверждается, что г-н Бобров имел своей целью завоевать расположение Сергея Носова и начать работать с ним, разумеется, не без пользы для собственного бизнеса. При этом сюда примешиваются и предвыборные интересы – известно, что ранее Бобров пытался сблизиться с премьером Денисом Паслером, также имеющим губернаторские амбиции, однако глава регионального кабмина от дружбы отказался.

ЕР попросит Куйвашева отобрать кормушку у справедливороссов?

Позиции Виктора Шептия и его команды на фоне довольно неплохой выборной кампании «Единой России» в Свердловской области в ближайшее время могут укрепиться. Как рассказывают слухмейкеры, успехи настолько окрылили единороссов, что в их головах после бессонной ночи уже вызрел прогноз на Госдуму и заксо в 2016 году. «Не меньше 60 процентов! Мы готовы дать именно такой результат!» – пересказывают оптимистичные ожидания на следующий год представители ЕР. Но, как обычно, для того, чтобы реализовать столь амбициозные планы, нужны деньги. «Эта кампания, как известно, прошла практически без денег. И вот какой получился результат. А если бы еще деньгами помогли? И сейчас, к примеру, Шептий и единороссы возмущены, что Куйвашев отдал «Справедливой России» на откуп такие неплохие кошельки как ГУП «Фармация» и Фонд капремонта жилья. И теперь у ЕР появляются все основания идти к Куйвашеву и требовать отобрать эти кошельки у СР и отдать их в руки ЕР – если Куйвашеву, конечно, нужны 60 процентов на Госдуме и в заксо», – рассказывают слухмейкеры.

Деловые трезвенники взялись за работу, в которой не смыслят

Представитель движения «Трезвая Россия», также состоящий в региональном отделении «Деловой России» Иван Роженцов стал руководителем Центра долговой безопасности Свердловской области. Движение будет заниматься, как ясно из названия, коллекторской деятельностью, как утверждается самими участниками, законными методами – хотя не очень ясно, какими именно. Примечательно, что новоявленный руководитель возрожденной организации (она была создана еще в 2012 году, но в повестке особо не мелькала), сам на протяжении долгого времени пытается выбить долг у женщины, у которой занял крупную сумму. И пока безрезультатно. Разумеется, это вызвало вопросы у наблюдателей – как человек, который не может разобраться со своей проблемой, станет решать чужие?

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 14.09.15

«У нас нет перекупщиков и проблемы возврата билетов», – проект Минкультуры не коснется театров Екатеринбурга. / Экс-тренер «Урала» готовится получить первую зарплату в ЦСКА и накрывать стол. / Похоронщикам приходится носить мертвецов на глазах пациентов больницы и их детей (ВИДЕО). Прямой доступ к судебно-медицинскому моргу закрыт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках