российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Украинский консул в Екатеринбурге не стал отмечать День мира! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о том, почему Куйвашев вдвойне неудачно съездил к Путину на форум в Сочи, зачем депутату-единороссу личные маршрутки, а «желтому дому» – карманные блогеры и о многом другом, не менее интересном.

Посадки губернаторов продолжатся?

Ситуация с арестом главы республики Коми, похоже, не оставила равнодушным ни одного российского губернатора. Определенная тревожность охватила и администрацию губернатора Свердловской области. «Слухами земля полнится, и они, как известно, уже давно твердят о том, что Куйвашев перестал быть любимчиком Москвы. Более того, «доброжелатели» едва ли не каждую неделю отправляют в администрацию президента очередную порцию желоб и компромата на свердловского губернатора. И эти папки все копятся, копятся и копятся. Кто знает, может, следующим как раз станет Куйвашев?» – шепчутся слухмейкеры. Другие находят еще одну забавную деталь – и главу Коми, и Куйвашева, в свое время консультировал один и тот же эксперт – Леонид Давыдов, включал их в какие-то свои (видимо, платные? – прим.) позитивные рейтинги, звал на передачу на РБК-ТВ…

Еще один повод для переживаний дает Куйвашеву сам Владимир Путин. Говорят, что Российско-казахстанский форум в Сочи, на котором губернатор рассчитывал получить возможность побеседовать наедине с Владимиром Путиным, стал для него еще одним разочарованием. По данным источников, несмотря на все старания Куйвашева, глава государства продолжает его игнорировать. «В общем, при желании, с любым из уже посаженных или отстранённых от дел губернаторов у Евгения Куйвашева найдутся те или иные пересечения, вопрос в другом – какие все же планы у Москвы на Уральский регион? Они и определят судьбу области и Куйвашева», – говорят слухмейкеры.

Куйвашев сломал в Сочи палец?

Тем временем, еще один любопытный слух подарил Екатеринбургу Российско-казахстанский форум в Сочи. Говорят, что Евгений Куйвашев, вернулся из города-курорта не совсем целым и здоровым. При обстоятельствах, которые тщательно скрываются от общественности он, якобы, сломал там большой палец на левой руке. В «желтом» доме говорят, что вроде бы неудачно потренировался в зале, но есть и другая версия – якобы Куйвашев, известный своим запальным нравом, в сердцах кого-то или что-то ударил, но не рассчитал силы и повредил конечность. Впрочем, с гипсом пока Евгения Владимировича на людях не видели.

У Мишарина остался шанс стать «первым при первом»

Сразу два бывших начальника Свердловской железной дороги получили со сменой главы ОАО «РЖД» шансы на изменения в своих карьерах. Во-первых, речь идет об Александре Мишарине. Как известно, после истории с несостоявшимся назначением в президенты ОАО «РЖД», где Мишарин в аппаратной борьбе не смог переиграть более сильного соперника Якунина, на назначении Александра Сергеевича в «самые главные» железнодорожники страны был поставлен крест. Что, впрочем, совершенно не исключает возможности назначения его в первые заместители к Олегу Белозерову. Эксперты говорят – глобальные чистки в РЖД неизбежны, на ключевые позиции будут поставлены новые люди, а опыт Мишарина в руководстве железной дорогой отрицать глупо. При определенном стечении обстоятельств у него есть все шансы стать «первым замом» при президенте ОАО «РЖД», что вполне удовлетворит его амбиции. То же самое можно сказать о Шевкете Шайдулине – вице-президенте ОАО «РЖД» по безопасности дорог. В особенном почете при Якунине он не был, поэтому сейчас, «при новой метле» он вполне может оказаться на какой-то более интересной должности. Впрочем, точно также эксперты говорят и о вероятности его задвигания на вторые планы. «Сейчас в РЖД полный разброд и шатание. Новая команда пока не определилась со стратегией, а это значит, что и понимания по людям пока нет никакого. Хорошо, если в следующие полгода будет наведен определенный порядок, но скорее всего, процесс этот будет не быстрым», – говорят источники в РЖД.

Депутат-единоросс тайно владеет маршрутками

Интересные слухи появились в кулуарах екатеринбургской городской думы. Поговаривают, что депутат от «Единой России» Александр Косинцев тайно владеет бизнесом по пассажирским перевозкам. Такая мысль закралась в головы его коллег после заседания бюджетной комиссии, где депутаты подняли вопрос о низкой собираемости налогов с частных перевозчиков. По мнению народных избранников, большинство владельцев таких предприятий умышленно платят своим сотрудникам «черную» зарплату, вследствие чего городской бюджет лишается существенных поступлений. Александр Косинцев неожиданно горячо бросился на защиту частников, утверждая, что его коллеги не владеют информацией. «Почему он их так защищает, у него что – тоже свои автобусы есть?» – недоумевают депутаты.

«Желтый дом» вербует блогеров

В резиденции губернатора, похоже, всерьез озаботились падающим рейтингом Евгения Куйвашева, который никак не заработает любовь электората. Ездить по городам и весям глава региона не хочет, кардинально менять что-то, чтобы заслужить уважение жителей Свердловской области, – не может. При этом на выборы в 2016-м – очень хочется. «Вот в желтом доме и решили пойти проторенной дорожкой – покупать публикации у блогеров. В свое время таким путем шла администрация Александра Мишарина. Правда, реально читаемых не так много осталось, да и польза от них – сомнительна», – говорят слухмейкеры.

«Билайн» уходит из Свердловской области ради Татарстана

На прошлой неделе «Вымпелком» объявил об оптимизации штатов, а также о том, что один из центральных офисов компании переезжает из Екатеринбурга в Казань. И если первое решение было логичным и лежало на поверхности – все-таки кризис, то второе, на первый взгляд, казалось неочевидным. Однако все объясняется просто – политика свердловских властей довела область до небывало низких показателей по инвестиционному климату. Вкладывать деньги в предприятия региона никто не хочет, и вполне логично, что первыми это понимают топы, компании федерального уровня. «Уход «Вымпелкома» – это не смена Екатеринбурга на Казань. Это решение поменять непривлекательную с точки зрения инвестиций Свердловскую область на куда более комфортный Татарстан», – говорят слухмейкеры и даже намекают на то, что в ближайшее время к исходу присоединятся и другие крупные игроки рынка.

Губернатор прикупил парковку у домжура?

Журналистам не разрешают парковаться на стоянке возле открытого на прошлой неделе Домжура. Работники СМИ, для которых, собственно, его и открывали, рассказывают о небывалом хамстве местных охранников, которые утверждают, что парковку купил губернатор, поэтому ставить транспортное средство там нельзя.

Ройзмана в «сером доме» хочет заменить Переверзев

Экс-мэр Первоуральска Юрий Переверзев, по слухам, наметил себе новую большую и труднодоступную цель. На этот раз он хочет заменить в «сером доме» Евгения Ройзмана. Близкие к бывшему чиновнику люди утверждают – Ройзман практически на 95 процентов готов досрочно покинуть пост спикера городской думы Екатеринбурга в обмен на Госдуму. «Подхватить его знамя вызвался Переверзев, при поддержке представителей демократической коалиции, чьим мнением, как известно, очень дорожит Ройзман. Идет торг на тему: «сколько Переверзеву будет стоить рекомендация и поддержка Ройзмана, в случае довыборов на место главы Екатеринбурга?» Правда, пока остается неизвестным, знают ли о переговорах Ройзмана с Переверзевым настоящие хозяева «серого дома» и как они посмотрят на эту сделку?

Украинский консул в Екатеринбурге не стал отмечать День мира

Не очень красивая ситуация сложилась сегодня у стелы на границе Европы – Азии, где работающие в Екатеринбурге зарубежные дипломаты посадили «Аллею мира». Когда все гости собрались, выяснилось, что отсутствует консул Украины Владимир Бондаренко, хотя саженец с украинским флагом для него был приготовлен. «Странно, он же собирался приехать…» – обменялись репликами члены свердловского правительства. Но, как говорят источники NDNews, консул, хоть и собирался быть, в последний момент отменил свое участие в мероприятии, потому что ему «как-то неудобно».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 21.09.15

Митрополит вступился за «Вознесение»: «Почему бюро не открыло два других входа?». / В Карпинске 100 работников строительной фирмы полгода не получали зарплату. Возбуждено уголовное дело. / В больнице скончался сотрудник администрации Кировского района, жестоко избитый грабителями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках