российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Совфеда хотят убрать Росселя и Чернецкого! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как областной чиновник помогает «своим» фирмам в освоении денег мундиаля, что вынуждает владельцев «главной ледовой арены» Свердловской области заниматься крохоборством и как начальник уборщиков превращается в важнецкого директора, почему дизайнеров упрекают в жадности и лени, а также о многом другом, не менее интересном.

Куйвашев хочет убрать из Совфеда Росселя и Чернецкого

В резиденции губернатора зреют новые коварные планы. Говорят, что Евгений Куйвашев решил окончательно устранить из памяти свердловчан своих предшественников. В частности, губернатору не нравится, что в Совете Федерации Свердловскую область по-прежнему представляют Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий. Выходя на губернаторские выборы, Куйвашев планирует взять с собой в качестве претендента на пост сенатора своего дорогого друга, «медного короля» Андрея Козицына, который в случае успешного исхода займет место Чернецкого. Ищется замена и Росселю, но пока губернатор с ней не определился. Отметим, что в пользу этой версии говорит и то, что миллионы Козицына могут стать хорошим подспорьем во время предвыборной борьбы, а кресло сенатора – благодарностью.

Валентин Грипас завел на Центральный стадион «своих» подрядчиков, у которых нет даже лицензий

Подготовка Екатеринбурга к ЧМ-2018 будет омрачена еще одним скандалом, и снова в центре него окажутся западносибирские друзья губернатора Евгения Куйвашева. Как сообщают слухмейкеры, ремонтные работы на Центральном стадионе сейчас ведут пять подрядных организаций, но только у одной есть лицензия на эти работы. Остальные работают без лицензии. «Заказчик работ – ФГУП «Спорт-Ин», подрядчики – 5 организаций. Ну вы понимаете, что здесь не обошлось без Валентина Анатольевича (Грипаса, вице-премьера областного правительства, ответственного за подготовку к ЧМ), и «Урала-2018». Заявление о нарушениях уже направлены в генпрокуратуру», – рассказали источники, знакомые с ситуацией. Кстати, ожидается, что завтра представители «Спорт-Ин» прилетят в Екатеринбург для участия в совещании по поводу стадиона, а в среду они планируют вместе с губернатором посетить объект.

Уральские дизайнеры обленились и стали жадничать

Сразу к нескольким уральским дизайнерам высказывает претензии профессиональное сообщество Екатеринбурга. Обсуждают модных (и не очень) персон. Например, Нину Ручкину, которая, как говорят, задумала выпустить фильм про свою продукцию в стиле голливудского блокбастера. И заказала озвучку к нему «шикарным, цепляющим» голосом. Правда, «голоса» жалуются на то, что м-ль Ручкина жадничает. Когда ей назвали ценник за работу, Нина, одно платье производства которой стоит как вся озвучка фильма, попросила огромную скидку, да и те деньги «зажимает», уверяют слухмейкеры.

Дизайнеров, которые трудятся на группу компаний олигархическо-энергетических товарищей губернатора Свердловской области – Алексея Боброва и Артема Бикова, – вообще обвинили чуть ли не в плагиате. Модный дизайнер Дмитрий Шишкин, который специализируется на весьма неплохих деловых мужских костюмах, «создал» коллекцию одежды и аксессуаров, посвященную одному из хоккеистов ХК «Автомобилист». Коллекция, впрочем, получилась посредственной – весь креатив состоял в том, чтобы взять фотографии с игр прошлого сезона и «налепить» их на футболки, свитшоты и чехлы для айфонов.

Другие – на сей раз – безымянные дизайнеры из этой же группы компаний проявили себя при изготовлении щитов для социальной акции хоккейной команды против СПИДа. Дизайн с поразительной точностью был скопирован с баннеров Кубка мира по хоккею, который проходил в августе – синий фон, хоккеист, замахивающийся клюшкой, и точно такой же красный шрифт. «То ли им там денег не платят, то ли они просто обленились», – недоумевают екатеринбуржцы.

Владельцы «главной ледовой арены» вынуждены крохоборствовать

Почти месяц прошел с момента ограбления КРК «Уралец», когда неизвестные похитили из здания два сейфа, в которых находилась шестизначная сумма. Расследование по делу идет, но новых подвижек по нему нет, а пока владельцы площадки пытаются «отбить» неожиданные расходы – ищут «орифлеймовцев» и «амвеевцев», которые проводят свои семинары на больших площадках, музыкальные группы, которые могли бы провести концерты на ледовой арене. Но это достаточно сложно. Во-первых, ситуация в стране тяжелая, экономика на спаде, денег нет. Во-вторых, чуть не каждый год в руководстве КРК меняются люди – тому причиной внутренние интриги и подковерная возня. Едва «старые» представители успевают завязать нужные связи, как их увольняют, приходят новые, не всегда понимающие в деле. Например, одного из нынешних руководителей площадки на арене помнят как «директора по клинингу», которого ставили командовать штатом уборщиков, но тот не справился с задачей и был уволен. «А теперь вот баааальшой начальник. Чудеса!» – удивляются слухмейкеры. Поэтому и приходится «Уральцу» крохоборствовать.

Областные власти припугнули глав муниципалитетов: «Не болтайте!»

Обитатели «желтого дома», похоже, решили припугнуть представителей небольших свердловских муниципалитетов. Виной всему – пятничные публикации в СМИ (даже прообластных) о терпящих бедствие городках, а также смелые выступления глав МСУ на совещании в Нижнем Тагиле. Критическая ситуация вынудила людей говорить то, что совершенно не на руку куйвашевской команде, – за губернатором и так внимательно наблюдают наверху, и жалобы «снизу», которые копятся в АП, совсем некстати. Суть в том, что майские указы Путина были направлены в том числе на то, чтобы население и муниципалитеты перестали жаловаться на каждую разбитую дорогу и каждую выбитую лампочку самому президенту. Контролировать «бытовуху», по замыслу автора указов, должны были региональные власти – в том случае, если у муниципалитета не получилось справиться с этим самостоятельно. Увы, Свердловская область следовать указам не смогла. Петиции в АП все еще пишут, проблем не становится меньше, к тому же к голосам негодующих жителей подключаются и местные власти. Вот и пытается команда Куйвашева умерить «не в меру говорливых». «Правда глаза колет», – говорят слухмейкеры.

Гендиректором «ИнЭкспо» станет выходец из Тюменской области

Еще один земляк губернатора Евгения Куйвашева получит теплое местечко в Свердловской области. Как сообщают источники, знакомые с ситуацией, губернатор планирует освободить от должности генерального директора ГУП СО «Государственный региональный выставочный центр «ИнЭкспо» Александра Худякова. Формально для замещения этой должности требуется проведение конкурса. На период его проведения исполняющим обязанности руководителя «ИнЭкспо» планируется назначить директора ОАО «Оптика» Андрея Тарханова, работавшего до 2014 года в Тюменской области.

НИИМаш не может рассчитаться с сотрудниками – у предприятия арестованы счета из-за долгов

В Свердловской области снова поползли слухи о неоднозначном финансовом положении НИИ машиностроения, входящего в Роскосмос. Поговаривают, что у нижнесалдинского предприятия арестованы счета. Возможно, речь идет о расчетах с контрагентами. Якобы предприятие должно несколько миллионов рублей поставщикам продукции из Лесного и Верхней Салды. Деньги на расчет по контрактам, в свою очередь, не вовремя приходят из Москвы – так и вырастает цепочка смежников, должны друг другу по одному и тому же контракту. Сейчас, как рассказывают источники, из-за ареста счетов у НИИМаш возникли проблемы с расчётами с работниками. Впрочем, в Салде к этому вопросу уже относятся философски. Еще в начале года стало известно, что НИИ приходится брать кредиты на выплату зарплат сотрудникам. А теперь над предприятием нависла реальная угроза сокращения федерального финансирования на разработки. Дело в том, что за последние несколько месяцев Роскосмос уже три раза секвестрировал бюджеты космических проектов для экономии средств.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 05.10.15

В Екатеринбурге изменился график работы главного регистрационного отдела ГИБДД (ФОТО). / «Эра низких цен и горящих туров осталась в прошлом», – туроператоры дали прогноз на предстоящий зимний сезон. / «На Екатеринбург прольется золотой дождь, и кто-то очень хочет под него попасть» (ВИДЕО). Депутаты вскрыли тайные мотивы отъема у Екатеринбурга градостроительных полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках