российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель включается в борьбу «города против области»! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему Россель решил включиться в войну города и области (и на чьей стороне), как глава МинЖКХ узнал о провале программы капремонтов в Свердловской области, какие последствия это может иметь для губернатора, кто такой «КараКуй» и кому нужны «хоум-ситтеры».

Главе МинЖКХ Меню доложили о провале программы капремонта в Свердловской области

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, который по счастливому для областных властей стечению обстоятельств не смог приехать в сентябре в Екатеринбург, узнал о провале программы капремонта в Свердловской области. В частности, ему озвучили цифры, которые обнародовали на прошлой неделе местные единороссы – из 961 дома по программе в области отремонтировано 30. Об этом ему доложили лично, говорят слухмейкеры. И федеральный чиновник четко заявил – ответственность за подобные выкрутасы несут только главы регионов. И если отставка главы фонда Александра Караваева уже не за горами – за некомпетентного руководителя крепко взялась прокуратура, то вопрос отставки проштрафившегося губернатора – открытый. «В преддверии выборов в Госдуму на этой теме может отлично выехать любая из партий. К тому же отставки губернаторов сейчас вообще не редкость, а у Куйвашева и без капремонтов внушительный список поводов для отставки. Может статься, что кто-то воспользуется намеком Меня», – отмечают источники.

Между тем, Караваев, для которого скандал с его должностью может иметь самые реальные последствия, свою обиду решил выместить на городской власти. Его заявление с требованием отставки Якоба уже получило укорот в гордуме, но пока не охладило пыл самого заявителя. Вероятно потому, что к желанию как-то выплеснуть недовольство добавилось науськивание из резиденции губернатора Свердловской области. Наблюдатели даже придумали название для новой коалиции Караваев-Куйвашев – «КараКуй». «Представляется такой жирный, мерзкий, черный паук по аналогии с каракуртом», – говорят слухмейкеры. На Урале, как известно, политические прозвища прилипают быстро, а в условиях нового предвыборного сезона – особенно.

Россель включается в борьбу «города против области»

Говорят, что бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель очень обижен на Евгения Куйвашева. Мало того, что амбициозного «политического пенсионера» ни в грош не ставят в резиденции и отказываются слушать его советы, так на прошлой неделе еще и разнесся слух о том, что Росселя могут оставить без почетной должности сенатора СовФеда. Мол, Куйвашев продолжает активно собираться на губернаторские выборы, уже и спонсоров нашел себе подходящих, и с некоторыми из них обещал расплатиться за помощь и поддержку как раз креслами в Совете Федерации. Ну а сидящие там нынче Чернецкий с Росселем признаны отработанным материалом и, соответственно, должны свои места освободить. «Россель, как известно, человек очень эмоциональный и то, что его списали в утиль ему, конечно, не понравилось. Есть информация, что Эдуард Эргартович уже вступил в переговоры с администрацией Екатеринбурга на предмет оказания им всяческой помощи и поддержки. Так что если Куйвашев его не ценит, то не будет никакой проблемой найти себе применение в «сером доме», благо, в разгар новой политической войны города с областью такой козырь как Россель может очень неплохо сработать в интересах города», – рассказывают слухмейкеры. Поговаривают, что если мэрия и Россель договорятся, то экс-губернатор сразу же выступит с рядом неких громких заявлений в адрес нынешней областной власти.

Орлов вернул на площадку «Экспо» скандально известный «Русград»

Компания «Русград», в которой несколько лет назад прошли обыски в рамках уголовного дела по хищению средств, выделенных на строительство «Екатеринбург-Экспо», снова вернется на площадку этого объекта. Как сообщают источники, знакомые с ситуацией, недавно министр инвестиций и развития области Алексей Орлов встретился в ОАЭ с совладельцем «Русграда» Михаилом Абсалямовым и договорился, что компания получит подряд на строительство рядом с Экспо-центром нового конгресс-холла. По словам источника, речь может идти о работах объемом около 6 млрд рублей, и министр уже договорился с бизнесменом о своих «комиссионных».

В Екатеринбурге появятся «хоум-ситтеры»?

В обозримом будущем в российских мегаполисах может появиться новая услуга – «хоум-ситтер». Не секрет, что у каждого горожанина время от времени возникает необходимость вызвать на дом сантехника, электрика или газовика, и не всегда есть возможность пригласить их в выходные дни или поздно вечером. Поэтому люди вынуждены отпрашиваться с работы, чтобы потратить почти весь день на ожидание нужного специалиста. «Наверное, скоро появится новая профессия – «хоум-ситтер». Человеку будут платить только за то, чтобы он посидел в квартире, пока хозяева на работе, встретил сантехника или электрика, проследил за качеством работы и расплатился», – предполагают жители Екатеринбурга. Пока, впрочем, в агентства по найму домашнего персонала с такими запросами никто не обращался: нашим соотечественникам непросто будет доверить ключи от квартиры незнакомому человеку.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 12.10.15

Прокуратура затянула принятие публичного сервитута в «Вознесении» еще на полтора месяца (ВИДЕО). / Реальная инфляция: насколько за год подорожали масло, рыба и мясо (ФОТО, ГРАФИК). / В Екатеринбурге «гуляет» скарлатина?. Родители дошкольников обвиняют врачей в том, что они сознательно искажают диагнозы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках