российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день национального траура у Куйвашева был праздник! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему Евгений Куйвашев радовался в день национального траура, зачем Паслеру и Воробьеву идти в Госдуму, стоит ли ждать нового витка напряжения между «желтым домом» и полпредством и о многом другом, не менее интересном.

Паслера и Воробьева хотят отправить в Госдуму

Интересная информация относительно грядущих выборов в Госдуму продолжает поступать из властных домов. Говорят, что в качестве лидеров общественного мнения от «Единой России» по двум округам рассматриваются два премьера правительства Свердловской области. Один из них – бывший. Это Алексей Воробьев, который совмещает почетную пенсию с руководством «РСГ-Академическое». Второй – премьер нынешний, Денис Паслер. Куда расставят того и другого, по каким округам и на каких условиях они войдут в политическую кампанию – вопросы пока открытые. У идеологов выборной кампании на вопрос, почему именно Паслер и Воробьев, ответ однозначный – обоих знают и любят в области, а значит, и будут голосовать. Скамейка политических запасных в регионе по-прежнему остается весьма короткой.

Председатель качканарской думы пострадал из-за позиции по капремонту?

В Качканаре продолжают расследовать дело о нападении на председателя городской думы Геннадия Русских. Напомним, утром в пятницу неизвестный молодой человек лет 20 напал на спикера возле его гаража и избил. По мнению депутатов гордумы, причина – в профессиональной деятельности Русских. Отметим, что всего за пару дней до нападения он направил официальное обращение губернатору Евгению Куйвашеву. Спикер пожаловался, что капремонты в городе ведутся из рук вон плохо: подрядчики ремонтируют не то, что надо, срывают сроки, используют негодные материалы. По словам спикера, он обращался и в Фонд капремонтов, и в прокуратуру, но пока не получил никакого ответа, а виновные не наказаны. Возможно, кому-то из подрядчиков стремление спикера разобраться в ситуации не понравилось.

«Желтый дом» опять пошел на конфронтацию с полпредом?

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вновь дал понять полпреду президента Игорю Холманских, что мало ценит его мнение. Такой вывод напрашивается сам собой: протеже губернатора, эсер Александр Караваев, не намерен уходить с поста гендиректора Фонда капремонтов, несмотря на прямую рекомендацию полпреда. Напомним, на прошлой неделе в ходе заседания совета политических партий Холманских предостерег партии от продвижения на руководящие должности неквалифицированных кадров, и привел в качестве отрицательного примера Караваева. Однако эсер не только не освободил кресло, но и распустил общественный совет при фонде, лишив общественность последней возможности контролировать его работу. Такое отношение к полпреду президента может иметь далеко идущие последствия: общеизвестно, что Холманских не делает такие радикальные предложения от своего личного имени, а лишь озвучивает пожелания администрации президента.

Куйвашев снова оскандалился – в день национального траура у него был праздник

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в очередной раз попал в весьма неловкую ситуацию. Когда вся страна скорбела по погибшим в страшной авиакатастрофе над Синайским полуостровом, глава региона радовался «празднику», который подарил ему футбольный клуб «Урал». В игре против «Спартака» в Москве уральский клуб одержал победу со счетом 1:0. Сразу после этого региональных СМИ сообщили, Куйвашев поздравил футболистов с победой.

«К этой игре было приковано особое внимание, за ней следили миллионы россиян, и поэтому очень приятно, что «Урал» победил. Поздравляю с прекрасным результатом и очень горжусь каждым из вас. Вы подарили праздник всей Свердловской области, спасибо вам за это», – сказал Куйвашев в день национального траура, очевидно, давая понять, что ему, видимо, национальная трагедия совсем не близка. Сам ли Куйвашев решил выступить, или это сделали его пиарщики – уже не важно. Важно то, что данный поступок ослабляет и без того без того неоднозначный имидж главы Свердловской области.

Медицинская и политическая тусовка столицы в шоке от Фечиной

ОНФ-активистка и депутат Госдумы Лариса Фечина, по слухам, стала настоящей головной болью для москвичей. Политическая и медицинская тусовки, в силу специфики работы, вынужденные общаться с деятельной уральской активисткой, просто не знают, как ее унять. «Понимаете, она создает очень много шума и суеты вокруг себя. Как знаменитая Шурочка из «Служебного романа», которую однажды выдвинули на общественную работу и с тех пор не могут обратно задвинуть. Фечина постоянно оказывается или втянутой в скандальные ситуации, или сама их организовывает. При этом, когда пытаешься докопаться до сути вопроса, понять – оказывается, что и скандала-то никакого нет, все суета на пустом месте, которую эта деятельная уральская дама активно поддерживает. Складывается ощущение, что это все какая-то игра в пиар ради пиара», – рассказывают москвичи о своем ощущении от контактов с Фечиной.

Впрочем, по слухам из той же Москвы, терпеть Фечину осталось недолго – есть все шансы, что она не войдет в новый набор претендентов на места в Госдуму и ее политическая карьера плавно сойдет на нет.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 02.11.15

В уральской реке нашли тело девушки, зарубленной топором. / В Асбесте жестоко избит главный судебный пристав. / Бывший гаишник, избивший за порчу своего «Ягуара» лихача, получил условный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках