российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Саботаж губернатора лишит вас покоя! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о губернаторском саботаже, о последствиях мельдониевого скандала, о новых шансах для журналистов побывать в тюрьме и о супружеских изменах, закончившихся огненной местью.

Куйвашев снова саботирует заключение соглашения с ГУ МВД

Свердловские полицейские рискуют и в этом году остаться без соглашения с исполнительными органами власти, а следовательно, не смогут наказывать мелких хулиганов. Как сообщают источники, губернатор по непонятной причине тянет с этой процедурой, очевидно, считая, что у него есть дела и поважнее. «Вроде бы работа ведётся, но когда оно будет подписано – в этом году или нет, никто не знает», – отмечают собеседники агентства.

Напомним, согласно изменениям в федеральном законодательстве, принятым в позапрошлом году, полицейские могут составлять протоколы об административных правонарушениях, «посягающих на общественный порядок и общественную безопасность», предусмотренных законами субъектов РФ в случае, если органами исполнительной власти субъекта РФ подписано соответствующее соглашение. В Свердловской области его нет. «У Куйвашева пьяные соседи по ночам не шумят и на его газоне не паркуются», – резюмируют источники.

Свердловские спортсмены срочно ищут замену мельдонию

Свердловские спортсмены в экстренном порядке ищут замену препарату мельдоний, который лишь недавно попал в список запрещенных по версии WADA. В кулуарах они признаются, что да, употребляли, но только потому, что таково было требование врачей – из-за высоких кардионагрузок какой-то стимулятор было принимать необходимо, и это не оспаривалось. Мельдоний принимали известные уральские легкоатлеты, лыжники, велосипедисты, чьи имена и сейчас на слуху. К тому же его выписывали спортсменам годы подряд, что понятно, учитывая его невысокую его стоимость. Впрочем, каминг аутов ждать не стоит – в открытую в этом не признаются даже те, кто уже завершил спортивную карьеру. Тем же, кто еще тренируется и борется за пьедесталы, ищут новое лекарство.

Куйвашев рассказал, куда отправлять деньги в день его рождения

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев вновь устроил добрую акцию в честь дня своего рождения. Он призвал всех, кто хочет сделать ему подарок, отчислять деньги в благотворительные фонды – в своем инстаграме* он написал, что «лучший подарок – это вы, друзья, а детям нужна помощь». И указал три конкретных фонда, куда надо перечислять деньги. Интересная деталь – один из них всероссийский, а два из указанных принадлежат сторонникам самого именинника. Первый – советнику губернатора Вячеславу Потехину, второй – экс-наркоборцу Егору Бычкову, который активно поддерживает главу региона. Надо отметить, что фонды работают не за «спасибо», по закону они имеют право оставлять себе 20% от пожертвований. В прошлом году после своего дня рождения Евгений Куйвашев отчитывался, что по его просьбе в благотворительные фонды перечислили больше миллиона рублей.

Серию автопожаров возле гостиницы «Рамада» связывают с адюльтером

Череда вероятных поджогов дорогих иномарок на 10-м километре Кольцовского тракта, где находится фешенебельная гостиница «Рамада», может объясняться местью за супружеские измены. По крайней мере, такую версию не исключают сыщики.

Стоит напомнить, что возле упомянутой гостиницы в течение недели сгорели уже 4 автомобиля. Первый пожар произошел 9 марта – тогда сначала загорелся Land Rover, потом огонь перекинулся на припаркованные рядом Nissan Patrol и Citroen C5. Еще одна иномарка пострадала от огня сегодня утром – сигнал о возгорании Lexus RX поступил спасателям в шестом часу утра.

Точные причины пожаров пока не называются. Сотрудники полиции опросили владельцев иномарок, персонал гостиничного комплекса, сейчас изучаются съемки с камер видеонаблюдения. В силовом сообществе поговаривают, что серия поджогов может быть связана с неверностью владельцев машин по отношению к их вторым половинкам. Не секрет, что номера в «Рамаде» нередко бронируют под адюльтер. «Хороший сервис, скрытно и за чертой города. Может, кто-то из ревнивцев прознал о готовящейся измене и решил поджогом выплеснуть свои эмоции? Сейчас эта версия проверяется сыщиками», – говорят источники в правоохранительных органах.

В свердловскую ОНК приглашают журналистов

Члены Общественной наблюдательной комиссии по Свердловской области намерены пригласить в ряды правозащитников журналистов. Дело в том, что сейчас ОНК находится в состоянии постоянного конфликта с ГУ ФСИН по Свердловской области, при этом медийного рупора как такого не имеет. В качестве отчета о правозащитной деятельности используется сайт, о существовании которого большинство не знает. Между тем, создание наблюдательных комиссий как таковых подразумевало общественный контроль над пенитенциарными учреждениями и без широкой огласки он ставится под сомнение. Таким образом было принято решение приглашать в правозащитные ряды журналистов. Поскольку, у членов ОНК достаточно широкие полномочия – право посещения задержанных, следственно арестованных, осужденных в любой момент, то, надо думать, представителей прессы долго уговаривать не придется.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 14.03.16

Профильный комитет заксо одобрил предвыборную «нарезку» Свердловской области. / Администрация Екатеринбурга банкротит основателя микрорайона Европейский. / В Екатеринбурге банкротом признан один из первых в городе автодилеров – «Уралфрансавто». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках