российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бизнесмен попал под арест из-за заговора против губернатора? – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о том, по какой причине мог оказаться под арестом бывший лидер ячейки ЛДПР, бизнесмен Обухов, как именно выкрали сейфы с деньгами из КРК «Уралец», каких полномочий вслед за Екатеринбургом может лишиться Тагил и многое другое не менее интересное.

Кассы КРК «Уралец» обокрали на миллион, открыв двери карточкой начальника службы безопасности

Выяснились курьезные подробности в уголовном деле об ограблении КРК «Уралец» в сентябре прошлого года – тогда, напомним, из спорткомплекса вынесли два сейфа с выручкой от продажи билетов на матч с участием местного «Автомобилиста». Преступникам не пришлось ломать двери, они открыли их с помощью карточки, какие есть у сотрудников самого «Уральца» и хоккейного клуба, базирующегося в нем, об этом ранее сообщали правоохранители. Новые же подробности касаются владельца карточки, с помощью которой похитители проникли в здание – по сообщению источника NDNews.ru в полиции, двери открыли с помощью чипа, принадлежащего начальнику службы безопасности «Автомобилиста».

Силовики раскрыли антикуйвашевский заговор

Рассказывают, что силовики вскрыли попытку переворота во власти Свердловской области – ключевыми участниками которого стали пиарщица Валентина Гофенберг и ныне арестованный бизнесмен Иван Обухов. Якобы «Принцесса» и «Кот», как они аттестуются в межличностном общении, планировали сложную многоходовую акцию по смене губернатора Куйвашева на нынешнего главу Нижнего Тагила Сергея Носова. В плане звучали такие имена как Сергей Иванов – глава президентской администрации и даже Рамзан Кадыров. Так или иначе, как говорят, распечатки с переговорами заговорщиков легли на стол Куйвашеву, после чего Иван Обухов как-то быстро очутился в следственном изоляторе. А силовики тем временем, вертят дырки под новые звезды – добиться благосклонности губернатора им явно удалось.

Элеонора Расулова сформировала новую тактику развития «Четверки», которая грозит ссорой с Антоном Стуликовым

Элеонора Расулова уже успела заработать перед коллективом «Четвертого канала» первые очки – на канале полностью рассчитались с долгами по зарплате. Вместе с тем, она придумала новый план вывода канала из кризиса. Суть проста и заключается в участии в как можно большем количестве тендеров на информационное освещение тех или иных вопросов. Классически на этом рынке лидирует Антон Стуликов – генеральный директор «ОТВ». Однако Расулова, похоже намерена, сдвинуть своего достаточного неповоротливого соперника и де-факто занять место ОТВ, которое, к слову, получает через процедуру госзаказа в год не менее ста миллионов рублей.

Вслед за Екатеринбургом градостроительных полномочий лишится Нижний Тагил

Война губернатора Евгения Куйвашева с крупнейшими муниципалитетами области продолжается. Лишиться градостроительных полномочий вслед за Екатеринбургом может и Нижний Тагил. Косвенным признаком этого может служить то, что областной Минстрой обнаружил в деятельности тагильской мэрии нарушения именно по тем полномочиям, которые были в прошлом году отняты у столицы области. В частности, минстрою не понравилась работа Тагила по подготовке и утверждению генерального плана и правил землепользования и застройки, а также по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. По мнению источников NDNews.ru, направленное в тагильскую мэрию представление – тревожный звоночек для Сергея Носова. Теперь можно ожидать поступления в заксобрание законопроекта, аналогичного тому, что был принят относительно Екатеринбурга прошлой осенью.

Свердловские депутаты прогуляли экскурсию по музею Ельцина

Депутаты свердловского заксобрания не хотят поддерживать «корпоративный дух». По данным источников, запланированная для них экскурсия по Ельцин-центру на прошлой неделе практически провалилась. Как сообщают слухмейкеры, из 50 народных избранников проявили уважение к первому президенту только четверо. Остальные поступили, как ленивые школьники – попросту удрали из заксобрания домой, вместо того чтобы организованно построиться в колонну и отправиться в здание наискосок от заксо. «А что от них ждать, если даже на самом заседании не было почти половины – вот такие занятые у нас депутаты», – сообщают источники.

Богатые родители сдают дочек-анорексичек в фитнес-клубы

Среди подростков до сих пор популярна чрезмерная худоба, так что некоторые девочки доводят себя едва ли не до анорексии. Проблема не обошла стороной и Екатеринбург. Однако вместо того, чтобы сдавать детей к психологам или психиатрам, родители (из тех, кто посостоятельнее) отдают своих отпрысков в фитнес-клубы под персональный контроль тренеров. «Нередко у тех, кому не нравится своя фигура, внешность, тренер становится примером для подражания. Так и тут родители надеются, что ребенок перестанет «дурить», начнет хоть что-то есть, глядя на тренера», – объясняют новую моду слухмейкеры.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 28.03.16

На Среднем Урале 18 сентября будут переизбраны 35 муниципальных дум. / Куйвашев снова рассказал Путину про дешевые квартиры и высокие надои (ФОТО). / С приходом тепла в Екатеринбурге начинают мыть дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках