российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Путинграда впал в депрессию – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, что печалит Сергея Носова, почему СОБР и ОМОН ссорятся с генералами Росгвардии и почему китайцы остались недовольны Иннопромом.

Глава Путинграда впал в депрессию

Говорят, что мэр Нижнего Тагила уже которую неделю не может избавиться от дурного настроения. Причем, от последствий его страдают не только подчиненные, но и вообще все, с кем доводится контактировать г-ну Носову. Как человек эмоциональный, Сергей Константинович не может, да и не хочет, в общем-то, свои чувства скрывать. А обижает мэра его неопределенное политическое будущее. «Поманили Сергея Константиновича будущим в виде губернаторства и бросили. Несмотря на его высокий статус в «Единой России», он не входит на данный момент даже в тройку потенциальных кандидатов на пост главы области. Его политические амбиции в очередной раз потерпели крах, поэтому и переживает», – рассказывают слухмейкеры.

Карьера Артюха как федерального политика подошла к концу

Председатель Партии пенсионеров за справедливость Евгений Артюх рискует так и остаться политиком узко регионального значения и потерять свою партию. ЦИК РФ по-прежнему не заверяет список его кандидатов в Госдуму, а президиум партии принимает решения против воли Артюха – например, об исключении из списка бывшего губернатора Михаила Юревича. Артюх же продолжаться сражаться за кандидата, как лев, что дает некоторым наблюдателям возможность предположить, что это делается небескорыстно. Последствия этого могут быть самыми печальными: раскол в партии может привести к отстранению Артюха от партийного руководства, тем более что за атакой на Юревича эксперты видят «руку Кремля».

СОБР и ОМОН успели поссориться с генералами Росгвардии

Недовольный ропот доносится из отрядов ОМОН и СОБР, привыкших к своего рода вольнице. Рассказывают, что базы бойцов в последнее время частенько посещают генералы Внутренних Войск, а ныне Росгвардии, которые вовсю демонстрируют недовольство порядками, принятыми в спецотрядах. Якобы, генералы, привыкшие к солдатской шагистике, вовсю придираются к внешнему виду и поведению бойцов (почему не отдал честь вовремя?) ОМОН и СОБР, демонстрируя типичный подход к воинской дисциплине. Рассказывают, что это вызывает огромное раздражение. Да такое, что некоторые бойцы всерьез готовы писать рапорты и уходить на «гражданку».

…Зато бойцам наконец-то выдали удостоверения

Зато сотрудники Росгвардии, которым до сих пор толком не могут объяснить, какая будет система оплаты, когда выдадут новую форму и вообще как будет служиться в новом ведомстве, получили служебные удостоверения. И все бы ничего, только срок их действия заканчивается 1 августа 2017 года, что вызывает немало разнотолков. Некоторые выдвигают весрии о новой переаттестации в будущем году.

Китайцы снова обиделись на организаторов Иннопрома

Китайские гости, приехавшие в этом году на Иннопром и Российско-Китайское Экспо, снова нашли повод для обиды: то, что большинство мероприятий Иннопрома прошли без синхронного перевода на их родной язык.

Как сообщают источники, большинство гостей из КНР вообще были не в курсе, что Иннопром и Экспо – это совершенно разные мероприятия, которые просто совпали по времени и месту проведения. Пребывая в полной уверенности, что это – единая программа, китайцы были крайне разочарованы тем, что большинство событий оказались для них непонятными.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 18.07.16

«Урал» и «Амкар» устроят уральское дерби в Словении. / Администрация Ирбита проиграла суд по компенсациям жертвам паводка. Но пострадавшие денег от местных властей все равно не получат. / Свердловские единороссы подали документы в избирком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках