российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Что случилось, Бидонько? – Самые крутые слухи недели

Из очередного выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать – будет ли реально бороться за мандат Бурков в Тагиле, что случилось с избирательной кампанией Сергея Бидонько, откуда Партия роста может получить неожиданную поддержку и какая судьба постигла детский лагерь экстремального отдыха, созданный знаменитым Федором Конюховым.

«Серый кардинал» уральской политики подумывает помочь Партии роста

У Партии роста в Свердловской области может неожиданно появиться могущественный союзник. Как сообщают источники, незадолго до дня голосования политические власти могут счесть целесообразным помочь Партии роста пересечь трёхпроцентный барьер. А может, и пятипроцентный. Случится ли это, пока не известно, но кое-кого из функционеров уже напугали необходимостью «держать порох сухим». По-видимому, этот вариант обсуждается на случай экстремально низких рейтингов ЕР и слишком высоких – СР. Поговаривают, что такую стратегию обдумывает сам глава администрации губернатора Владимир Тунгусов.

Борьба Буркова за победу в Нижнем Тагиле будет чисто номинальной

Депутат Госдумы Александр Бурков вынужден умерить свои амбиции и не слишком усердствовать в борьбе за депутатский мандат в Нижнетагильском округе. По слухам, он понял, что тягаться с кандидатом от партии власти на территории муниципалитета, неофициально часто называемого «Путинградом», – гиблое дело. Ресурсы на это потребуются колоссальные, а профит сомнителен, так как Бурков в Госдуме от Тагила – это скандал федерального уровня, а ссориться с Москвой эсеру не с руки. Поэтому кампания Буркова в Нижнем Тагиле ограничится поддержкой его партийного товарища Андрея Муриновича, идущего в областное заксо.

Кампания Бидонько в Северном округе развивается неуверенно

Министр строительства области Сергей Бидонько, который выдвинулся от ЕР в Госдуму по Серовскому округу, неожиданно снизил свою агитационную активность. Как говорят слухмейкеры, его кампания продвигается крайне неуверенно. И это связано вовсе не с тем, что у него сильные соперники – горизонт практически чист. Называют другую причину: Бидонько несколько дезориентирован событиями в свердловском правительстве. Говорят, что его покровитель, областной премьер Денис Паслер стремительно теряет аппаратный вес и озабочен уже не тем, чтобы провести в думу своего кандидата, а лишь тем, чтобы как-то сохранить собственный пост. Такая ситуация крайне некомфортна для Бидонько, отмечают источники.

Сюрпризы летнего отдыха: детский лагерь Конюхова на острове озера Тургояк исчез

Буквально год назад путешественник вместе с главным спонсором всех его начинаний – бизнесменом Олегом Сиротиным показывал остров Веры на своем любимом Тургояке губернатору Дубровскому и обсуждал планы по развитию комплекса «Золотой пляж» и горнолыжного комплекса «Солнечная долина». Но нынешним летом все поменялось кардинально. И это стало сюрпризом и для свердловчан, решивших отправить детей в лагерь знаменитого Конюхова. Теперь лагеря на «Золотом пляже» нет – пустым стоит островок, где располагались палатки юных последователей путешественника. Отличительной чертой лагеря было воспитание духа путешественника – дети могли сами развести костер и поставить палатку, сплавлялись на катамаранах и занимались вейкбордингом, ходили в длительные походы, учились различать птиц по голосам и изучали рыб. Сейчас на «Золотом пляже» остался обычный детский клуб, на дневное пребывание сюда возят детей из Миасса.

А «Лагерь путешественников Федора Конюхова» сейчас располагается в фактически уже не принадлежащей Сиротину «Солнечной долине». Двадцатилетние вожатые смен с гордостью рассказывают родителям: «Мы перекупили марку, и сейчас «Лагерь Федора Конюхова» полностью наш». 10 дней смены дети живут в элитных коттеджах, которые заменяют им палатки, а походной жизни учат в 2-дневном переходе через соседнюю гору. Родители недоуменно пожимают плечами в ответ на заявления «все так же, как и раньше, – дух лагеря мы сохраним» и пытаются найти сходство ВИП-коттеджей с палатками и ресторана с костром.

Екатеринбург. Другие новости 08.08.16

Голодовка в Верхней Синячихе: в свободном доступе оказались взрывоопасные вещества (ВИДЕО). Завод практически не охраняется. / «Не хочу врать и изворачиваться»: Артюх отказался от участия в выборах (ДОКУМЕНТ). / Подвела семья: областной избирком исключил шестерых кандидатов из предвыборной гонки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках