российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жадность и тяга к наживе для политиков порой очень опасна – «Самые крутые слухи недели»

В очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему за уральским мэром-харизматиком решила последить Москва и за что фермеры ополчились на кандидата-бизнесмена – жадность и тяга к наживе для политика бывает очень даже опасна, особенно в период выборов. Также в выпуске – как сгорела база с информацией о подозрительных чиновниках и многое другое, не менее интересное.

Москва собирает аналитику на Носова

Говорят, что мэр Нижнего Тагила Сергей Носов вновь оказался в центре внимания Москвы. По заказу одного из влиятельнейших политиков России, имя которого, впрочем, не называется, якобы, целая группа аналитиков изучает прессу по Сергею Константиновичу, его опыт руководства крупным уральским городом, отзывы коллег и т.д. С чем связано столь пристальное внимание? Никто точно не знает. Вполне логично, что на нехватке информации тут же стали цвести слухи. По одной из версий, после осенних выборов Сергея Константиновича ждёт предложение о повышении. Губернаторских амбиций Носов никогда особо не скрывал. Кто знает, может речь идёт именно о его мечте?

Уральские фермеры ополчились на кандидата Ковпака

Кандидат Лев Ковпак попал под критику уральских фермеров. Как рассказывают слухмейкеры, сразу несколько сельхозпроизводителей решили объединиться и написать открытое письмо относительно несправедливой, по их мнению, политики торговой сети «Кировский». Дело в том, что на одной из встреч кандидата в Госдуму Ковпака-младшего избиратели обратились к нему с вопросом о том, почему в его магазинах не встретить на прилавках продукции местных фермеров? Ведь это же логично – поддерживать здешние малые производства? Давая при этом людям возможность есть экологически чистые продукты. «Бизнес в этом вопросе в приоритете», – примерно в таком духе ответил на этот вопрос Ковпак. – На моих полках фермерских продуктов не будет, раз у них нет денег на вход. На уровне заседания депутатов такие вопросы решить нельзя – это бизнес. Тратить на это время я не буду».

«Это возмутительно, поражает пренебрежительное отношение к людям, к фермерам, мы хотим проверить, нет ли здесь нарушения антимонопольного законодательства? Почему в «Кировских» не хотят торговать свежими овощами? Молочной продукцией?» – говорят фермеры.

Кстати, вопрос о качестве продаваемой к торговой сети продукции, действительно, актуален. За последние несколько лет ООО «ЛЕВ» (основное предприятие сети) привлекалось к административной ответственности за нарушения в сфере прав потребителей 23 раза (в том числе примеры: по заявлению прокурора Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга – дело № А60-26934/2016, по заявлению прокуратуры Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила Свердловской области – дело № А60-11505/2015 и др.) Эти открытые данные, размещенные на сайте Арбитражного суда Свердловской области и доступные для любого пользователя.

Сын экс-начальника УВД Екатеринбурга предпочел прокуратуру полиции

25-летний сын бывшего начальника УВД Екатеринбурга Марата Бисинбаева начал карьеру в правоохранительных органах. Правда, на удивление обладателей длинных языков молодой Ренат Бисинбаев в качестве ведомства выбрал не отцовское МВД, а надзорный орган – прокуратуру. Еще в 2013-м году он закончил Институт Прокуратуры УрГЮУ, а сейчас трудится рядовым специалистом в прокуратуре Ленинского района. Выбор ведомства для службы довольно неожиданный. Поскольку связи отца в системе МВД явно способствовали бы более динамичному продвижению по карьерной лестнице.

Екатерина Петрова лишилась базы коррупционеров

Юрист «Роспила-УрФО» Екатерина Петрова сделала свердловскому чиновничеству большой подарок. Точнее не она сама, а стечение обстоятельств. Дело в том, что общественница лишилась базы свердловских коррупционеров – тех лиц, разрабатывать которых она собиралась в ближайшее время. На ноутбуке у правозащитницы специально была заготовлена папка под названием «чинопедия», куда регулярно заносились данные об очередном любопытном субъекте. Но на днях ноутбук просто взял и сгорел. Вместе со всеми базами данных. Так, что теперь чиновники-коррупционеры могут спокойно выдохнуть, а Петровой стоит присмотреться к разнообразным облачным сервисам.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 05.09.16

Блогер, ловивший покемонов в Храме-на-Крови, обжаловал арест. / Прокурорская проверка должна прояснить – будет отопление в Бруснятском или нет (ВИДЕО). / Верховный суд восстановил снятого с выборов кандидата, покинувшего «Единую Россию» ради ЛДПР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках