российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На кампании ЕР пропало 100 млн рублей? – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, кто помог «исчезнуть» части выборного бюджета свердловской «Единой России», кто заставил сотрудников Ельцин-центра экономить свет и воду, в чем заключается секретный план Паслера и многое другое, не менее интересное.

На кампании ЕР пропало 100 млн рублей?

Спустя неделю после выборов продолжают кипеть страсти вокруг кампании, которую вела «Единая Россия» в Свердловской области. В кулуарах власти активно обсуждается слух о том, что в ходе агитационной кампании некие люди, имеющие отношение к высшему руководству СРО «ЕР» присвоили себе, по разным данным, от пятидесяти до ста миллионов рублей спонсорских отчислений. Называются конкретные фамилии и мероприятия, на которые эти деньги должны были пойти, но так и не дошли. В этой связи крайне любопытна реакция области и Москвы, ведь ничто так не портит имидж партии и власти, как подобного рода денежные скандалы.

У Паслера есть секретный план

Отставка премьера Паслера оказалась хоть и прогнозируемой, но, тем не менее, весьма неожиданной – повестка текущего понедельника была буквально взорвана ею. Еще в прошлую пятницу премьер уходил с работы на позитиве. «Что-то случилось в выходные, а потом в понедельник утром состоялся тяжелый и эмоциональный разговор с губернатором Свердловской области. И решение об отставке было принято», – рассказывают слухмейкеры. По словам обитателей «белого дома», Паслер никогда не скрывал, что не держится за должность и готов был уйти в любой момент, тем более, что в последнее время он оказался в ситуации существенного сокращения полномочий и финасирования. «У него был план на случай отставки, и в ближайшее время, видимо, он будет реализован», – отмечают эксперты. Правда, в каком направлении будет двигаться экс-премьер, пока не известно. Сам он на этот вопрос никаких комментариев не дает. Между тем, как говорят в кулуарах, Паслер может стать «боевой единицей» в соперничестве двух могущественных ФПГ – «Реновы» и УГМК. «В последние месяцы произошло сильное усиление позиций Андрея Козицына, а друзьям Паслера это может не нравиться», – отмечают источники.

Ройзман решил попиариться за счет театра

Евгений Ройзман, который в последние месяцы все реже появляется в информационном поле Екатеринбурга, решил попиариться за счет театра. В минувшие выходные мэр пришел на премьеру музыкального спектакля «Гримерка» с солистом «Сансары» Александром Гагариным в главной роли. В какой-то момент неожиданно для самих артистов Ройзман вышел на сцену, чтобы рассказать историю и прочитать стихи собственного сочинения. Якобы Ройзман был главным героем сна музыканта.

Однако «ход конем» не удался. Своим выходом на сцену Ройзман собрал больше негативных отзывов в соцсетях, чем комментариев в поддержку. Жители Екатеринбурга советовали мэру заняться более важными проблемами, а не светиться на сцене. На что мэр в своей грубой манере ответил: «А они что хотели-то? Чтобы я по саунам бухал с проститутками или на редких животных с вертолета охотился?».

Александр Вараксин построил церковь для жителей Елизавета и сам там служит алтарником

Жители улицы Ольгинской на Елизавете, где располагается похожий на крепость коттедж бывшего депутата гордумы Александра Вараксина, сообщают, что сам экс-лидер ОПГ «Центр» воцерквился и стал ярым приверженцем православной веры. Он даже построил церковь на территории парка, окружающего принадлежащий ему дом. И несмотря на то, что это частная территория, на воскресные службы пускают всех желающих. Там прихожане могут наблюдать и самого Александра Ивановича, помогающего отцу-настоятелю.

Уральские ученые радуются проигрышу «Справедливой России» на выборах

Низкий результат «эсеров», показанный ими на выборах в Государственную думу, порадовал не только единороссов, но и научную общественность Урала. Как сообщают источники в УрО РАН, в академии восприняли проигрыш СР с радостью. «Люди радуются, что Черешнев (академик Валерий Черешнев, бывший в прошлом созыве Госдумы депутатом от СР), не прошел. Теперь у него будет время на научную работу», – сообщают источники.

ОНФ могут упразднить

Свердловское отделение Общероссийского народного фронта может закрыться. Спонсоры отказываются давать деньги на обеспечение его функционирования, да и существовать в отсутствие понятных целей и задач организации оказалось крайне тяжело. Последние выборы в Госдуму и региональные заксобрания показали: ОНФ оказался на обочине политической деятельности, администрация президента заниматься проектом уже давно не хочет, а больше он, в общем-то, никому и не нужен. Не получилось у ОНФ стать ни грозным оружием против коррумпированных чиновников, ни скамейкой запасных для «Единой России» и, тем более, заместителем ЕР в политической жизни страны. Возможно, выборы президента РФ смогут дать какой-то толчок и оживить ОНФ, но это решение, безусловно, будет зависеть от нового руководителя управления внутренней политики АП. Пока же никаких перспектив у ОНФ нет, и организации приходится влачить жалкое существование. Хватит ли сил и денег дожить до решения администрации президента о будущем организации? Покажет время.

Ельцин-центр перешел в режим экономии

Ходят слухи, что Ельцин-центр начал испытывать проблемы с финансированием. Сотрудники его утверждают, что если пару-тройку месяцев назад деньги на расходы, связанные с обеспечением жизнедеятельности объекта особо никто не считал, то не так давно тренд сменился. Якобы из Москвы, оплачивающей деятельность центра, пришла директива – вести себя скромнее. «И пришлось начать экономить свет, воду, туалетную бумагу. Пошли разговоры о сокращении премий и заплат, правда, пока это просто слухи среди сотрудников, но кто знает, может, скоро это уже и не слухи будут…» – рассказывают слухмейкеры. С чем связана просьба Москвы умерить аппетиты и траты – никто не знает. Есть предположение, что связана она все-таки с кризисными явлениями в российской экономике.

Екатеринбург переживает нашествие тараканов

Екатеринбург переживает нашествие тараканов, сообщения от жителей города, переживших встречу с насекомыми, появляются в соцсетях буквально несколько раз на дню. Причем появляются тараканы и в заведениях общепита, и в офисниках, и в жилых домах. Наука связывает такое их обилие с жарким летом, но горожане более прагматичны в своих выводах: как известно, в Екатеринбурге реализуется программа по выводу кабелей и проводов операторов связи и интернета под землю. Для этого прокладываются в земле специальные каналы. Вот через них, рассказывают обыватели, тараканы и начали выползать из-под земли, где прятались в последние годы, и вновь заселяться в жилища и другие места обитания людей, где всегда тепло и есть что поесть.

Внимание! Редакция ИАА «Новый День – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 26.09.16

Свердловские коммунисты осудили товарища, который потребовал отставки Зюганова. / Обыски в свердловском полицейском главке связаны с делом о получении взятки в 2 миллиона рублей. / На ВИЗе закрывают еще две улицы: Попова и Ключевскую. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках