российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все Джульетты в декрете и чего боится Куйвашев – Самые крутые слухи недели

В очередном выпуске «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, какая информация поступает относительно судьбы Куйвашева на посту губернатора и почему он опасается покинуть кресло даже на недельку. Также в этой серии консирологические версии ареста главы «Корпорации развития», предположения относительно вменяемости майора, зарезавшего жену и дочь и многое другое, не менее интересное.

Начались переговоры по вопросу и.о. свердловского губернатора

В администрации президента РФ началось обсуждение вопроса о будущем исполняющем обязанности губернатора Свердловской области. Как сообщают информированные источники, на данный момент тема выглядит еще очень сырой. «Глобально, данный вопрос конечно, будет решать ведомство Кириенко. Поставит ли новое руководство управления внутренней политики АП на Куйвашева, в мае 2017 года у которого заканчивается срок полномочий, или это будет другой человек – вопрос открытый. Многое зависит, в том числе, и от переговорщиков со стороны Куйвашева, и от его покровителей. Одного слова того же Собянина, к примеру, может хватить для того, чтобы упрочить позиции нынешнего свердловского губернатора», – говорят эксперты.

По прогнозам, мнение Москвы относительно политического будущего Свердловской области мы сможем узнать уже до конца года.

Куйвашев боится идти в плановый отпуск

Губернатор Евгений Куйвашев не решается идти в отпуск, опасаясь, что его политические оппоненты могут использовать его отсутствие в своих целях. Как сообщают источники, губернатор уже было ушел на отдых, и хотел оставаться там до конца ноябрьских праздников, после чего уже вплотную приступить к формированию нового правительства. Но в последний момент губернатор передумал и решил, что покидать Екатеринбург в момент, когда кабмин фактически обезглавлен, слишком рискованно. Сегодня он вновь находится на рабочем месте и трудится в поте лица. Источники в резиденции утверждают, что об отдыхе он даже не думает.

Майору ФСБ согласовали линию сумасшествия?

Громкий уголовный процесс в отношении майора ФСБ Александра Игнатьева, за которым наблюдают сегодня все СМИ, вызывает множество вопросов – это и странные, попахивающие откровенным бредом заявления самого чекиста, и поведение представителей обвинения, которые напустили загадочности, и особенно молчание компетентных органов, которые подчеркнуто не комментируют кровавую историю. На фоне этого появились слухи, что затишье было связано с тем, что Игнатьев согласовывал линию поведения в суде и во время следствия не только с адвокатом, но и с руководством. «Контора» несколько дней сохраняла молчание, а сегодня вдруг появилось заключение медкомиссии о том, что Игнатьеву нельзя было работать, причем заключение свежее, но без оглашения диагноза. Плюс нарочито неадекватное поведение Игнатьева в суде. Все это наталкивает на мысль о том, что это согласованная линия поведения и стратегия защиты», – рассуждают слухмейкеры.

Жители Полевского готовы ехать к Куйвашеву – середина осени, а горячей воды так и нет

Жители южной части города Полевской собираются в Екатеринбург, навестить губернатора Свердловской области. Несмотря на оптимистичные отчеты министерства ЖКХ, в целом ряде домов города до сих пор нет горячей воды. Коммунальщики ссылаются на продолжающиеся ремонты, однако для людей, которые переживают первые уральские заморозки в условиях ограничения горячего водоснабжения, это слабое утешение. Напомним, что отопительный сезон и связанный с ним запуск горячей воды в Полевском в этом году вовремя не стартовал. По официальной версии, во время подачи водоносителя в магистральную систему произошло несколько прорывов, последствия которых до сих пор устраняются. Полевчане сетуют – трубы в городе настолько старые, что аварии на них – явление постоянное, и уже много лет ничего не меняется. Люди готовы поехать к Куйвашеву, чтобы привлечь внимание к бедственному положению города и, как вариант, потребовать отставки городского руководства.

Дело «УП – УП» породило массу невероятных конспирологических теорий

Задержание гендиректора «Корпорации развития» Сергея Маслова породило целую волну слухов и конспирологических теорий. В околовластных кругах гадают, кого может затронуть скандал, и вспоминают историю прошлых лет. Мало кто сомневается, что упомянутый в официальных сообщениях миллиард долларов – только верхушка айсберга. Кое-кто пошел еще дальше, и намекает, что даже и смерть первого полпреда президента Петра Латышева в 2008 году была слишком внезапной, чтобы быть «чистой» – возможно, он узнал о событиях в тогдашнем «УП – УП» что-то такое, что ему знать не полагалось. Одновременно недоброжелатели нынешнего полпреда Игоря Холманских начали «собирать» его в отставку, как бы случайно забывая, что Свердловская область еще до его назначения вышла из учредителей корпорации, а Сергей Маслов, по слухам, является креатурой московского мэра Сергея Собянина, и, кроме того, тесно связан с одной из крупнейших компаний нефтегазовой сферы.

Все Джульетты Оперного ушли в декрет

В Оперном театре скоро некому будет исполнять партию Джульетты в балете «Ромео и Джульетта», выпущенном в марте 2016 года. Все солистки, играющие юную влюбленную, одна за другой уходят в декрет. В театре всерьез задумываются о том, чтобы вводить на роль новых балерин – показы балета намечены и на ноябрь, и на декабрь. Правда, в труппе шутят, что и новые Джульетты могут уйти в декрет. «В некоторых офисах есть шутки про «стул для беременных», – если сотрудница на него пересаживается, то скоро забеременеет. У нас такая примета, похоже, закрепится за ролью», – говорят артисты.

Внимание! Редакция ИАА «Новый День – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 24.10.16

«Дальше будет интересней». Странности в деле сотрудника ФСБ, зарезавшего жену и младенца (ФОТО, ВИДЕО). / В Горном Щите поймали алкоголика, утащившего пожертвования из церкви. / Свердловский избирком предложит переизбрать себя в полном составе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках