российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куда пристроят Паслера и что нарастят Куйвашеву – Самые крутые слухи недели

Из очередного выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, для кого «дело чекиста Игнатьева» оказалось под запретом, какой инструмент для предвыборного пиара Куйвашева уже презентован политтусовке, почему у атомщиков начались проблемы с «кириешками», а также многое другое не менее интересное.

Паслер может получить пост федерального чиновника

Не утихают разговоры о политическом будущем экс-премьера Дениса Паслера. Поговаривают, что на днях он может получить предложение о переходе на работу крупным федеральным чиновником со сферой ответственности, в которую входит Свердловская область. «Если это предложение будет сделано и принято, крайне любопытно будет наблюдать за совещаниями с участием Паслера и Куйвашева, ведь расстались они, как известно, крайне эмоционально и не факт, что эти отношения удастся наладить», – отмечают слухмейкеры.

Бурков собирается на выборы губернатора Свердловской области

С треском проигравший выборы в Госдуму по одномандатному округу справедливоросс Александр Бурков надеется на реванш в Свердловской области. Появилась информация о том, что он может попробовать свои силы в следующем году в борьбе за пост губернатора Среднего Урала. Правда, остается открытым вопрос о финансировании будущей кампании, так как г-н Бурков остался должен за Госдуму, по слухам, до 120 миллионов рублей и новый транш получить у спонсоров будет непросто. Также остается под вопросом и реакция Владимира Тунгусова на возможное выдвижение Буркова. Все политические победы «Справедливой России» в Свердловской области и Екатеринбурге во многом ранее были завязаны на «серого кардинала», а сейчас желания Буркова и Тунгусова кардинально расходятся.

Федеральным каналам запретили освещать дело чекиста Игнатьева

Слухмейкеры из телевизионной среды рассказывают, что федеральным каналам было дано указание проигнорировать преступление, совершенное сотрудником УФСБ по Свердловской области Александром Игнатьевым. Он зарезал свою 33-летнюю жену и четырехмесячную дочь. Рассказывают, что изначально жутким преступлением заинтересовались все криминальные программы «федералов», однако позже, запланированные перегоны из Екатеринбурга были отменены. Время сейчас не то, чтобы чекистов позорить – рассуждает знакомый телевизионщик.

Из-за дела «дондиков» свердловским ОБОП заинтересовалась ФСБ

Рассказывают, что причиной интереса послжили обыски, проходившие в начале сентября в ЕМУП «Комбинат специального обслуживания». Тогда документацию изымали оперативники ОБОП – и эту акцию можно смело считать, одной из вех войны между похоронным кланом «дондиков» и кланом Дмитрия Хазова. Вот только у некоторых чекистов возникли сомнения в бескорыстности оперативных мероприятий сотрудников ОБОП. Правда, пока сложно сказать, дойдет ли до оперативной разработки кого-либо из функционеров ОБОП или же максимумом чекистской работы станет очередная аналитичка для Москвы.

Новые депутаты заксо рискуют не справиться с бюджетным процессом

Наполовину обновленный состав заксобрания вряд ли будет способен принимать такое же деятельное участие в работе над областным бюджетом, как прежний. Ветераны регионального парламента в частных беседах сетуют, что «никому ничего не надо». Если прежние депутаты смело вступали в спор с минфином, отстаивая ту или иную статью расходов для своих родных территорий, то от большинства нынешних народных избранников этого ожидать сложно. «Документов не изучают, вопросы задавать боятся – ну вот что с ними делать», – сокрушаются старшие товарищи.

«Депутатскую вертикаль» используют для пиара Куйвашева

Создаваемая на Урале депутатская вертикаль рискует из инструмента лоббирования региональных интересов превратиться в машину для наращивания рейтинга губернатора. По крайней мере, считают источники агентства, такую роль ей намерен отвести первый замруководителя администрации губернатора Вадим Дубичев. На состоявшемся в пятницу заседании оргкомитета вертикали он несколько раз повторил, что эта структура не должна пытаться подменить собой исполнительные органы власти, ее основная функция – информирование избирателей. Первая задача, на которую намекнул Дубичев единороссам – это убеждение населения в том, что областные власти прилагают титанические усилия для того, чтобы «выбить» из Федерации как можно больше средств на различные злободневные проекты при формировании федерального бюджета-2017.

Из-за ухода Кириенко в АП у атомщиков появились проблемы с «кириешками»

Представители свердловских компаний, входящих в структуру «Росатома», пожаловались на задержки и невыплаты премиальных. В шутку их называли «кириешками» – производное от фамилии Сергея Кириенко, который до недавнего времени руководил госкорпорацией, но ушел в администрацию президента на пост первого замглавы вместо Вячеслава Володина, который, в свою очередь, стал спикером Госдумы.

«По подразделениям разослали приказ о том, что по итогам третьего квартала премии выплачиваться не будут. Нет Кириенко – нет «кириешек». Говорят, что, возможно, их все же доплатят – но уже в 2017-м, когда подведут итоги работы за весь год», – рассказывают сотрудники комбината «Электрохимприбор» в Лесном.

Полузащитника «Урала» Чисамба Лунгу посадили на диету

Слухмейкеры, близкие к ФК «Урал», рассказывают о забавной истории, прозошедшей на этой неделе с именитым игроком. Говорят, что тренер поймал чернокожего спортсмена за поеданием фаст-фуда в особо крупных размерах. Якобы особенно полузащитник налегал на куриную продукцию, в частности знаменитые крылышки американского фаст-фуда «KFC». Когда, казалось бы невинное увлечение футболиста вскрылось, возмущению тренера «Урала» Вадима Скрипченко не было предела и теперь Чисамба Лунгу сидит на вынужденной диете.

Московская диаспора «Четвертого канала» готовит акции протеста

Планы о возможном объединении информационных служб «Четвертого канала» и ОТВ не на шутку всколыхнули бывших сотрудников, успешно делающих карьеры в московских медиа. Рассказывают, что если пресловутое объединение служб все-таки произойдет – это будет воспринято не иначе как уничтожение главного телевизионного брэнда Урала. Если учесть, что многие «выпускники», как и основатель «четверки» Игорь Мишин, заняли достаточно заметные посты в медиа-бизнесе, вполне вероятны акции протеста, как минимум, в виде резких заявлений в отношении свердловских властей от таких медиа-икон как Владимир Познер, Леонид Парфенов, Светлана Сорокина и, как ни странно звучит в этом списке и фамилия Арама Габрелянова.

Внимание! Редакция ИАА «Новый День – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 31.10.16

Вступил в силу расширенный санкционный список Украины, куда попали уральские предприятия. / Кочегары в Белоярском районе снизили температуру в батареях, чтобы выбить долги по зарплате (ВИДЕО). Без денег сидят работники 23 котельных. / Более тысячи свердловчан пожаловались в Роспотребнадзор на обман со стороны банков и страховых компаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках