российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кому в кабак, кому на биржу, а кому – строить дороги. Самые крутые слухи недели

В очередном выпуске «Самых крутых слухов недели» можно почитать о новых реалиях и кадровых переменах в «Желтом» и «Белом» домах, узнать любопытные детали о чиновниках и пивных барах, а также многое другое, не менее интересное.

Куйвашеву ищут пресс-секретаря

Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву уже несколько месяцев подряд присматривают личного пресс-секретаря. Требования не из сложных – в приоритете кандидат мужского пола, имеющий опыт работы на такого рода должностях, знакомый политическому и журналистскому сообществу Свердловской области. Немаловажный момент – соискатель должен понравиться лично Куйвашеву и не вызывать отторжения у других членов команды главы области, ведь предстоит пережить довольно напряженный выборный год. На рынке пиарщиков и журналистов пока достойного человека обнаружить не удалось.

Обитатели резиденции жалуются на закручивание гаек и урезание зарплат

Между тем, как рассказывают слухмейкеры, обитатели резиденции губернатора жалуются на усложнившиеся реалии жизни. Говорят, что сотрудникам урезали зарплаты, пересмотрев финансовые отношения в зависимости от того, кто сколько работает и какой вклад делает в «общее дело». Также существенно активизировалась работа по повышению дисциплины, борьба с пропусками и опозданиями без объективных причин, а также со «сливом» внутренней информации на сторону. По традиции, далеко не все остались довольны изменениями в работе, однако уходить никто не спешит – время кризисное и не факт, что после увольнения удастся найти нормальную работу в другом месте.

Марии Картуз ищут работу

Активировались слухи о том, что Мария Картуз в ближайшие месяцы может покинуть администрацию губернатора. Якбы качеством ее работы не доволен лично губернатор Свердловской области, возникают претензии к ней и со стороны Владимира Тунгусова и его команды. Говорят, что ведутся переговоры с несколькими ФПГ региона о том, чтобы г-жа Картуз перешла на работу в одну из действующих пресс-служб. В этом случае ее ставка в резиденции будет ликвидирована, замены не предусматривается.

Человека, похожего на главу Свердловского ТФОМС, видели в дешевом баре

Говорят, что в длинные праздничные выходные человека, похожего на директора ТФОМС по Свердловской области Валерия Шелякина видели в бюджетном баре «Три толстяка» одного из спальных районов Екатеринбурга. Он сидел в компании нескольких друзей и пил пиво, при этом вид, как описывают очевидцы, имел довольно расстроенный. «Возможно, это потому что с ним не продлили контракт. Вот и пил пиво в месте, где, очевидно, считал, что его никто не сможет узнать», – говорят слухмейкеры.

На официальном уровне, впрочем, информацию о том, что у свердловского ТФОМС появится скоро новый глава, пока не комментируют.

Александр Сидоренко будет строить дороги в Крыму?

В областном «Белом доме» ходят слухи о том, что министр транспорта Александр Сидоренко готов положить заявление на увольнение на стол Евгению Куйвашеву. Якобы ему уже поступило более интересное предложение о работе. Речь идет о строительстве и ремонте дорог в Крыму. «У него там есть связи и наработанные отношения, а здесь перспективы не ясны, а сидеть и ждать, пока кто-то подсидит, он не хочет» – рассказывают инсайдеры о решении Сидоренко. Пока непонятно, будет ли Сидоренко работать по профилю в Крыму в качестве чиновника или ему будет доверено руководство одним из местных дорожно-строительных управлений, работающих на господрядах.

Свердловские власти скрывают, что остались акционерами «Корпорации развития»

Скандально известная «Корпорация развития», бывший «УП – УП», вопреки заявлениям официальных лиц, по-прежнему может иметь прямое отношение к Свердловской области. Как сообщает источник NDNews.ru, еще во время губернаторства Александра Мишарина область приобрела акций корпорации на сумму 100 млн рублей. Что стало с этими акциями потом – никто не знает. «Я неоднократно пытался получить ответ на вопрос, что стало с этими акциями – были они проданы или что-то еще. Но в ответ – тишина», – рассказал один из политиков. Напомним, после задержания гендиректора КР Сергея Маслова и.о. свердловского премьера Алексей Орлов заявил, что область давно вышла из числа акционеров.

КРСУ готовят к банкротству и реорганизации

Не лучше, по слухам, обстоит дело и с другой Корпорацией развития – Среднего Урала. Следящие за ее судьбой выдвигают версии, что вероятно, ее скоро обанкротят или реорганизуют, разделив на два предприятия. «На одно выведут более-менее дышащие проекты и более-менее реальные активы. На втором оставят все «косяки» и обанкротят. Ситуация очевидная, но ее протягивают во времени, чтобы не было ответственных. Взять, например, период деятельности КРСУ до конца 2014 года. Поменялось девять советов директоров. Где там крайних найдешь?» – рассуждает собеседник агентства.

Внимание! Редакция ИАА «Новый День – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 07.11.16

Торговля детьми, сексуальные домогательства и голосование собак: выборы в США глазами американцев. / Столетние идейные и молодежь на зарплате – кто в XXI веке ходит на демонстрацию 7 ноября (ВИДЕО). / Фракции ЗССО решили, как будут голосовать по кандидатам в состав нового правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках