российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев на позитиве? Подозрительно и странно – Самые крутые слухи недели

В очередном выпуске «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему «он веселый такой» – вернувшийся из Москвы Куйвашев удивил окружение, кто ловит выгоду от «охоты» на чиновников, какие сюрпризы шлют провокаторы в соцсетях и многое другое, не менее интересное.

Куйвашев вернулся из Москвы в подозрительном настроении

Разительную перемену в настроении губернатора Свердловской области отметили очевидцы. Говорят, что Евгений Владимирович вернулся из Москвы, где он был в рабочей командировке, в прекрасном расположении духа. «Перед осенними выборами и после них Куйвашев, в основном, был очень нервным, кричал на подчиненных, не сильно отказывая себе в крепких выражениях. А тут вернулся – и на таком позитиве, глаза горят, людей любит, даже странно», – рассказывают слухмейкеры. По общему мнению, причиной столь сильной перемены в губернаторе могли стать какие-то обещания относительно мая следующего года, когда должен будет решиться вопрос о назначении исполняющего обязанности губернатора Свердловской области, после того, как полномочия Куйвашева истекут.

Свердловские министры учатся правильно разговаривать за 70 тысяч

На прошедшем в пятницу мастер-классе по жестким переговорам от столичного шоумена Соловьева в зоне VIP (стоимость билета 70 300 рублей) участникам предлагали не только откровения от гуру публичных выступлений. Менеджеры организаторов обосновали высокую цену на билет возможностью «завести новые знакомства, найти новых партнеров» в лице свердловских министров.

Покупателям открытым текстом «продавали» общество министра здравоохранения Игоря Трофимова, министра финансов Галины Кулаченко, министра природных ресурсов и экологии Алексея Кузнецова, заместителя министра промышленности Игоря Зеленкина.

Министров представляли желающим купить билеты как «приглашенных гостей», расписывая очевидные преимущества VIP-статуса: первый ряд бок о бок с представителями элиты, а также обед с ними и ведущим мастер-класса Владимиром Соловьевым.

Источники NDNews.ru теряются в догадках – то ли свердловские политики ощутили острую необходимость научиться вести переговоры и раскошелились на кругленькую сумму, то ли не постеснялись принять участие в рекламной кампании хорошего человека. Отметим, что даже обычные билеты на мероприятие стоили больше 16 400 рублей

Возможность «без формата» обсудить проблемы с чиновниками высокого ранга привлекла многих – за два дня до мастер-класса, по словам билетного менеджера, в привилегированной зоне оставалось непроданным одно место. Сами чиновники, по понятным причинам, свое участие в семинаре не афишируют, и потому узнать, отобедали ли они с обладателями билетов за 70 300 рублей, не представляется возможным. Например, в пресс-службе минздрава сообщили, что ничего не знают про мастер-класс и участие в нем Трофимова.

Несколько бывших и нынешних министров команды Куйвашева находятся под ударом силовиков

Несколько бывших и нынешних чиновников из команды губернатора Свердловской области находятся под колпаком у силовиков. Поговаривают, что собранного на них компромата хватит на возбуждение целого ряда громких дел. Речь идет о таких любимых в последнее время статьях, как «Превышение должностных полномочий», «Коррупция» и т.д. Поговаривают, что основную работу курирует УФСБ по Свердловской области, однако с какой целью ведется столь активная разработка бывших и нынешних чиновников из команды Куйвашева – непонятно. «Это можно сравнить с новым 37-м годом, мы стоим на пороге тотальной зачистки правящей элиты», – рассказывает встревоженный источник. Правда, непонятно, будут ли пущены собранные документы в дело, или так и останутся скелетами в шкафу и элементами воздействия на представителей власти Среднего Урала. Есть и еще одно мнение: компромат на чиновников собирается представителями враждующих сторон в команде Куйвашева, с целью устранения конкурентов. В качестве сводящих счеты чаще всего называют двух вице-губернаторов – Орлова и Тунгусова. Третьим выгодоприобретателем от внутригрупповой грызни называют друга губернатора Азата Салихова.

Протеже промоутеров Титовых подозревают в употреблении «химии»

В минувшую пятницу в Екатеринбурге прошел турнир по боксу и ММА, устроенный новой промоутерской компанией RCC Boxing Promotions. Она была создана в результате договоренностей Titov Boxing Promotions и Русской медной компанией. Ключевым событием вечера стал бой между местным спортсменом Иваном Штырковым и бразильцем Антонио Сильвой, который российским болельщикам известен победой над Федором Емельяненко. Победу в поединке одержал Штырков, что вызвало бурю негодования и у болельщиков в ДИВСе, и у тех, кто следил за боем у экранов компьютеров и телевизоров. Многие сошлись во мнении, что Сильва если и не был сильнее уральского самбиста, то, как минимум, не уступил ему. При этом бывалые спортсмены удивились форме Штыркова, которого заподозрили в употреблении «химии». «По нему невооруженным взглядом видно – сидит на препаратах. Сложно по видео определить, что это – метан или тестостерон. Но просто «раскачаться и высушиться» так невозможно, у него мускулатура «надутая», как у бодибилдеров. Не исключено, что Сильва тоже принимал какие-то препараты после того, как ушел из UFC, но, по крайней мере, у него нет таких ярко выраженных признаков», – говорят спортсмены.

Неизвестные провокаторы в соцсетях ищут жертв для Роскомнадзора?

В профессиональных сообществах в социальной сети «ВКонтакте», посвященных SMM, идет обсуждение неизвестных провокаторов, которые, пользуясь беспечностью администраторов, пытаются распространять пропаганду наркотиков. Схема действует следующим образом – некие юзеры через форму «Предложить новость» отправляют в группы подборки аудиозаписей. В общем-то, это распространенная форма публикаций в сообществах «ВКонтакте». Однако внутри треков есть «пасхалки». «Наши подписчики обратили внимание на то, что в одной из песен есть вставка про продажу наркотиков, то есть буквально идет популярный трек, в середине прерывается и механический голос вещает про продажу спайса и прочего добра. Небольшой такой сюрприз всем слушателям популярных попсовых хитов», – рассказывают администраторы популярных пабликов.

Местные SMMщики считают, что, скорее всего, провокаторы действуют в интересах пабликов-конкурентов. «Сажают же за репосты, так и тут – добавил себе на страницу или в группу такую запись, не прослушав, и всё, приехали. Легкий способ устранения конкурента или просто мешающего человека», – говорят администраторы групп соцсетей.

Внимание! Редакция ИАА «Новый День – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 21.11.16

На Уралмаше школьница обварилась в душе из-за перепада температуры воды. / Кому принадлежит заксо: политологи обозначили «группы по интересам» в свердловском парламенте. / Жителям военного городка Еланского гарнизона пообещали перерасчет коммуналки за «морозное» ЧП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках