российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куда бежать? В Чехию! – Самые крутые слухи недели

Из очередного выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, зачем коммунистам понадобился мятежник, куда бегут уральцы от неприятного аудита, как глава РМК отметил жемчужную свадьбу и многое другое, не менее интересное.

Парфенов оставит «мятежника» Хабарова в своем списке для пиара среди «афганцев»

Кандидат в губернаторы от КПРФ Алексей Парфенов не будет вносить новую кандидатуру на пост сенатора Совета Федерации вместо Леонида Хабарова, «забракованного» избиркомом. Отставной офицер, судимый за «попытку государственного переворота», по данным слухмейкеров, воспринимается штабом КПРФ как козырь для привлечения определенного сегмента электората – бывших и действующих военных, особенно ветеранов афганской войны. Избирком, судя по всему, не возражает: сегодня Парфенов был зарегистрирован кандидатом в губернаторы несмотря на то, что «годных» кандидатов в СФ в его списке только два. По словам председателя ИКСО Валерия Чайникова, никаких санкций за это не предусмотрено, просто если Парфенов вдруг станет губернатором, он должен будет выбрать в СФ не Хабарова, а одного из двух других кандидатов.

Экс-директор скандальной птицефабрики убежал с семьей в Чехию

Говорят, что экс-директор Рефтинской птицефабрики Николай Топорков решил спешно сменить место жительства. Бывший уральский аграрий, поговаривают, перевез свою семью в Чехию, да и сам решил остаться там. Видимо, так он «переживает» повышенный интерес к работе птицефабрики, в том числе в то время, когда он там хозяйничал. Топорков, напомним, руководил прелприятием до 2010 года, затем проиграл аппаратную войну, директором назначили Вальчука, который впоследствии стал фигурантом уголовного дела, после чего в Рефтинскую вернули Топоркова. Правда, не надолго – в 2016 году он оставил должность, официально – по возрасту. Но есть версия, что такое решение он принял после очередного аудита. Некоторое время назад силовики уже наведывались на птицефабрику, и, видимо, Топорков решил не дожидаться визитов с «последствиями» и купил билеты в одну сторону. «И не так дорого, как в Англии, и не так жарко, как в ОАЭ. И эмигрантов из России там достаточно, на ПМЖ будет комфортно», – говорят слухмейкеры.

Сотрудников ГЖИ сажают на зарплату в управляющих компаниях

Интересную практику ввели в управляющих компаниях некоторых свердловских муниципалитетов. Слухмейкеры рассказывают, будто работников регионального департамента по госжилстройнадзору (экс-ГЖИ) сажают на зарплату в обслуживающих организациях. Например, такой опыт есть в Асбесте и в Березовском. Называется и ставка «двойных агентов» – 15 тысяч рублей в месяц. Разумеется, такая практика не лучшим образом может влиять на объективность работы специалистов надзорного ведомства.

Глава РМК с размахом отпраздновал жемчужную свадьбу

На прошлой неделе глава Русской медной компании Игорь Алтушкин с размахом, достойным краснодарской судьи Елены Хахалевой, отметил годовщину свадьбы. Гости, среди которых были замечены комедиант Михаил Галустян и популярный боксер Михаил Ковалев, были приглашены на банкет в екатеринбургский отель Hyatt. Там для них пели про «Ветер перемен» культовые немецкие рокеры Scorpions. По слухам, бэнд, который регулярно гастролирует по России с «прощальными» турами, выкатил заказчику довольно жесткий райдер – одна только гримерка и все необходимое в ней потянули на 800 тысяч рублей.

Внимание! Редакция ИАА «Новый День – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 31.07.17

«Давыдов.Индекс» предсказал явку ниже среднего на выборах свердловского губернатора. / МЧС снова предупредило о непогоде: грозы, град, шквалистый ветер. / Средняя цена нового автомобиля в России превысила 1,3 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках