российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: При верстке областного бюджета Екатеринбургу отомстят за неявку на выборы

На прошлой неделе в минфине области завершились предварительные согласительные процедуры, которые дали старт работе над региональным бюджетом на 2018 год и плановый период. Более 70 муниципалитетов представили в министерство свои «хотелки» с разбивкой по необходимым суммам. Какие-то из них были удовлетворены, какие-то – нет. Больше всего – 2,4 млрд рублей – запросил Екатеринбург: на ремонт дорог, на субсидии транспортникам, на строительство новых школ и так далее. Однако минфин «расщедрился» только на 305 млн. Это меньше, чем получили Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Верхняя Пышма, Березовский и Серов.

Источники РИА «Новый День» предполагают, что областные власти припомнили Екатеринбургу провальную явку на выборах губернатора – чуть больше 20%. Напомним, похожие прецеденты в истории уже были. После того, как в 2013 году Екатеринбург вопреки воле Евгения Куйвашева выбрал мэром Евгения Ройзмана, областные власти практически свернули программу «Столица», по которой город должен был получить крупные трансферты на капстроительство и благоустройство.

Екатеринбург. Другие новости 09.10.17

Поветкин опять приедет в Екатеринбург – ради драки неизвестно с кем. / Нарисовать квартиру мечты и увидеть ее в 3D можно в шоу-руме нового квартала «Форум-Сити» (ФОТО). / В Краснотурьинске похитили деньги на строительство дома для детей-сирот. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках