российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: перед выборами Людмила Бабушкина задумалась о своем здоровье

Председатель свердловского заксобрания Людмила Бабушкина уже довольно долго не появлялась на своем рабочем месте, чего за ней прежде никогда не замечалось. Несмотря на то, что региональный парламент начал работу еще 9 января, спикер появилась там значительно позже. Вопреки традиции, заседание совета заксо 8 февраля провела не она, а один из вице-спикеров – Виктор Якимов. Говорят, Людмила Валентиновна взяла паузу, чтобы поправить здоровье перед выборами президента и последующей за ними инаугурацией. Официальная же версия гласит: спикер находился в отпуске.

Впрочем, в минувшие выходные она появилась на публике – выступила на форуме организаторов выборов, который прошел в «Экспо-центре». Но говорила Людмила Валентиновна не со сцены, а стоя перед первым рядом и держа микрофон в руках. «Выглядела г-жа Бабушкина не самым лучшим образом. Изможденое лицо, голос слабоват, на сцену не пошла. Окружающие переживают, что происходит на самом деле со спикером областного заксобрания», – сообщают источники. В окружении Бабушкиной тут же поспешили пояснить: да, проблемы со здоровьем есть, Людмила Бабушкина травмировала ногу и нахордится на стадии выздоровления, именно поэтому она и не пошла по крутым ступенькам на сцену, а осталась выступать перед первым рядом, но ничего страшного и серьезного не происходит.

Добавим, что завтра в Екатеринбург прибудет секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, который проведет промышленный форум «Локомотивы роста: индустрии будущего». Среди его участников будут губернатор Евгений Куйвашев и полпред Игорь Холманских, а вот об участии Людмилы Бабушкиной пока ничего не сообщается, видимо, решение будет приниматься исходя из ее состояния здоровья.

Екатеринбург. Другие новости 19.02.18

В Свердловской области напечатают более 5 тысяч лишних бюллетеней для выборов президента РФ. / Центр выдачи паспортов болельщиков откроется на этой неделе в Екатеринбурге. / ТТУ заплатит екатеринбургскому автомобилисту 90 тысяч за разбитую машину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках