российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мазератти» в Екатеринбурге покупать не хотят – слух дня

Поговаривают, что не самым лучшим образом обстоят дела с продажами в открывшемся в августе прошлого года салоне «Мазератти» в Екатеринбурге. Авто премиум-класса не нашли своего покупателя. Повлияли на это, по всей видимости, и нестабильная экономическая ситуация в стране, и местные условия. «Итальянские авто все же рассчитаны на более приятный климат, нежели уральский, они трудно переносят холода и вообще нашу переменчивую погоду, капризны насчет качества дорожного покрытия и так далее», – поясняет один из владельцев «Мазератти». Правда, купил он его в Москве, где работает первый в России дилерский центр. В Екатеринбурге – второй.

Говорят, что оптимистичный бизнес-план предполагал продажу, как минимум, трех машин в месяц. Но в реальности, конечно, все оказалось менее радужно. «Точные цифры по продажам не раскрываются, это коммерческая тайна. Но даже из наличия машин видно – дела идут сложно, план не выполняется. А это чревато отзывом лицензии дилера», – говорят информированные источники.

Эту информацию косвенно подтверждает и официальный сайт – в наличии сейчас более 20 машин, из них только три – 2018 года выпуска. В СМИ пошла реклама салона с заявленными скидками на «Мазератти», что тоже косвенным образом подтверждает проблемы с продажами.

«Когда открывался «Мазератти», многим на память пришла история с салоном «Бентли» – был большой расчет на успех, но он не оправдался. Да, по городу ездит порядка трех десятков «Бентли», но емкость рынка оказалась очень и очень маленькой. Посмотрите, сколько салонов автомобильных закрылось в последние пять лет, в том числе торговавших бизнес-сегментом, премиумом? Торговать масс-маркетом гораздо проще и выгоднее», – говорят автоэксперты.

Фото: autoplus.su

Екатеринбург. Другие новости 04.04.18

В Артемовском сегодня началось голосование на новых выборах. / Музей ИЗО после скандала с молодой мамой начал выдавать коляски-трости и эрго-рюкзаки для малышей (ФОТО). / Честно и прозрачно? Сговор и манипуляция! Чего ждать от конкурса по выборам градоначальника в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках