российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральск поразил высокопоставленного гостя своей любовью к Ленину – слух дня

Своей странной любовью к вождю пролетариата Ленину поразил, говорят, некоего высокопоставленного гостя из Москвы, город Первоуральск. И действительно: если посетить центр города одного из крупнейших городов Свердловской области, то можно увидеть гору цветов и игрушек, сложенных под ноги Владимиру Ильичу.

Цветы, правда, уже увяли, а игрушки пострадали от уральской погоды и грязи. Но, тем не менее, картина выглядит интригующей и впечатляющей. «У вас что, горожане так любят Ленина?» – говорят, справился у местных чиновников московский гость. Однако объяснение оказалось довольно банальным.

Когда в Кемерове случилась трагедия в ТЦ «Зимняя вишня», первоуральцы, желая выразить свою скорбь по погибшим, большинство из которых оказалось детьми, несли цветы и игрушки к памятнику Ленину – потому что больше особо и некуда, других памятников или знаковых мест в Первоуральске нет.

Екатеринбург. Другие новости 19.04.18

Борьба с лошадьми и мытье памятников – службы Екатеринбурга начали подготовку к 9 Мая. / Екатеринбургские автобусы изменят маршруты во время репетиций парада. / В батареи Екатеринбурга зарядят кипяток. Что делать жителям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках