российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область обезглавлена: Куйвашев отправился ловить «птицу счастья» – слух дня

Свердловская область на ближайшие дни осталась без руководства. Первый вице-губернатор Владимир Тунгусов с пятницы ушел в отпуск, а сам Евгений Куйвашев, как и большинство российских ВИПов, улетел в Москву на инаугурацию президента Владимира Путина.

По данным агентства, губернатор связывает с этим событием определенные надежды. Не раз эксперты говорили, что его московский покровитель Сергей Собянин попадет в состав нового кабинета министров. Куйвашев надеется, что и в этом случае про него не забудут, и он тоже сможет рассчитывать на повышение. Насколько это вероятно – мнения разделились. Скептики считают, что судьба Евгения Владимировича связана с Уралом чуть ли не навсегда. Но есть и те, кто находят это возможным.

Напомним, прошлую инаугурацию Владимира Путина Куйвашев встретил в статусе полпреда президента по УрФО. Но буквально через неделю, 14 мая 2012 года, губернатор Александр Мишарин подал в отставку, и Путин назначил Куйвашева врио губернатора. Затем кандидатура Куйвашева была внесена на одобрение областного заксобрания. 29 мая он стал последним в России назначенным губернатором – с 1 июня глав регионов снова стали избирать.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.05.18

В Екатеринбурге закрывают движение трамваев по центральному проспекту. / 7 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Путин, наш район утопает в дерьме!» – накануне инаугурации на Урале начались пикеты (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках