российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: Свердловскую общественную палату возглавит журналист, афганец или пиарщик

Уже завтра, 23 августа, в Свердловской области пройдет первое заседание вновь избранной Общественной палаты. По традиции на нем будет избран председатель.

Как сообщают источники РИА «Новый День», в кулуарах уже обсуждают, кто может им стать. К уже известному имени председателя Союза журналистов Александра Левина добавились еще два. Это – начальник управления по взаимодействию с органами власти и общественными организациями «Первоуральского новотрубного завода» Александр Ханин и представитель ветеранов Афганистана Евгений Тетерин. Ранее обсуждалась также кандидатура бывшего главы исполкома ЕР Александра Косинцева.

«Председателем должен быть человек, имеющий навыки работы с различными политическими и социальными группами, имеющий опыт работы в общественной палате или с общественной палатой. Имеющий возможность физически постоянно присутствовать на месте – частые командировки или что-то еще снижают эффективность работы, так как председателю необходимо участвовать во всех происходящих процессах. Эта должность очень затратная энергетически, требующая много времени, участия, соучастия», – прокомментировал ситуацию один из членов общественной палаты прошлого созыва.

Добавим, что заседание пройдет не в собственном помещении Общественной палаты, а в резиденции губернатора, поэтому аппарат ОП аккредитацией журналистов не занимается. Департамент информполитики тоже никакой информации на этот счет пока не дает.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.08.18

Рестораны Екатеринбурга установили таксу за красивые интерьеры. / В Екатеринбурге вынесли приговор родителям, по вине которых сгорели трое малышей. / «Это не обследование, это обыски!» – Подробности серовского скандала на похоронном рынке (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках