российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игорь Холманских: «Нет в мире таких аргументов, которые бы заставили нас от Крыма отказаться»

Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских дал объемное интервью порталу «Лента.ру», в котором рассказал о своем отношении к актуальным политическим, экономическим и социальным проблемам. Предлагаем вашему вниманию самые интересные фрагменты беседы.

О влиянии зарубежных санкций на экономику Урала

Мы фиксируем замедление темпов роста по некоторым позициям, но это все-таки рост. Везде. По чуть-чуть, но рост. Ну а что касается западных санкций – да, что-то изменится, однако ничего глобального, масштабного, наверное, все же не произойдет. Конечно, ни одна страна в мире сама себя не обеспечивает. Таких стран просто нет. Понятно, если что-то мы не можем привезти из Западной Европы, у нас есть Юго-Восточная Азия, где товары нисколько не хуже. Хотят на Западе потерять интересный и перспективный российский рынок – ну, значит, потеряют.

О переезде на Урал украинских специалистов

Много наших предприятий еще с советских времен имели свои филиалы на Украине. Понятно, что в свете последних событий эти филиалы будут переезжать на территорию Российской Федерации. Ну и, конечно же, людям, которые там работают, предложат вместе с производством оказаться в России. Такие планы есть.

О принадлежности Крыма

Конечно, наш. И исторически, и политически, и по-человечески. Я думаю, что нет в мире таких аргументов, которые бы заставили нас от Крыма отказаться.

Об отношении к Владимиру Путину

Тут все просто – он мой начальник. То есть вот он как директор завода, а я как начальник цеха – вот такое у меня к нему отношение. Конечно же, я не забываю о том, что он не только мой начальник, но президент великой страны и великого народа. Он национальный лидер, это для него большой груз и ответственность, и он с достоинством на протяжении многих лет этот груз несет. Но чисто формально – он мой начальник.

Полный текст интервью с Игорем Холманских вы сможете прочитать на сайте «Лента.ру».

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 06.11.14

«Я должна была попасть в рай, но он меня не взял, потому что я не заслужила», – порно-звезда из Екатеринбурга после изнасилования решила завязать с «кино» (ФОТО). / Эмблема ЧМ-2018 по футболу, высмеянная в соцсетях, получила название «Душа» (ФОТО). / «Уральские авиалинии» запустили спецтарифы на рейсы в Европу и Ближний Восток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках