российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Электрохимприборе» в полную силу заработал отдел внедрения новой техники

На комбинате «Электрохимприбор» ЗАТО Лесной в полную силу заработал отдел внедрения новой техники. Относительно недавно созданное подразделение понадобилось ЭХП для более динамичного запуска в производство нового оборудования.

Основное назначение нового подразделения ЭХП – постоянный контроль над процессом внедрения новой техники, анализ причин невыполнения планов, выработка предложений по сокращению сроков, информирование руководства о реальных причинах проволочек. На предприятии приводят пример: в 2007 году в механосборочном производстве ЭХП внедрение измерительной машины продолжалась девять месяцев. В свою очередь с помощью отдела внедрения новой техники срок удалось сократить до четырех месяцев. Кроме того, в электротехническом производстве к началу 2013 года в монтаже находилось 13 единиц оборудования, а в течение года поступило еще 11 единиц. «Сегодня вся техника успешно функционирует», – говорят на комбинате.

Отметим, что сейчас доля нового оборудования на ЭХП составляет 17%. Однако к 2020 году этот показатель необходимо довести до 50%. Модернизация должна коснуться механообрабатывающего, механосборочного производств, а также базовой оснастки и оборудования комбината. Отметим, что в обновление одного только производства базовой оснастки ЭХП обошлось в сумму более 200 миллионов рублей. «Без внедрения нового оборудования не обойтись. Особенно с учетом того, что постоянно растет загрузка предприятия по гособоронзаказу», – отмечают на «Электрохимприборе».

ЗАТО Лесной, Александр Клубов

ЗАТО Лесной. Другие новости 22.12.14

В Каменске-Уральском на пожаре в квартире погибла годовалая девочка. Глава семейства в это время покупал новогоднюю елку. / Новогодний стол будет последним по старым ценам – с первых же чисел января продукты будут стоить намного дороже (ФОТО, ВИДЕО). / Электросварщик «Газпром трансгаз Екатеринбург» получил госнаграду из рук губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках