российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Компенсация по ипотеке, соцпакет и дотации на спорт получают работники «Электрохимприбора» по программам комбината

Комбинат «Электрохимприбор» ежегодно тратит десятки миллионов рублей на оказание социальной помощи своим работникам. На градообразующем предприятии Лесного сохранились дотации на питание и занятие спортом, для рабочих организованы оздоровительные программы. Кроме того, молодые и высокоспециализированные сотрудники получают компенсацию на выплату процентов по ипотеке в размере 50%.

Напомним, ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» является ведущим предприятием ядерно-оружейного комплекса России и градообразующим предприятием города Лесного. Поэтому на предприятии успешно реализуются социальные программы для работников, направленные на все сферы их жизни – культура, спорт здоровье и многое другое. Так, например, последние несколько лет комбинате действует система питания, при которой каждый работник получает дотацию на горячее питание в размере 50 рублей. Социальные выплаты работникам, которые полагаются в соответствии с программой «Росатома», ежегодно исчисляются десятками миллионов рублей.

Также на «Электрохимприборе» хорошо организовано санаторно-курортное и реабилитационно-восстановительное лечение: на основании корпоративной социальной программы медицинского страхования госкорпорации «Росатом» на комбинате реализуется программа оздоровления работников и их детей, в том числе осуществляется добровольное медицинское страхование работников. Стоимость расходов предприятия по данным направлениям – свыше 40 миллионов рублей. Более того –

руководству комбината удалось сберечь в своей социальной сфере санаторий Центр реабилитации, поправить здоровье там могут 1800 человек в год, на что предприятие тратит 40-50 миллионов на путевки и 46 миллионов рублей – на содержание санатория. Причем поправить свое здоровье можно при помощи современных технологий: в 2012-2013 годах для Центра реабилитации было закуплено новое медицинское оборудование.

Что наиболее привлекает молодых специалистов на комбинат – это возможность улучшить свои жилищные условия. Для них, а также для высококвалифицированных специалистов, на комбинате реализуется корпоративная социальная программа обеспечения жильем работников госкорпорации «Росатом». С 2010 года предприятие частично возмещает расходы, которые сотрудник тратит на выплату процентов по ипотеке: расходы возмещаются ежемесячно в течение 10 лет в виде компенсации половины процентов по ипотечным кредитам.

Заботятся в компании и о досуге своих сотрудников. Ежегодно увеличивается количество выставок и концертов, зрителями которых становятся не только работники предприятия, но и жители Лесного. Набирает ход программа «Спорт и культура». На сегодняшний день действует программа дотации занятий физкультурой работникам по некоторым видам спорта.

Лесной, Свердловская область, Анастасия Истомина

Лесной, Свердловская область. Другие новости 12.12.14

Мини для Снегурочки, Дед Мороз из секс-шопа и рога для котика: где закупиться новогодними костюмами (ФОТО). / 60-летний пешеход госпитализирован с переломом черепа после ДТП на проспекте Ленина. / Главу Октябрьского района, экс-директора ЕТТУ Мирошника оставили под домашним арестом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках