российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работа подразделений «Электрохимприбора» контролируется руководством в ручном режиме

Генеральный директор комбината «Электрохимприбор» Андрей Новиков и топ-менеджеры предприятия каждый месяц бывают в одном из подразделений предприятия. Цель их визитов – встреча с персоналом и обсуждение состояния дел непосредственно на производственных объектах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Электрохимприбора», один из последний визитов в этом году состоялся в отдел теплоснабжения, в частности, в котельную на одной из промышленных площадок комбината. Как отметил начальник цеха Игорь Меретяков, основная задача, выполняемая подразделением, – надёжное и бесперебойное снабжение потребителей тепловой энергией. Хотя одна котельная работает четвёртый расчётный срок эксплуатации, другая – третий, из года в год отопительный сезон проводится цехом в штатном режиме, без существенных технологических отклонений.

«Всё это хорошо, однако надо двигаться дальше. На основной площадке активно строятся объекты промышленного комплекса. Он будет введён в эксплуатацию в 2016 году, а с ним и новая котельная», – отметил генеральный директор комбината Андрей Новиков.

На встрече обсудили перспективы использования зданий цеха теплоснабжения в будущем. Ведь цеху предстоит переезд, а на его месте планируется разместить «гражданские» производства. Соответственно, некоторые здания предстоит реконструировать и перепрофилировать, остальные разобрать за ненадобностью.

Затем руководители побывали на участке тепловых сетей. На сегодняшний день на балансе цеха находится 180 км трубопровода, почти половина из них – в непромышленной зоне. Наблюдает за этим хозяйством 45 человек.

Говоря с коллективом текущих делах предприятия, Андрей Новиков сообщил, что госкорпорацией «Росатом» и предприятием только за последние два года выделено свыше 400 млн рублей на модернизацию и реконструкцию энергетических объектов и сетей комбината и города. Согласно сетевому графику, процедура их передачи должна завершиться к апрелю 2015 года, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Электрохимприбора».

Екатеринбург, Лесной, Елена Васильева

Екатеринбург, Лесной. Другие новости 23.12.14

Тагильчане сегодня вспоминают крупнейшее ЧП на ВГОКе, унесшее жизни 9 человек. / В Краснотурьинске спасли котенка, который 5 дней просидел в вентиляционной шахте (ФОТО). / Куйвашев закрепился в группе троечников в итоговом рейтинге губернаторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках