российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЗАТО Лесной уроки военно-патриотического воспитания проводят на атомном предприятии – дети общаются с роботами и изучают болотоход (ВИДЕО)

22 декабря в СКДЦ «Современник» прошла церемония награждения «Созвездие Росатома», на которой 78 отличников школ Лесного были отмечены особыми наградами. На церемонии присутствовали руководители управления образования и школ, родители, социальные партнёры. Генеральный директор комбината «Электрохимприбор» Андрей Новиков пожал руки отличников города и наградил благодарственными письмами, сладкими подарками и корпоративными сувенирами. Нужно отметить, что в закрытых городах градообразующие заводы всегда принимают деятельное участие в процессе воспитания.

И детям из ЗАТО могут позавидовать даже школьники из городов-миллионников. Например, уроки патриотического воспитания проходят не в спортивном зале с таблицами и компьютерными клипами, а непосредственно на предприятии «Электрохимприбор», в аварийно-спасательном отделе. Уроки проходят обычно в начале осени, и все школьники ждут их с нетерпением.

Сначала для детей озвучивается небольшая информационная часть про историю возникновения аварийно-испытательного отдела, существенный раздел посвящен особенностям поведения при природном и техногенном чрезвычайном положении, термической, химической и других угрозах.

А затем – самое интересное на таких уроках – практическая часть. Дети примеряют средства защиты, мальчишки с удовольствием залезают в болотоход и катер, бурю восторга вызывает робот-манипулятор, предназначенный для обезвреживания взрывчатых веществ.

Как проходят уроки патриотического воспитания на комбинате – смотрите на видео.

Лесной, Свердловская область, Таисья Юсупова

Лесной, Свердловская область. Другие новости 23.12.14

Китайцы-нелегалы оставили фракцию единороссов в тагильской гордуме без руководителя. / УФАС выясняет, готовы ли свердловчане отказаться от городских телефонов. / Под Ирбитом Touareg протаранил легковушку: три человека травмированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках