российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Карнавал «Царь горы» в Лесном – ученые изобретают самые необычные зимние средства передвижения (ВИДЕО)

Традиционное зимнее развлечение в городе Лесной, организуемое комбинатом «Электрохимприбор» – забава под названием «Царь горы». В принципе, суть мероприятия проста – нужно собрать свою команду (от 2 человек), придумать легенду, сконструировать сани, скатиться с горы. Побеждает – кто дальше и эффектнее скатится. Важным является творческая составляющая – легенда и костюмы. Огромная толпа зрителей и болельщиков поддерживает своих фаворитов и оценивает конкурентов.

Действо больше напоминает карнавал с научным уклоном, действующие лица – аналогично «Ивашке из дворца пионеров» изобретают из подручных материалов все, что может катиться с горы. Важное условие – все средства передвижения должны быть сделаны своими руками. Работники «Электрохимприбора» с первым выпавшим снегом уже начинают придумывать и конструировать «Паровозики из Ромашково», «Троянских коней», «Змеев Горынычей» и многое другое. В прошлом году в соревновании приняло участие 25 команд, ожидаемо победили работники транспортного цеха, ведь сани – тоже средство передвижения, почти машина. Призы выдаются в номинациях «не похожий на других», «любишь кататься – люби и саночки возить», «летящий корабль», «шумовая атака» и других. Участники команд продемонстрировали заранее подготовленные самые причудливые средства передвижения: сочинская рыба-молот, пупсомобиль, паровозик из Ромашково, Змея Горыныча и многое другое.

Как проходит настоящий карнавал для ученых – смотрите на видео.

Лесной, Свердловская область. Другие новости 18.12.14

Пресс-конференция Владимира Путина – самое интересное (ВИДЕО). / «В защиту прав ограниченного круга граждан»: прокуратура попыталась сорвать публичные слушания по МСУ. / Юные художники подарили «Ангелов Надежды» детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках