российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каких женщин хотят уральские vip-мужчины? Неожиданные признания, иллюстрации

Уже неоднократно в канун различных праздников, так или иначе связанных с любовью и женщинами, «Новый Регион» пытался выяснить, какой должна быть представительница слабого пола, чтобы наповал сразить состоявшегося мужчину. Однако каждый раз опрос заканчивался неудачей – дальше стройных блондинок фантазия уральских vip-ов не шла. Еще чаще они называли самой идеальной женщиной свою собственную жену. Сегодня нашему агентству удалось заставить политиков раскрыть их тайные предпочтения. Вопрос звучал следующим образом: «процитируйте пару стихотворных строк про женщин и назовите свой любимый литературный женский персонаж». Ответы уральских мужчин (не называя их фамилий) «Новый Регион» попросил прокомментировать известного психолога Анну Кирьянову.

Стоит отметить, что некоторые опрашиваемые vip-ы, оказались на редкость скрытными и наотрез отказались отвечать на вопросы корреспондента. В одном случае респонденты честно признавались в стойкой нелюбви к литературе, поэзии и чтению в целом, как сенатор ППЗС Андрей Альшевских. В другом – ссылались на зубную боль, которая мешает думать (лидер фракции «ЕР» в облдуме Анатолий Мальцев) или на проблемы и непраздничное настроение (спикер екатеринбургской думы Евгений Порунов). Остальные мужчины весьма охотно делились своими предпочтениями, по словам психолога, даже не подозревая, что при этом раскрывают тайны своего подсознания.

Депутат Госдумы РФ, секретарь по электоральной работе Президиума политсовета СПС Антон Баков: Образ? Му-му, наверное… Не подходит? Ну, есть еще множество имен от «Прекрасной свинарки» Мартти Ларни до…. Пусть это будет Антигона… Умеете вы вопросом в тупик поставить. Ладно, пусть будет Анна Петровна Керн. Ну и строки естественно такие: «Я вас любил безмолвно безнадежно, как дай вам бог любимой быть другим!».

Комментарий психолога: Все три персонажа – Му-му, Антигону и Керн объединяет трагедия. Этот человек ищет трагизм в отношениях, ему нужны бури страстей, то, чего ему не хватает в обыденности. Ему нужна женщина, которая устроит ему и бурю и натиск! Этот мужчина – страстная натура, энергичная. У него пылкое романтическое сердце.

Депутат Госдумы РФ коммунист Николай Езерский. Ой, я ни строчки не смогу процитировать. У меня при виде женщин головокружение начинается, я все забываю. А любимый литературный образ – это Пат из «Трех товарищей» Ремарка. Я всегда, когда читаю эту книгу, у меня слезы на глазах. Это самая трепетная, чистая книга. Вот такими должны быть отношения между мужчиной и женщиной, вот таких отношений я бы пожелал всем женщинам в канун праздника.

Комментарий психолога: За такой сентиментальностью часто может скрываться очень сильная натура. Возможно это даже властолюбивый, с мощно выраженной личностью человек. Как известно, многие диктаторы были очень сентиментальны. Такой человек постоянно ищет идеал в личных отношениях.

Депутат свердловской облдумы Георгий Перский: Мне нравится леди Винтер из «Трех мушкетеров» Дюма. А накануне праздника хочу процитировать пушкинскую «Мадонну» (единственный из респондентов, кто сходу смог целиком вспомнить любимое стихотворение – прим. «НР»):

Не множеством картин старинных мастеров
Украсить я всегда желал свою обитель,
Чтоб суеверно им дивился посетитель,
Внимая важному сужденью знатоков.

В простом углу моем, средь медленных трудов,
Одной картины я желал быть вечно зритель,
Одной: чтоб на меня с холста, как с облаков,
Пречистая и наш божественный Спаситель –

Она с величием, он с разумом в очах –
Взирали, кроткие, во славе и в лучах,
Одни, без ангелов, под пальмою Сиона.

Исполнились мои желания. Творец
Тебя мне ниспослал, тебя, моя Мадонна,
Чистейшей прелести чистейший образец.

Комментарий психолога: леди Винтер – это распространенный персонаж. Коварство, вероломство и агрессия зачастую привлекает мужчин больше, чем скучная прыщавая добродетель. Многие мужчины сознательно или подсознательно ищут в отношениях с женщиной элементы садизма-мазохизма. Не в физиологическом, а в моральном смысле.

Депутат свердловской облдумы Дмитрий Вершинин: Первое, что приходит на ум – это образ Натальи Гончаровой. Но это только образ, а если говорить о любимом персонаже, герое, то это Лара Крофт, расхитительница гробниц. Она активная, энергичная, самостоятельная женщина, которая может постоять за себя и показать мужчине «ху из ху». Образ Лары Крофт хорошо ложится на строки Некрасова «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет». Так что я считаю, что Лара Крофт – это современная русская женщина. Правда, таких мало. У нас женщины бытом затюканы, и не катаются с пистолетами на мотоцикле.

Что касается стихов, то я без ума от «Незнакомки» Блока.

«По вечерам над ресторанами

Горячий воздух дик и глух…».

Это супер! Это песня! Или Игорь Северянин:

«Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж...»
Комментарий психолога: Лара Крофт – это аналог Миледи. Та же ипостась, только более осовремененная.

Глава Уральской гильдии политконсультантов Константин Киселев: Идеальная женщина – это Снежная королева. Ей с характером не повезло, но недостатков у нее нет. А по характеру мне импонирует Пеппи Длинный Чулок. И еще мама Малыша из книги про Карлсона. Вот если эту маму и Пеппи поместить в тело Снежной королевы, то будет идеальный собирательный образ – солдат Джейн. Что же касается русской классической литературы, то там с женщинами беда. Их там нет. Там либо она коня на скаку останавливает, либо спасает собой кого-то, то еще что-то ужасное.

Стихи, которые приходят в голову, это Гумилев:

Сегодня я вижу, особенно грустен твой взгляд.

И руки особенно тонки, колени обняв.

Послушай: далеко, далеко на озере Чад

Изысканный бродит жираф.

Комментарий психолога: Этот мужчина, возможно, ищет женщину-мать. Судя по образам Снежной королевы и мамы малыша, которая, на мой взгляд, как и Снежная королева, несколько холодна, он в детстве недополучил материнской любви. Теперь он ищет похожую, но более «теплую» женщину.

Спикер ППЗС Свердловского Заксобрания Юрий Осинцев: Мой любимый персонаж – это Наталья Коршунова из «Тихого Дона» Шолохова. Мои предки были казаками. Я очень люблю этот роман. Наталья – настоящая русская женщина. Красивая, трудолюбивая, преданная, любящая.

Комментарий психолога: Довольно загадочное высказывание. Персонаж Натальи – он из прошлых времен, очень положительный. Скорее всего, этот мужчина ретроград, консерватор, любитель семейных традиций. На него в политике можно положиться. Но я не удивлюсь, если в реальной жизни ему нравятся «Барби».

Председатель свердловского правительства Алексей Воробьев: Мой любимый литературный образ – это декабристки. Женщины, которые отказались от почестей и славы, от устроенности и покоя и ради любви пошли вслед за своими мужьями в ссылку, в Сибирь.

Комментарий психолога: Все перечисленные качества декабристок относятся к категории моральных. Этот мужчина – романтик, как в любви, так и в сексуальной жизни. Однако, нельзя не заметить, то, что в его высказываниях просматривается образ матери, к которой он, судя по всему был очень привязан в детстве. Жертвенность, самоотдача – это скорее материнские качества. Свою жену он, наверное, воспринимает как мать, в том числе и как мать своих детей.

Депутат екатеринбургской думы Олег Хабибуллин: Может это и не совсем литературный персонаж, но мне очень нравится Индира Ганди – это целая вселенная! Еще мне нравится Жанна д'Арк. Ее воле мог позавидовать любой мужчина, и при этом она оставалась женщиной. И еще мне нравится персонаж Нонны Мордюковой в фильме «Комиссар». Все эти женщины – борцы. Вообще все женщины борцы, причем более лучшие, чем мужчины. Мужчины слабаки, они не способны страдать. У них все поставлено на рубль, все цинично. Я преклоняюсь перед женщинами, но молчаливая Джоконда с непонятной улыбкой мне не нравится.

Комментарий психолога: Образы очень понятные. Это женщины сильные, причиняющие страдания, принимающие решения, подавляющие мужчину.

Ваш респондент, скорее всего, проецирует на любимую героиню черты своего собственного характера. Он человек волевой, решительный. В душе хотел бы иметь подругу под стать себе, но постоянно разочаровывается. Он ищет свой идеал, подминает его под себя, в очередной раз убеждается, что это не Жанна д'Арк и не Нонна Мордюкова. Но в этом нет ничего страшного, потому что сильному с сильным жить не суждено.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 07.03.07

Глава свердловского ГУВД Михаил Никитин повезет Владимиру Путину «Привет!» от уральских женщин-милиционеров. / В Интернете предлагают отказаться от компьютеров на сутки. / Умер идеолог блокбастера «Матрица». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках