российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Про очереди... Ради искусства Авторская колонка главного редактора «НР-Екатеринбург» Полины Румянцевой

…Сегодня, равно как и вчера, и завтра, видимо, тоже, пришлось провести много времени в очередях. Находясь в отпуске, проводить время в очередях не логично, скажете вы, и будете правы. Если только вы не находитесь в одной из европейских столиц в отпуске, приходящемся на майские праздники. Когда вся Европа срывается с мест и едет за культурой и шоппингом (да и все равно, что распродажи начнутся в июне только!), когда в самолетах и аэропортах вы как никогда часто встречаете наших бывших соотечественников из Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии... И всех нас сближает в это время одно – май в Париже, незнание языка, и очередь.

Конечно, в дорогие магазины типа Диор, Шанель, Луи Виттон и многие другие тоже есть очереди, но мы же с вами говорим не об этом. Мы говорим о многочасовых очередях в Лувр, музей де Орсе, про извилистую змею из людей, стоящую под жарким майским солнцем во дворец и сады Версаля (а оно того стоит, поверьте!)... Люди тянутся к искусству, хотя большинство из них, признаемся честно, делают это для галочки – так положено, надо сходить туда, туда и сюда. И пусть многие, не являясь искусствоведами, ничего не поняли в том, что увидели. Пусть. Что-то да отложится. Поэтому – мы за очереди к искусству, да будет так.

Екатеринбург. Другие новости 08.05.13

Восьмилетний мальчик попал под колеса маршрутки. / Жители пригородных поселков Екатеринбурга будут жить на «драгоценных» улицах. / Омбудсмен Астахов «торжествует» и требует провести новое расследование в Малоистокском детдоме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках