российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ночь в Опере: одни пришли пожирать рекламу, другие – откушать коньяка Авторская колонка корреспондента «НР» Екатерины Норсеевой

В прошлую пятницу, а, вернее, в ночь на субботу, в Екатеринбурге в очередной раз пожирали рекламу. Поначалу в основном под коктейли на коньяке известной марки и гламурный душок, позже – под крепкий кофе. Но как бы ни пытались организаторы «Ночи пожирателей рекламы», устроить по-настоящему светское событие (а не вечеринку для «своих» с претензией на него), получилось не очень. Возможно, просто потому, что в Екатеринбурге нет такого количества светских львов – да, можно надеть на гламурную кису дорогую шляпку и отличное платье сложного кроя, но, намахнув пару бокалов, киса все равно не сможет маскироваться под львицу и пойдет строить «пю» в туалете перед зеркалом. Так что взрывы бешеного хохота во время балетных «вставок» перед показом собственно рекламы или же, например, пошатывающиеся барышни, непременно желающие сфотографироваться с балеринами, хоть и не «доставляли», но, в принципе, не удивляли.

Впрочем, радует, что таких было немного – обошлось без пьяных дебошей и «некрасивостей». По крайней мере, существенная часть зрителей, которым было «побоку» на рекламу, слилась после первой из трех частей показа. Те, кто хотели потусоваться, обсудить сплетни и похвастаться новыми платьицами, сделали это до того, как на экране стали крутить собственно рекламные ролики. Остались самые стойкие и, наверно, по-настоящему интересующиеся рекламой. Кто-то – из профессиональных побуждений, кто-то – из любви к искусству. Так что в первом антракте (и уж тем паче во втором) наморщенных носов по поводу гостей в джинсах или в кедах замечено не было. В конечном итоге, публика сама надиктовала условия мероприятия, которое, избавившись от шелухи, стало тем, чем и должно быть – показом шедевров мировой рекламы, выбранных Жаном Мари Бурсико. Не просто роликов, а настоящих мини-фильмов с сюжетом, атмосферой, прекрасной задумкой и отличной операторской работой.

Екатеринбург. Другие новости 25.11.13

Что может стать с «Уралмашем» – пессимистичный ВИДЕОпрогноз. / В Екатеринбурге снимают с продажи переоцененные квартиры. / На этой неделе после капремонта откроются еще два детских сада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках