российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Куйвашев уныло анонсировал эстафету олимпийского огня и сбежал от журналистов

В ближайшие выходные наступит очередь Свердловской области принимать эстафету олимпийского огня. Правда, едва ли это событие станет запоминающимся, по крайней мере, по сравнению с другими регионами. Урал, увы, ничем особенным не блеснет – такой вывод можно сделать из анонса, данного сегодня губернатором Евгением Куйвашевым, который даже ради такого международного значимого события, как Зимние Игры, не потрудился ответить на вопросы журналистов.

Сегодня в резиденции губернатора Свердловской области должна была пройти пресс-конференция, посвященная эстафете олимпийского огня в регионе. Напомним, 13, 14 и 15 декабря факелоносцы пройдут или пробегут по улицам Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Каменска-Уральского. Между тем, едва ли выступление губернатора Евгения Куйвашева, который, кстати, тоже станет участником эстафеты, можно назвать хоть сколь-нибудь содержательным.

Глава региона «открыл глаза» журналистам на такие факты, как: «до Олимпиады в Сочи осталось 59 дней», «эстафета олимпийского огня пройдет сразу в трех городах Свердловской области», «факелоносцами станут знаменитые люди». В принципе, заурядность оглашенной информации, как правило, исправляется вопросами журналистов и ответами спикера. Однако на сей раз в резиденции, кажется, забыли, что под собой традиционно предполагает формат пресс-конференции.

Пока перед СМИ выступали представители генеральных спонсоров Зимних Игр и тагильские и каменские факелоносцы, г-на Куйвашева втихую увели от прессы, не дав журналистам (даже прогубернаторских СМИ) задать вопросы и, как следствие, отняв у них минимальную возможность показать, что местным властям хоть чуть-чуть интересны международные события. Возможно, что глава региона все еще пребывает в расстроенных чувствах по поводу проигрыша заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020, а потому и остальные хоть сколь-нибудь масштабные мероприятия ему теперь безразличны.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.13

Дед Мороз-«форточник» и физкультурник дядя Вася – кто придет к детям на Новый год. / Проштрафившийся водитель выпросил у суда 100 часов исправительных работ. / Какой бюджет Екатеринбурга-2014 принимает гордума – «кризисный», «сбалансированный», «антинародный». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках