российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С днем рождения, Евгений Владимирович! Желаем вам… Авторская колонка корреспондента «НР» Екатерины Норсеевой

В ближайшее воскресенье, 16 марта, губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву исполнится 43 года. В день рождения, поздравляя именинника, принято делать подарки и пожелания. «Новый Регион» решил создать своеобразную открытку главе региона.

Желаем вам…

… побед

День рождения – всегда неплохой повод подвести итоги. Как минимум за последний год. Видимо, в прошлые именины Евгению Куйвашеву никто не желал побед и свершений, потому что пока, увы, губернатор может записать на свой счет только крупные фиаско – и ни одной крупной победы. Безусловно, 2013 год запомнится Евгению Владимировичу проигрышем заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020». Теперь еще над головой главы региона, как дамоклов меч, висит перспектива потерять еще и право принять матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году – по крайней мере, минспорта Виталий Мутко недвусмысленно на это намекнул, в том числе, в беседе с корреспондентом «НР». Так что желаем господину Куйвашеву покрепче держаться за Мундиаль, чтобы, не дай бог, не прослыть лузером.

…финансового благополучия

Говорят, что счастье – не в деньгах, иногда, правда, добавляя «…а в их количестве». Если рассуждать так, то свердловский губернатор – один из несчастнейших людей во всей России. По крайней мере, мало кто может похвастаться столь внушительным дефицитом бюджета. Пару лет назад Евгений Куйвашев, заняв пост главы региона, обещал сократить дефицит, но получилось почему-то только увеличить его. Сейчас он уже составляет более 30 миллиардов рублей. Будьте же счастливы, Евгений Владимирович, с деньгами или без них, и не тратьте так легко средства области, потому что вы уйдете – а нам еще придется отдавать.

… крепкого здоровья

Известно, что здоровье за деньги не купишь (тем более, когда их нет), а нервные клетки не восстанавливаются. Представьте, один человек читает о себе и своих партнерах материал в СМИ, сотрудникам которого пообещал не держать обид за конструктивную критику, но все равно обижается, расстраивается, нервничает – да так, что велит «ободрать» всю наружную рекламу этого средства массовой информации с одного из самых посещаемых спортивных объектов Екатеринбурга. Поэтому хотелось бы пожелать Евгению Владимировичу стальных нервов и крепкого здоровья.

... верных друзей

Самые главные люди в жизни человека – это его друзья, особенно те, с которыми проходит вся жизнь, с ними делятся и радостями, и печалями. Судя по всему, друзья у Евгения Куйвашева очень преданные, готовые следовать за ним куда угодно. Переехал он из Тюменской области в Свердловскую – и они за ним. Речь, конечно, о предпринимателях Алексее Боброве и Артеме Бикове, которые уже зашли на энергетический рынок Среднего Урала. Впрочем, и сам губернатор, судя по всему, надежный друг. Так, структуры «МДС-групп» Сергея Солодовникова, с которым Куйвашева связывает общее тюменское прошлое, теперь с завидной регулярностью получают заказы на выполнение дорожных работ уже в Свердловской области.

… сил на выполнение обещаний

Настоящего мужчину отличает то, что он умеет держать слово. Возможно, прошлый год был слишком тяжелым для свердловского губернатора, но как минимум несколько обещаний, причем не самых ответственных, сдержать он, увы, не сумел. Например, данное слово о помощи Центру детского творчества в Артях обернулось лишь пустым звуком. Несмотря на просьбы педагогов и обещание Куйвашева помочь им, ЦДТ в Артях больше нет. То же самое касается предновогоднего обещания «Новому Региону» относительно информационной доступности правительства региона и администрации губернатора. Увы, структурные изменения, сделанные в декабре 2013-го, сказались не лучшим образом на работе СМИ. Наверно, список этот можно еще продолжать, но лучше просто пожелаем Евгению Владимировичу сил на выполнение будущих обещаний.

… крепкой крыши над головой

Главней всего – погода в доме. Квартира у Евгения Владимировича, хоть и ипотечная, но, судя по внешнему облику и статусу дома, наверняка удобная и уютная. Чего не скажешь о домах некоторых жителей вверенной господину Куйвашеву области. Проваливающиеся крыши в жилых домах Первоуральска и Нижнего Тагила, тысячи обезвоженных жилых зданий в Сухом Логу, Алапаевске и Верхней Туре, периодические отключения электроэнергии по всему региону. Словом, огонь, вода и коммунальные трубы, через которые мы желаем благополучно пробраться губернатору.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.14

Политические партии и движения Урала выразят свое отношение к Крымскому референдуму. / Собака – враг человека. Необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО). / «Это тебе, это мне, это обратно тебе» – имущество Крыма уже делят?. Авторская колонка замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках