российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кто советует ЭТО все президенту? Колонка читателей «Нового Региона»

Сегодня в нашей рубрике «Колонка читателей «Нового Региона» предлагаем вам ознакомиться с текстом Андрея Колядина. Автор делится первыми впечатлениями от ответных экономических санкций России, которые касаются продуктовых поставок на отечественный рынок. Приятного чтения!

«Мир стал похож на поле гонок. По пересеченной местности. Это когда появляется гонщик из-за складок старушки земли и раздается рев толпы... Гонщик исчезает – затихает рев... Так и слышишь по приближающемуся реву о новом лидере гонок. Санкции. Порой возникает странное ощущение, что информационно-продвинутый народ их ждет с каким-то мазохистским вожделением. Вводятся новые – радостный, постепеннозатихающий рев толпы. Причем без разницы кто их против России вводит – Америка, Евросоюз или наше собственное правительство.

Ограничение использования финансовых ресурсов для трех российских банков из полутора тысяч – Ураааа!! Давайте откажемся от доллара вообще! Ограничение на получение новых технологий для нефтяной промышленности – Урааа!!! Откажемся от всех продуктов питания из-за рубежа!!! Ограничения на бизнес для десятка российских олигархов – Урааа!!! Закроем все макдональдсы и запретим кока-колу!!! Ограничение на поставку самолетов для только что созданной маленькой авиационной кампании дискаунтеру – Урааа!!! Запретим полеты над территорией России всем западным кампаниям!!!

Не пойму радости...

В условиях все возрастающей травли России со стороны Запада дополнительно гадить себе на голову самим несправедливо. Наша глубокоуважаемая элита не ест в макдональдсах и не откажется от изысканных французских вин, швейцарских сыров и американского виски, даже если в России наступит Северная Корея. Так зачем лично, своими руками, загонять всех остальных в эпоху сала и самогона. Что, американцы расстроятся от того, что мы перестанем покупать их дешевую курятину и станем лопать свою, в два раза дороже? Причем накаченную антибиотиками, анаболиками и обработанную фтором по самое не хочу. Вы зайдите в Ашан, а потом на рынок... Все российское стоит в два-три раза дороже. Помидоры нигде в мире не стоят столько, сколько в России в августе. Даже в лондонском супер дорогом «Селфридже» я не видел помидоров по 5 фунтов за килограмм. В Москве их продают во всех магазинах. Наши. Родные. В августе. Они что – станут сразу дешевле, если запретить все остальные, нерусские?

Или нежелающие выращивать сельхозпродукцию крестьяне сразу воспылают страстью к сельскохозяйственному труду? Аааа... им не давали продавать свою продукцию... Все заполонили иностранцы, а наши крестьяне страдали без рынка сбыта!!! То есть, я правильно понимаю, что Россия осознанно жила последние двадцать лет под протекторатом иностранных государств и только санкции вразумили нашу власть и позволили ей принять правильные решения в пользу российских производителей? Я не согласен с реакцией Запада в отношении России. Считаю возмутительной кампанию против России из-за неизвестно кем сбитого малазийского Боинга.

Считаю глупой и непродуктивной политику санкций, загоняющей наш народ в милитаризованное, злобное, ненавидящее весь мир ядерное государство. Но то, что мы делаем сами – лишь ускоряет процесс. С такими друзьями нам «бараков обам» не надо. Интересно... кто советует ЭТО все Президенту... ведь есть же какие-то конкретные персоны... с фамилиями... и собственными холодильниками в загородных домах... заглянуть бы в них, в эти холодильники, ради интереса...»

Москва. Другие новости 07.08.14

День строителя в Екатеринбурге: экстрим-шоу, танго экскаваторов и рогатка с Angry Birds. / Перерыв на лето: уральцы потянулись к водоемам (ВИДЕО). / Дело фотографа Лошагина, обвиняемого в убийстве жены, передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках